Предложения со словосочетанием «по установленной форме»

Она выражает единую систему данных об имущественном и финансовом положении предприятия и о результатах его хозяйственной деятельности и формируется по регистрам бухгалтерского учёта по установленным формам.
Для некоторых пород существует специальный стандарт, который предусматривает обработку шерсти собаки по установленной форме.
Межевая книга также являлась окончательным межевым документом и составлялась по установленной форме.
Наконец, при обнаружении отклонений они должны проводить расследование и при необходимости сообщать о подозрительной активности по установленной форме.
Учёт движения контингента обучающихся на производстве (приём, выпуск, отсев), составление по установленной форме статистического отчёта о подготовке и повышении квалификации кадров, анализ годовых и квартальных бухгалтерских отчётов о расходах на подготовку кадров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алычовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицензия выдаётся по установленной форме.
Следует обратить внимание, что в приведённом бланке лицензии по установленной форме нет пункта «Срок действия лицензии».
Потом описывает операции по установленной форме.
Клиент заполняет заявку на бронирование тура по установленной форме.
Некоторые проходят в частных клиниках, это допустимо, главное – принести документ по установленной форме, это нужно сразу уточнять у опеки.
Оно реализуется путём составления письменной претензии по установленной форме, сбора прилагаемых к ней необходимых документов, предъявления претензии в установленные сроки надлежащему перевозчику.
Сотрудник, ответственный за ведение записей, должен пронумеровать страницы журнала на внешней стороне листов, прикрепить соответствующую этикетку по установленной форме с данными идентифицирующими журнал, прошить и скрепить журнал нитками, наклеить поверх узла этикетку с указанием количества страниц в журнале и личной подписью и поставить печать лаборатории с двух сторон от этикетки, наклеить этикетку с кодом в правый верхний угол журнала.
Молитву следует совершать по установленной форме, на арабском языке, в определённые часы суток и по возможности в мечети.
Для государственной регистрации соответствующей организационно-правовой формы учредители подают в компетентный государственный орган заявление по установленной форме, документ, подтверждающий оплату регистрационных пошлин, учредительные документы и т. п.
В соответствии с законодательством ценной бумагой является документ, составленный по установленной форме и при наличии обязательных реквизитов удостоверяющий имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при предъявлении этого документа.
Осуществляет контроль за соблюдением правил хранения товарно-материальных ценностей на складах, подготовкой готовых изделий к отправке потребителям, оформляет необходимые, связанные с поставкой и реализацией продукции, составляет отчётность по установленным формам.
Для оформления займа нужно заполнить заявку на кредит по установленной форме.
На диссертацию в виде монографии или учебника автореферат представляется по установленной форме.
Если необходимо направить запрос на получение сведений о кадастровой стоимости почтовой связью, то следует заполнить бланк запроса по установленной форме.
Согласен с пунктами 1, 2, 5 остальное преждевременно. Работы по пункту 5 начать немедленно. Об исполнении доложить по установленной форме.
Налогоплательщики-организации представляют уведомления в налоговый орган по установленным формам (форматам) в электронной форме.
Статистическая информация составляется, хранится и представляется отчитывающимися субъектами по установленным формам государственного статистического наблюдения на бумажных носителях.
Обложка дел постоянного и долговременного хранения оформляется по установленной форме.
Вся жизнь их была поставлена на военную ногу – они должны были ходить, сидеть, лежать по установленной форме.
Лица, внесённые в список, давали присягу по установленной форме.
В государственную аттестационную комиссию до начала защиты дипломного проекта студентом представляется: дипломный проект с иллюстративным материалом в приложении; отзыв руководителя; рецензия по установленной форме.
При обращении в государственные архивы вам необходимо написать заявление, которое заполняется от руки, разборчивым почерком или набирается на компьютере по установленной форме и распечатывается.
Собрала необходимые документы, справку о зарплате по установленной форме (она ещё тогда работала, хоть и была на пенсии).
Вначале надо было заранее обратиться к своему непосредственному начальнику отделения строго по установленной форме.
Во-первых, формально на почтовой станции без этого документа вообще не имели право давать лошадей: «Проезжающие непременно должны иметь подорожные по установленной форме; без оных же отнюдь никому лошадей не давать».
Подписание (документа): Заверение документа собственноручной подписью должностного или физического лица по установленной форме.
Штатные мероприятия – относительно осмотра тела потерпевшей, поиска отпечатков пальцев и фотографирования всех деталей преступления – были завершены и запротоколированы по установленной форме.
Клятву с нас снимешь по установленной форме
Целый ряд аэрозолей против насекомых, они выстроились шеренгой, словно солдаты, правда, одетые не совсем по установленной форме.
– Вы вправе получить разъяснения по этому вопросу, подав официальное заявление в специальную службу по установленной форме.
Дежурный быстро отчитался по установленной форме: мол, обозначенное лицо встречено и доставлено в штаб в целости и сохранности – после чего покинул помещение.
Ещё раз повторяю для всех, чтобы мы не теряли зря времени, если у вас возникают какие-либо вопросы, которые вы не можете решить самостоятельно – пишите рапорт по установленной форме.
Но все недовольства ты можешь записать на бумаге по установленной форме и подать рапорт в мой ящик для писем, пожеланий и предложений, – лейтенант указал пальцем на урну.
– И у вас конечно же есть опросный лист по установленной форме и предписание, удостоверенное печатью и подписью вышестоящего начальства?
Направил вопрос по установленной форме по корректировке в техподдержку.
При групповом несчастном случае, тяжёлом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток также обязан направить извещение по установленной форме в соответствующее территориальное объединение организаций профсоюзов.
Мы представили вам наши доклады по установленной форме, как делали все эти годы.
Назначение подобных процедур прежде всего гигиеническое, кроме того, для этих пород существует специальный стандарт, который предусматривает обработку шерсти собаки по установленной форме.
Финансовая (бухгалтерская) отчётность – это единая система данных об имущественном и финансовом состоянии организации и о результатах его хозяйственной деятельности, которая составляется на основе данных бухгалтерского учёта по установленным формам.
Осуществляется регистрирующим органом по месту постоянной прописки предпринимателя в день представления заявления по установленной форме и документы об уплате регистрационного сбора (или в 3-х дневный срок с момента получения документов по почте).
Бухгалтерская отчётность– это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации, результатах её хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учёта по установленным формам.
Акт согласования границ–это документ, который составляется по установленной форме, является частью межевого плана и подтверждает отсутствие споров по границам между смежными землепользователями, у которых участки находятся на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, аренды свыше пяти лет.
Акты, составленные по установленным формам, имели преимущество перед показаниями свидетелей (если не оспаривались как подложные).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по установленной форме»

  • Иными словами, Шекспир ясно видит теперь, что мораль цели есть единственная истинная, единственная возможная. Так что, по Брандесу, основной принцип Шекспира, за который он восхваляет его, состоит в том, что цель оправдывает средства. Деятельность во что бы то ни стало, отсутствие всяких идеалов, умеренность во всем и удержание раз установленных форм жизни, и цель оправдывает средства.
  • Для того же, чтобы взять все, надо понимать, что, по его учению, безумно и вредно индивидууму восставать или стараться разрушать пределы раз установленных религиозных и государственных форм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «установленный»

  • УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УСТАНОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «установленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «установленный»

УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме.

Все значения слова «установленный»

Синонимы к словосочетанию «по установленной форме»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я