Предложения со словосочетанием «соответствующее лечение»

При подозрении на то или иное заболевание лучше всего обратится к врачу, который назначит соответствующее лечение.
Кроме того, в последнее время стали практиковать лечение в дневных стационарах, куда больные приходят утром, получают соответствующее лечение, участвуют в трудовых процессах, развлечениях, а вечером возвращаются домой.
Эндокринолог поначалу решил, что у неё диабет, и начал соответствующее лечение.
Жирная кожа требует специального ухода с проведением соответствующего лечения, соблюдения режима питания и проведениям профилактических мероприятий.
Затяжная болезнь, не поддающаяся соответствующему лечению, или болезни, следующие одна за другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирастание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо соответствующее лечение, отдых, расслабление от постоянного напряжения…
Если терапевт хочет работать с имагинациями, это необходимо указать в тех же рамках, что и предложение по содержанию соответствующего лечения.
Таким образом, своевременная диагностика и назначение соответствующего лечения зависят от способности обнаружить эти сетевые изменения и понимания необходимых действий.
Сейчас существует очень большой выбор антигистаминных препаратов, но индивидуально подобрать соответствующее лечение поможет только специалист.
Продолжительность этого периода занимает несколько лет, а при соответствующем лечении может продлиться многие годы.
Кенийские дети, принимавшие антигельминтные препараты в течение долгого времени, учились дольше и успешнее, а впоследствии зарабатывали на 20 % больше, чем дети, получавшие соответствующее лечение кратковременно.
Врачи здесь должны были не только слушать пациентов, наблюдать за ними и оказывать соответствующее лечение, в первую очередь они должны были отсортировать то, что говорили им пациенты.
Причём недостаточно поставить правильный диагноз, назначить и провести соответствующее лечение – необходимы определённые усилия со стороны пациента, а именно осознание и отпускание более глубоких психологических причин болезни.
И не безобидны они не только потому, что причиняют страдания и неудобства, но ещё и потому, что при отсутствии соответствующего лечения превратят кого угодно в самого настоящего калеку.
Он говорит о том, что стимулятором движения человека и общества вперёд служат постепенно назревающие противоречия, которые приводят к болезням и необходимости соответствующего лечения индивидуальной или общественной системы.
Было назначено соответствующее лечение.
Раннее выявление сезонного аффективного расстройства и соответствующее лечение помогают справиться с его проявлениями и улучшить благосостояние пациентов в течение сезонов с низким уровнем света.
Отсутствие единого подхода к проблеме дисбактериоза не только создаёт диагностические трудности, порождая гипер- и гиподиагностику, но и не позволяет осуществлять в полном объёме соответствующее лечение.
Дело в том, что, видимо, если нога заболела дома, то дом (конечно, если он обладает достаточной медицинской квалификацией) должен поставить тебе диагноз и предоставить соответствующее лечение.
Обследование аутиста логопедом также очень полезно, а во многих случаях просто необходимо т.к. специалист может зафиксировать нарушения речи и назначит соответствующее лечение расстройства.
После соответствующего лечения рубцевание наступило только через 3 месяца.
В первый раз его классифицировали как лихорадку и применили соответствующее лечение, но вирус тут же изменился и стал походить на иное заболевание, и так повторялось раз десять – пока все заболевшие не умерли.
Ныне лечащий врач почти не отрываясь смотрит на экран компьютера, суммирующего результаты различных исследований и анализов, и по ним назначается соответствующее лечение.
Например, фенилкетонурия, наследственное заболевание, если оно сразу же, буквально в течение нескольких суток после рождения, не выявлено и не проведено соответствующее лечение, в дальнейшем приводит к тяжёлому умственному дефекту.
Метаболические нарушения требуют соответствующего лечения с использованием лекарственных средств, улучшающих церебральный метаболизм (ноотропы).
Что интересно, после соответствующего лечения человек осознаёт, что его страхи были беспочвенны.
При отсутствии соответствующего лечения заболевание переходит в следующую стадию – появление клинических симптомов, зависящих от преимущественного дефицита того или иного витамина.
В том случае, если перфорационное отверстие прикрылось достаточно прочно, а в свободную брюшную полость поступило незначительное количество желудочного или дуоденального содержимого, то при назначении больному соответствующего лечения может наступить выздоровление.
Прогноз в большинстве случаев благоприятный – при соответствующем лечении симптоматика обычно исчезает в течение 2–3 недель.
При отсутствии соответствующего лечения общее отравление организма вызывает тяжёлые осложнения в результате задержки токсина и проникновения его в ткани.
При благоприятном течении и соответствующем лечении воспалительные изменения исчезают в течение 4–5 дней.
С ним проводится соответствующее лечение.
Очень важно своевременно выявить факторы, явившиеся причиной экстрасистолии, а затем уже устранить их с помощью соответствующего лечения.
Таким образом, дети, получая необходимое образование, не прерывают соответствующего лечения.
Ангина – конкретный диагноз, совершенно конкретная болезнь, требующая соответствующего лечения.
Если не предпринять соответствующего лечения у специалиста, то заражённый покинет бренный мир не позже чем через неделю с момента заражения.
Представим себе, если бы у больного сразу было диагностировано инфицированное проникающее ранение черепа, и вовремя была бы сделана нейрохирургическая обработка проникающего ранения черепа с соответствующим лечением гнойно-воспалительного заболевания мозга, то такой грубой дисфункции мозга не было бы и было бы предотвращено возникновение внутримозгового абсцесса.
Ветеринар определит изменения в показателях крови и проведёт соответствующее лечение собаки.
Это даёт ветеринару возможность подготовить соответствующее лечение или направить вас в компетентную ветеринарную клинику.
По результатам спирометрии определяется тяжесть течения бронхиальной астмы и подбирается соответствующее лечение.
Соответствующее лечение ещё перед зачатием или на ранней стадии беременности может в значительной степени уменьшить вероятность повторных осложнений.
Врач может взять образец кожи или другие анализы для определения наличия инфекции и рекомендовать соответствующее лечение.
Поэтому важно установить истинную причину возникновения боли и, исходя из неё, назначать соответствующее лечение.
Если у вас имеются жалобы на спину, в первую очередь, конечно, следует обратиться к врачу, для того чтобы он поставил точный диагноз, назначил соответствующее лечение, дал советы по образу жизни, питанию при этом заболевании.
Распознавание этих симптомов и постановка точного диагноза имеют решающее значение для начала соответствующего лечения и стратегий ведения.
Однако лишь опираясь на диагноз, врач должен назначить соответствующее лечение.
Только опытные педиатры или детские и подростковые психиатры могут в сотрудничестве с родителями, учителями и педагогами поставить правильный диагноз и начать соответствующее лечение.
И хотя детский врач назначала соответствующее лечение, не видя в заболевании ничего опасного, родители были в панике!
А при дальнейшем развитии заболевания и отсутствии соответствующего лечения, организм переходит в стадию субкомпенсации, которая ещё обратима.
– Вы уверены, что моя сестра получит соответствующее лечение?

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее лечение»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я