Предложения со словосочетанием «соответствующая оценка»

Объекты основных средств, поступающие в организацию, при принятии их к бухгалтерскому учёту должны получить соответствующую оценку в денежном выражении.
В конкурсном бюллетене каждым членом комиссии должна быть кратко изложена мотивировка, послужившая основанием для принятия решения о соответствующей оценке качеств конкурсанта.
И нам не удержаться от приведения соответствующих оценок известных соотечественников, высказываемых ныне в печати с риском навлечь неприязнь сильных мира сего.
Как правило, выделяется категория, соответствующая оценке публичной деятельности политика с точки зрения нравственности и морали, направленности на улучшение качества жизни страны.
С помощью анализа в процессе его проведения создаются базы данных о расходах на производство и реализацию, что позволяет сделать соответствующую оценку возможности их сокращений, выбрать оптимальный вариант в управлении производственными затратами, найти пути их более эффективного расходования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: здоровяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, предполагается, что менеджмент компании заранее разработал несколько альтернативных стратегий, из которых после соответствующей оценки необходимо выбрать какую-то одну (105, 109).
Данные процессы вызывают постоянные изменения номинальной стоимости активов, отражённых в бухгалтерском балансе, что требует соответствующей оценки и корректировки учёта стоимости активов для принятия более действенных управленческих решений.
Механизм действия подобного рассогласования описывается следующим образом: дивергентность самооценки и уровня притязаний препятствует выбору целей поведения, деятельности, соответствующих оценке человеком своих возможностей, что ведёт к переживанию напряжённости, внутреннего дискомфорта, выражением которых и является повышение личностной тревожности.
Не вдаваясь в теоретический спор о том, есть установка или её нет, отметим: в психике человека закрепляется нечто субъективно-привлекательное, что осуществляется на базе соответствующих оценок социальных ценностей и соответствующих ценностных ориентаций.
Крайние значения (3) характеризуют предельную выраженность личностной черты; к центральному значению (0), по инструкции, испытуемые обращались тогда, когда обе альтернативные черты, представленные полюсами шкалы, присутствовали в равной степени или когда испытуемые затруднялись произвести соответствующую оценку.
В общем, если есть над чем работать в этой сфере, то отвечаем себе честно на вопрос о внешности, ставим соответствующую оценку в баллах и идём дальше.
Одной из самых сомнительных, да и просто антигуманных, требующих соответствующей оценки идей в учении о ноосфере, является положение о возможности для человека автотрофного питания.
Правда, чтобы попасть на нужное направление, ещё надо иметь соответствующие оценки.
Победа в соревновании или окончание колледжа требуют определённого уровня эффективности – например личного рекорда по бегу или постоянного получения соответствующих оценок.
Основанием для такого подхода служит то, что, с одной стороны, уже есть некоторые результаты деятельности интеграционных образований, которые позволяют давать соответствующие оценки.
Действительно, когда компания решает инвестировать в чужую страну, ей необходимо провести соответствующую оценку и собрать как можно больше информации, чтобы увеличить шансы на успех и снизить риск.
Эксперту достаточно подвести соответствующую нормативную базу, продемонстрировать сравнение и его результаты и вынести соответствующую оценку.
Вместе с тем следует учитывать, что во многих случаях политические и социальные процессы в этом издании поданы под углом зрения методологических установок тогдашней официальной идеологии, что не способствовало научной объективности соответствующих оценок [891].
Для объективного ответа на эти вопросы интерес представляют соответствующие оценки других представителей либерального направления.
Основываясь на экспертных оценках, степень влияния каждого фактора детально расписывается, затем оценивается вероятность её возникновения и выставляется соответствующая оценка по 5-балльной шкале.
Могут использоваться методы ресемплирования, такие как кросс-проверка, для соответствующей оценки результативности модели, используя набор данных обучения.
Главное – подойди к самоанализу очень ответственно и проставь соответствующую оценку напротив компетенций, ту, на которую ты её оцениваешь.
На некоторых уровнях это облегчало взаимоотношения между штатскими и военными; на более глубоких уровнях это лишало процесс разработки политики более простых, предварительных, но, может быть, более соответствующих оценок, которые нужны в окончательном анализе, когда вопросы уже сводятся к испытанию оружия.
Среди обстоятельств, которые могли бы иметь значение в соответствующей оценке поведения должника, предшествующего взысканию долга, суды, помимо прочего, вправе учесть и сопоставить, с одной стороны, время присуждения долга этому гражданину, в том числе момент вступления в силу соответствующего судебного постановления, время возбуждения исполнительного производства, а также извещения должника об этих процессуальных событиях и, с другой стороны, время и условия, в том числе суммы (цену) соответствующих сделок и других операций (действий), если должник вследствие их совершения отчуждал деньги, имущественные права, иное своё имущество, с тем чтобы приобрести (создать) объект, защищённый исполнительским иммунитетом.
Выделяют пять уровней нуждаемости в услугах длительного ухода, которые определяют в ходе соответствующей оценки.
Однако не всегда соответствующая оценка заложена в комментарий явно.
Выбор ориентированных на решение проблемы стратегий совладания, соответствующих оценкам способности контролировать задачу, часто приводит к более благоприятным результатам совладания.
Я вызываю четырёх человек к доске, они исполняют один из куплетов и припев, за что и ставится соответствующая оценка.
На подъёме тренеры зорко следили за пунктуальным соблюдением курсантами всех правил восхождений, фиксировали все совершаемые нами ошибки и выставляли соответствующие оценки.
И если кому-то что-то не нравилось, то он заполнял несколько пустых клеточек в журнале соответствующей оценкой, коей была единица.
Также не будет ни разу чтобы это-по непосильности несделанное спросилось на уроке, поставилась соответствующая оценка, или свои же дома заставили всё же выучить и пересказать следующим вечером «просто так» – во благо их прихоти, не говоря и о том, что ничего из выученного всё же-зазубренного не вспомнится уже через пять минут после «сдачи», и не пригодится в дальнейшем ходе событий…
Согласитесь, проще озадачить этим полицию и ждать, когда она, справившись с задачей, даст соответствующую оценку очередному фортелю, выкинутому вашим сыном.
Если бы эта польза была бы адекватна соответствующей оценке в денежном эквиваленте, которого бы хватало ещё и на дайвинг возле средиземноморских камней, то можно было бы потерпеть ради хотя бы одного раза в год путешествия и нормального отдыха.
Там, где отсутствуют подходящие тесты, диагностика нарушений умственного развития требует большей опоры на клиническое суждение на основе соответствующей оценки сопоставимых поведенческих показателей.
При анализе информации исповедуется принцип баланса событий: если паче чаяния при обсуждении какого-либо исторического сюжета его «активы» оказываются не обеспечены «пассивами» баланса, то есть источниками своего появления, то есть не обеспечены цивилизационными достижениями соответствующего периода истории, то таковой сюжет (или артефакт) тут же выводится за скобки и автоматически отсылается на анализ истинности, то есть на проведение «следственных действий» с соответствующей оценкой достоверности событий, явлений, артефактов методами физико-химических исследований, а также с помощью палеографии, лингвистики, исследовательских методов археологии – если таковые были произведены.
– Это твоё домашнее задание, которое я тебе даю. Не сделаешь, получишь соответствующую оценку.
И, конечно, поставьте соответствующую оценку в баллах на нашем колесе женского баланса.
Пользуясь ею как одним из возможных объективных критериев, можно сделать соответствующие оценки для разных периодов истории.
Так, если гражданин написал роман, то между ним и всеми окружающими его лицами по поводу созданного им произведения возникает личное неимущественное отношение, в котором проявляются индивидуальные творческие, нравственные и иные социальные качества писателя, нашедшие отражение в его произведении, и эти свойства получают соответствующую оценку со стороны читателей.
Социальные институты не дали соответствующей оценки этим событиям.
Педагог будет проверять работы и ставить соответствующие оценки.
То, что нами создано должно иметь соответствующую оценку, а чтобы дать жизнь новому проекту, следует доказать его пользу.
Задача подразделения отдела по управлению персоналом – обеспечить необходимыми кадрами все отделы компании, адаптировать нового сотрудника, проводить соответствующие оценки по итогам которых, даются рекомендации по дальнейшему обучению и развитию.
Девочка привыкла помыкать родителями, считала ниже своего достоинства заниматься физкультурой, за что и получала соответствующие оценки.
А мы попытаемся в финале экскурсии дать соответствующую оценку вашего таланта рассказчицы и настоящего знатока истины.
Магистр сам прочитает и поставит соответствующую оценку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая оценка»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «соответствующая оценка»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я