Предложения со словосочетанием «итоговая оценка»

– Не беспокойся о папе, Мелли, – сказал он. – Он всегда такой в конце учебного года. Как выставит итоговые оценки, обязательно придёт в себя.
Результат решения этой задачи совершенно очевиден, мы хотим получить итоговую оценку, которая является взвешенной суммой баллов в качестве выходных данных.
Школьников перед каникулами самостоятельной работой не напугаешь, всё равно итоговые оценки уже выставлены.
Потом они вместе сядут и обсудят результаты, а итоговую оценку проставят сотруднику вместе.
Подумайте о том, что ещё будет необходимо при расчёте итоговой оценки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глицерофосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если аффекты возникают к концу действия и отражают суммарную итоговую оценку ситуации, то эмоции смещаются к началу действия и предвосхищают результат.
Основным объектом, содержательной и критериальной базой итоговой оценки подготовки выпускников на ступени основного общего образования выступают планируемые результаты обучения.
На каждый из выпускных экзаменов в мой класс приходили разные сотрудники городского отдела народного образования с заданием повлиять на преподавателя и значительно ухудшить итоговые оценки.
При подсчёте итоговой оценки баллы конвертируются в проценты, поэтому итоговые баллы – двузначные.
Задача, которую нужно решить, это вычислить итоговую оценку как взвешенную комбинацию работы на экзаменах, лабораторных работах и домашних заданиях.
И в результате, по какой-то причине, итоговая оценка вернулась программой как 0.0.
Оценивались они по факту, но итоговая оценка чаще зависела от количества принесённых работ или принесённой пользы самому учителю.
А просто идёт выставление итоговых оценок, и каждый получает то, что заслужил, или то, что получилось.
По количеству набранных баллов и выставляется итоговая оценка по 12-ти бальной системе.
Соотношение потенциала врача и его лояльности определяют итоговую оценку значимости врача для компании, которая получила название «категория» врача.
Наличие большого числа уровней сложности (например, 10) более требовательно к калибровке сложности на выборочной группе слушателей, но и обеспечивает более высокую точность итоговой оценки уровня знаний.
И, наконец, ещё один статистический факт, являющийся жёсткой, но объективной итоговой оценкой ваших перспектив в этом бизнесе с отрицательным математическим ожиданием: в трейдинге зарабатывают деньги не более 5 % участников.
Когда командир взвода объявил, что это занятие будет заключительным, я сделал разбор, и каждому объявил итоговые оценки за устные ответы и действия на практике.
При сравнении объектов, предъявляющихся в парах, испытуемые ориентируются на различия между объектами по каждой из предлагаемых им субъективных шкал и итоговая оценка различия есть величина, производная от различий по шкале.
Причём с точки зрения итоговой оценки совершенно неважно, что именно привело к её искажению – недооценка одного или переоценка другого.
Этот экспериментальный метод обычно используется в клинических испытаниях для итоговой оценки лечения: результаты воздействия на участников эксперимента, получающих исследуемое лекарство, сравниваются с результатами применения плацебо в контрольной группе.
Ближе к концу процесса разработки изделия, как правило, необходимо провести итоговую оценку, чтобы продемонстрировать, что изделие может использоваться предполагаемыми пользователями без серьёзных ошибок или проблем при эксплуатации, для предполагаемого использования и в ожидаемых условиях использования (также известных как человеческий фактор).
Для учеников хорошие итоговые оценки – это шанс поступить в профильный класс, а для учителей – показать свой профессионализм и избежать неприятных разговоров с администрацией.
Кстати, они же получили первые баллы, из которых в конце года сложится итоговая оценка.
Время для меня потеряло свой счёт, я отвечала и отвечала, но, когда высветилась итоговая оценка моих знаний, я была разочарована.
– Ну что ж, можно производить итоговую оценку. Сколько мы давали предварительно?
Понятно, что принятие этого варианта повысило бы итоговые оценки эффективности программ.
Одним из таких обломов было увольнение из Microsoft и весьма низкие итоговые оценки в моей учёбе.
Ценность итоговых оценок в связи с приближающимися экзаменами к 9 классу повышается.
Но результаты, полученные сегодня, составят половину итоговой оценки и будут решающими.
Оценки в основном формирующие и предназначены для поддержки обучения, но возможна итоговая оценка неуправляемых или неподдерживаемых задач.
Что означало одно – не видать ей положительной итоговой оценки.
Такая двойственность обеспечивает большую устойчивость психики, расширяя набор мнений, составляющий информационную основу для выработки окончательной итоговой оценки.
Был случай, когда за период обучения в течение полугодия преподаватель естествознания его ни разу не спросил, и в конце поставил итоговую оценку «отлично».
Сопоставление и анализ количественных и качественных показателей, характеризующих структуру товарного рынка, позволяют дать итоговую оценку состояния конкурентной среды на рынке, проводимую на заключительном этапе.
Средний балл у неё за второе полугодие был чуть выше тройки, которую я и собирался выставить в качестве итоговой оценки.
Способ выведения итоговой оценки состояния позвоночника и осанки в основной стойке, получаемый при трёхмерном сканировании поверхности спины и позвоночника у детей и молодёжи разного пола и возраста, включает в себя определение сходства осанки с нормами (эталоном) отдельно для каждой плоскости.
– Наш преподаватель не терпит опозданий, даже одно единственное может существенно испортить итоговую оценку, а у меня оно будет уже не первым!
Для решения поставленной проблемы был предложен способ выведения итоговой оценки осанки и состояния позвоночника в основной стойке для сравнения показателей, получаемым при трёхмерном сканировании поверхности спины и позвоночника среди людей разного пола и возраста.
Наш преподаватель не любил, когда его занятия пропускали, вполне мог и снизить итоговую оценку.
После проверки итоговых оценки, а также среднего балла горе-ученицы, школа попала бы под серьёзные санкции, не говоря уже лично обо мне.
Итоговая оценка показывает, что история нисколько не заботится о том, какой титул или какое звание носил человек или какую должность он занимал.
Средний индекс качества финансового менеджмента рассчитывается как отношение суммы итоговых оценок качества финансового менеджмента главных администраторов средств федерального бюджета к их количеству.
Наиболее часто в психологических исследованиях находит применение именно метод свободной балльной оценки, состоящий в присвоении экспертом определённого количества баллов каждому исследуемому качеству оцениваемого специалиста с последующим получением итоговой оценки.
Такова итоговая оценка, поставленная россиянами последним 20 годам истории нашей страны.

Ассоциации к слову «итоговый»

Все ассоциации к слову ИТОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоговая оценка»

  • Он видел, что наиболее легко воспринимаются и врастают в память идеи и образы художественной литературы и критические оценки ее идей, образов.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итоговый»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итоговый»

ИТО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к итог; являющийся итогом. Итоговые данные.

Все значения слова «итоговый»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «итоговая оценка»

Ассоциации к слову «итоговый»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я