Предложения со словосочетанием «сомнительные компании»

Благодаря обилию снаряжения и сомнительной компании метисов-проводников с жёнами и детьми флотилия выглядела весьма внушительной.
Стоит ли создавать на один-два года сомнительную компанию с вульгарным прозвищем «однодневка», не имея к концу этого срока представлений, что же делать с ней дальше?
Она прогуливала школу, связалась с какой-то сомнительной компанией девочек из соседствующего со школой техникума.
– Как бы то ни было, я не уверен, что захочу присоединиться к сомнительной компании претендентов на руку и сердце дочери маклера.
Правильно, кто из здравомыслящих людей будет в столь сомнительной компании рисковать своей репутацией?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жостер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Та девушка… я видел её в весьма сомнительной компании.
Как принцессе выйти из города одной, без парадного экипажа, должного сопровождения да ещё и с довольно сомнительной компанией?
Из прошлого у него осталась однокомнатная квартира, в которой начали собираться сомнительные компании.
Вместе с девушкой зависать в клубах и разных сомнительных компаниях.
Каждый раз, когда она убегала из дома и пропадала в какой-нибудь сомнительной компании, я всегда представляла такой финал.
Она не знала, что делать, и уж тем более не знала, что делать брату, который ушёл из университета, поступил на тренерские курсы и попал в незнакомую сомнительную компанию.
Пока навозный выяснял, действительно ли от него несёт коровьими экскрементами, я покинула сомнительную компанию, устремившись в деревню.
– Есть информация, что сегодня вечером в лесу на окраине собирается какая-то сомнительная компания, – на одном дыхании отрапортовал парень.
– Только чтобы приняли в сомнительную компанию девиц?
Тогда можно предложить что-нибудь бесполезное (акции сомнительной компании) или даже вредное (поддельное лекарство), пустоту («воздух») или даже то, что тебе не принадлежит, или чего нельзя продать в принципе (Эйфелеву башню, например) или чего не существует в природе (красная ртуть).
Существовало множество сомнительных компаний, занимающихся оценкой украденного, но «Эксис», несомненно, не относилась к ним.
Ещё водящая сомнительную компанию с творческими личностями и любящая танцевать на площадях.
Сетовала на то, что её жених много времени проводит в сомнительной компании паромщика, ссылаясь на какие-то работы на маяке, и совсем не интересуется предсвадебными заботами.
Освобождаем бизнес от необходимости изобретать хитроумные схемы занижения прибыли, вывода части добавленной стоимости в офшор, пользования услугами сомнительных компаний по регулированию прибыли.
Что могло сниться девушке, которую в сомнительной компании автобус везёт в опасную неизвестность?
Громко звучала музыка, на лавочках сидели сомнительные компании людей.
– Девчонка совершенно отбилась от рук, попала в какую-то сомнительную компанию, учится плохо… короче, ты поняла.
Увидел я её чисто случайно на главной площади города в сомнительной компании каких-то панков.
Он не подошёл ко мне, потому что у меня всего лишь год, и я не сорвусь в бега, причём в очень сомнительной компании, где есть все шансы заработать пятёрку за побег.
На стадионе корпорации «РУСАГРО» он арендовал два этажа под трибунами, где на первом этаже установил двенадцать столов для настольного тенниса, а второй этаж пустил под различные офисы сомнительные компании, которые ощутимых прибылей ему не приносили.
Никто, а менее всего он сам, всю жизнь чуравшийся сомнительных компаний.
Однако в последнее время он стал замечать за собой явное тяготение к подобной сомнительной компании – в поисках развлечений барон опускался всё ниже и ниже, словно испытывая странное и болезненное желание изучить ту грязь, что обычно скапливается на дне клоаки, высокопарно именуемой светским обществом.
Её муж оказался коррупционером, не чуравшимся взяток за оказание протекции сомнительным компаниям и мафиозным личностям.
Хоть я и не люблю сомнительную компанию, я понимал, что приобретённые им связи могут быть мне полезны.
Отныне она не заурядный секретарь сомнительной компании, а бесстрашный проводник демократических американских ценностей в отсталый мир тоталитаризма.
Постарайтесь быть более приветливыми и чуткими к своим попутчикам, дабы они от скуки не искали в одиночестве приключений на свои чресла в вагонах-ресторанах в обществах сомнительных компаний.
У магазина стоит сомнительная компания.
Ведь даже за честь младшей дочери не побеспокоились… в такой-то сомнительной компании.
Так ребёнок минует сомнительные компании, но пребывает в кругу по интересам.
Стал менять женщин и выбирать какие-то сомнительные компании, с которыми посещал различные увеселительные места.
Нужно прийти в себя, взяться за ум… И никогда больше не проводить время в таких вот сомнительных компаниях!
При беглом взгляде на эту весьма сомнительную компанию можно было подумать, что в психбольнице объявлен день открытых дверей или горемычных узников дурдома выпустили по недосмотру.
Хотя по факту просто заставить массы нашего поколения посещать их занятия, а не теряться по подъездам с сомнительными компаниями приспешников или же разбрасывать молодость за монитором.
Благоразумно решив, что такой молодой и симпатичной девушке как я, в такой сомнительной компании совершенно нечего делать, тихонечко пячусь назад в лес.
Никогда она больше не станет поддерживать сомнительные компании.
Именно поэтому государственная программа по развитию добровольного донорства оказалась провальным проектом, привлекшим особое внимание сомнительных компаний.
Сомнительные компании попадаются на каждом углу в поисках халявной бормотухи, дозы наркоты, судя потому, что шприцы валяются по всюду.
Прячась за кустами и обходя сомнительные компании, я добралась до дома, поморщилась на «аромат» кошачьей мочи в подъезде и тихо, как мышка поднялась к себе.
От такой сомнительной компании охота поскорее отвязаться.
Не раз был замечен в сомнительных компаниях субъектов, не ладящих с законом.
Вот он мог бы спьяну в какой-нибудь сомнительной компании ляпнуть.
Чтобы избавиться от страданий, он загружал себя всяческой суетой вроде сборов по месту жительства сомнительных компаний, которые искали места, где можно было спокойно проводить свободное время.
По улицам в развалку ходили сомнительные компании или задержавшиеся на работе трудяги.
В одной квартире жила древняя старуха, в другой пьяная молодуха, около которой вертелась сомнительная компания.
– Представляешь, это я-то, которая в ресторане может устроить разнос за чуть пережаренную рыбу, сидела в ветхой избушке на хромоногом стуле, в сомнительной компании ела из не очень чистой посуды куриный шашлык…

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «сомнительные компании»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я