Карта словосочетания «солидный доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «солидный доход»

Платил он своим людям прекрасно – антибританское каперство приносило солидные доходы.
Семья просто снимает свою будничную жизнь, но через несколько лет, несмотря на относительно малую аудиторию, благодаря спонсорской помощи они смогли получить солидный доход.
Несмотря на дорогостоящее содержание, гладиаторы приносили хозяину солидный доход.
Железная дорога и порт стали приносить итальянцам солидные доходы4.
А с учётом того, что в последние годы дела семьи шли в гору и ферма приносила весьма солидный доход – мог себе позволить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцарапнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, если бы я раньше задумался над своими жизненными предпочтениями, то мог бы сразу выбрать профессию, требующую ещё меньше усилий, зато приносящую солидный доход.
Человек, имеющий солидный доход, привлекательный, вежливый, принятый в обществе, появился на нашем пороге в решающий момент.
Он задавался вопросом о том, что, возможно, другая работа принесёт ему большее удовлетворение, покажется интереснее и обеспечит более солидный доход, которого хватит хотя бы для того, чтобы расплатиться с долгами.
Ему, впрочем, как и всем остальным, ясны все выгоды солидного дохода.
Этот амбициозный и жадный человек нередко вкладывал деньги в рискованные предприятия, которые, однако, приносили синдикату солидный доход.
Совет директоров, безусловно, одобрит новое международное предприятие и обрадуется солидным доходам.
Оставшуюся часть можно потратить на акции растущих компаний, которые могут порадовать солидным доходом на средних промежутках времени.
Загвоздка в том, что это всего лишь атрибуты и характеристики стиля жизни, которая предполагает наличие солидного дохода, и, возможно, крупного счёта в банке, но это не богатство!
Сам же изобретатель приобрёл солидный доход и государственную поддержку.
К тому времени салон был превращён её стараниями в место силы, где происходили волшебные преображения и велись интересные беседы, что приносило его хозяйке солидный доход и славу.
Магистрат строго контролировал продажу вина, так как акцизы на него давали солидный доход в казну.
Под знамёнами«борьбы» за экологию и связанное с этим здоровье населения, оказывается совсем не сложно при наработанных технологиях подавления позитивной инициативы, иметь постоянные солидные доходы не только с комерческо – производственных источников, но и путём создания коррупционно-завуалированных финансовых схем, даже из государственно-бюджетных средств, заранее вовлечённых в контрофактную деятельность, или хотя-бы косвенное участие.
А в узенькой, мало уделяемой вниманию сфере, но приносящей в итоге солидный доход и реальный результат не скажу кому.
Ах, какое наслаждение сознавать, что ты добился верного, обеспеченного положения, что у тебя будет теперь солидный доход.
– Егор искренне недоумевал, почему напарник причисляет себя к малоимущим при довольно солидном доходе.
Наверное, сотрудничество нашей семьи с этой адвокатской конторой приносило последней солидный доход, и как только появилась новая хозяйка, от которой зависела пролонгация договора, степень ответственности за впечатление на первом этапе была особенно велика.
Соболь, горностай и прочие пушистые зверьки, битые наёмными охотниками, убывали буквально с лапками в гардероб буржуев, и приносили солидный доход бывшему беспредельщику девяностых.
Да мало ли было примеров, когда по сходной причине лопались как мыльные пузыри, в считанные недели разорялись и закрывались отлично организованные, приносившие солидные доходы предприятия?
Запретить, означало лишиться солидного дохода.
На этот раз собираются делить ближневосточный нефтяной рынок, который давно поделён и приносит очень солидные доходы, хотя формально такого рынка как бы не существует.
Нет, имение ни в долгах, не заложено, и приносит стабильный солидный доход.
– И ещё продажей безопасности отдельным гражданам, – дополнила я, – а это, при надлежащей постановке дела, обеспечивает солидный доход.
Дело оказалось выгодным и стало приносить друзьям солидный доход.
Будет бакланить, встанет в позу, тогда начнём грузить по полной программе! – изложил он на правах главаря тактику предстоящих тёрок с директором небольшого, но расположенного в самой гуще престижных новостроек, а следовательно, приносящего солидный доход нового продуктово-вещевого рынка из трёх десятков модных торговых модулей.
Ибо восходящая звезда мирового тенниса была неприлично юна и находилась под недремлющим оком своего папаши, который не собирался просто так отдавать солидные доходы дочери в лапы чужого мужика.
Большинство известных девушке леди и джентльменов презирали любой труд ради выгоды, никогда не принимая во внимание, что для того, чтобы вести роскошную жизнь, к которой они привыкли, им требуется солидный доход.
Можно с удовольствием думать о солидных доходах епископа – мужа твоей племянницы, и можно произнести либеральную речь.
Арендованные суда добывали продукцию океана, дающую солидный доход.
Дружеских отношений, с кем бы то ни было, в том числе и с людьми, имевшими солидный доход, он старательно избегал.
Иначе они просто останутся без прибыли, а выдача кредитов это солидный доход банка, иначе бы тебе его никто не предлагал на каждом углу.
Он здоров, у него есть друзья, любимая девушка и работа проносящая солидный доход.
По этой причине выходит постановление из фунта полновесного серебра чеканить всё-таки шесть монет, а не прежние пять, что позволяет казне за здорово живёшь заграбастать солидный доход и понести и свою долю затрат на укрепленье посада.
Редакция была вынуждена отвечать, потому что китайская молодёжь обеспечивала газете солидный доход.
– Не только, – не дал мне даже договорить посредник. – Только далеко не каждый приносит такой солидный доход скромному посреднику.
Торговля лицензиями на отстрел редких диких животных и вырубку заповедных лесов приносила ей довольно-таки солидные доходы.
Очные семинары, а также конференции в формате он-лайн приносят в наше время их организаторам солидный доход.
Такая форма поведения была востребована обществом и приносила обоим литераторам солидный доход.
Надо сказать, что в свои сорок четыре года он был очень хорош собой, а наличие бизнеса и солидный доход делали его особенно привлекательным в глазах женского пола.
Содержание нелегальных питейных заведений, разумеется, было запрещено и жестоко наказывалось, но солидные доходы позволяли стерпеть и кнут…
А деда, хоть и мог целыми днями сидеть дома и жить на пенсию, ещё задолго до этого, если быть точнее, в начале девяностых, основал своё собственное импортное предприятие по продаже огнетушителей и ремонту электро-техники, которое было вполне успешным, принося в семейный бюджет солидный доход.
Почти все здания – доходные дома, которые владельцы сдавали внаём и получали солидный доход.
Он получил солидный доход, который реинвестировал: купил землю, построил оперный театр и биржу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солидный доход»

  • Захлебинины были действительно «очень порядочное семейство», как выразился давеча Вельчанинов, а сам Захлебинин был весьма солидный чиновник и на виду. Правда была и все то, что говорил Павел Павлович насчет их доходов: «Живут, кажется, хорошо, а умри человек, и ничего не останется».
  • Боровцов. Да и жить-то надо не так. Ты сразу поставь себя барином, тогда тебе и честь другая, и доход другой. Заломил ты много с купца, он упирается — ты его к себе позови да угости хорошенько; выдет жена твоя в шелку да в бархате, так он сейчас и догадается, что тебе мало взять нельзя. И не жаль ему дать-то будет, потому он видит, что на дело. Всякий поймет, что ты барин обстоятельный, солидный, что тебе на прожитие много нужно.
  • Вместе с полученной им от Гиршфельда суммой, состояние его, вследствие громадного дохода от подписки, розницы и, в особенности, от объявлений, дохода, далеко превышающего расход по изданию, достигало уже солидной цифры полмиллиона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «солидный доход»

Ассоциации к слову «солидный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я