Предложения со словосочетанием «приличный доход»

В каждой сфере есть очень много специальностей, которые могут приносить приличный доход.
При этом его семья жила в трёхэтажном каменном доме, у отца был вполне приличный доход, и он даже мог позволить себе такое дорогое хобби как личная библиотека.
В конце-то концов, если они не умели вложить деньги, чтобы получить приличный доход, чем они тогда занимались?
Роман, в отличие от исторических книг, не имел большого успеха, хотя и принёс автору весьма приличный доход в 700 фунтов.
В своём городе этот ресторан был необычайно популярен и приносил хозяйке приличный доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гордость обоснованная: даже просто отправить в любой такой город письмо с нарочным стоило немалых денег, а чтобы это сделать при помощи собственных слуг, надо иметь приличные доходы.
Теперь же она лишилась очень приличного дохода и снова стала жить на свою скромную пенсию.
– Отец оставил хорошее состояние, дом и земля дают приличный доход.
Даже тогда мы смогли найти для него место, приносившее приличный доход, и что же?
Люди, даже имеющие приличный доход, сегодня не стыдятся искать скидки на вещи, мебель, билеты, заглядывая на соответствующие сайты.
На первый приличный доход я вышел через четыре месяца, в дальнейшем сделки приносили мне примерно 200—300 тысяч рублей в месяц.
Правда, я таким образом недавно лишился приличного дохода, но уж лучше дохода, чем здоровья и радости.
Для получения приличного дохода не стоит надеяться на покупку недвижимости под ипотеку и сдачу её в аренду.
Я прекрасно понимала, что являюсь хорошим клиентом для банка. Карлики заложили в свои риски приличный доход, а потому должны пойти навстречу своему клиенту.
Главная тому причина – восприятие управления как вида профессиональной деятельности, способного обеспечить приличный доход и, как следствие, ощущение финансовой стабильности и уверенность в завтрашнем дне, по которой тоскует современное российское общество (Рис. 1).
У меня в прямом смысле и жизнь была – мечта: красивая квартира в центре города, хорошая машина и свой небольшой бизнес, который приносил достаточно приличный доход.
Именно за эти высшие радости и готовы были рисковать жизнями обитатели бесплодных степей, где никакой производительный труд не способен принести мало-мальски приличного дохода.
Поэтому абсолютное большинство видело себя преуспевающими адвокатами, другая – не маленькая часть – добропорядочными нотариусами со стабильным приличным доходом, третья – тоже довольно существенная категория – юрисконсультами достойных и богатых фирм, и, наконец, четвёртая – совсем маленькая доля (даже можно сказать – долька) нашего курса, не отчаявшаяся в своей вере в государство – видела себя на службе у этого государства, но, как минимум, в роли судей или государственных чиновников городских, областных и, конечно же, самых высших ступенек власти.
Картины с натюрмортами, где присутствуют изображения этих цитрусовых, муляжи или натуральные фрукты, красиво лежащие в вазах или тарелках, не только поднимают настроение, но и открывают замечательные возможности для лёгких заработков, дающих приличный доход.
Конечно же за такие дела не погладят по головке, но, на свой страх и риск никто не отказался от возможности, приносящей приличный доход.
Так что лучше всего, если у вас есть какой-то приличный доход, будь то заработок, премии или какие-то левые поступления, об этом лучше не говорить своим подругам или жёнам.
Особенно сложно парням, от которых в юном возрасте уже ждут приличных доходов, но никто не учит их как это сделать.
Это так называемая выставочная часть данного мероприятия, которая самостоятельна и самодостаточна, но крайне выгодна для государства, принимающего конкурс, поскольку запускает реальные механизмы маркетинга «длинного хвоста», обеспечивая этим последующие приличные доходы и страны, и предприятий, и населения, создавая базу и перспективы развития местной промышленности.
Преступность приносит некоторым американским капиталистам приличный доход и закрытие этого финансового потока не выгодно американским крупным капиталистам.
Всё хорошо, конечно, но приличные доходы севастопольских военных моряков поднимали цены на местных рынках.
Это распоряжение носило явно коррупционных характер и принесло нескольким вельможам огромные состояния и приличный доход огромной массе чиновников, которые обеспечивали выполнение этого кощунственного распоряжения.
Первый отряд «Искателей», отправившийся в мёртвый город, принёс в казну королевства приличный доход, поскольку маги сами платили за проход в ожидании богатых трофеев.
Управляющий и персонал выжимали максимум из того, на что оказались способны размер и оборудование заводика, принося приличный доход компаньонам и достойную зарплату его работникам.
Несколько действительно ценных книг обнаружились среди кучи макулатуры. Продажа их обещала принести приличный доход владельцу.
– У вашего отца приличный доход?
Конечно, не все затеи оказывались одинаково удачными, но, во всяком случае, ни одна их не разорила, наоборот, все приносили более или менее приличные доходы.
Благодаря всего двум дюжинам трудяг виноградный бизнес шёл в гору, принося хозяину приличный доход.
С твоих земель идёт приличный доход, ты высоко ценишься как маг, да и… вообще, – я поняла, что он хотел сказать.
Покупатели на артефакты без документов были, сын получал более-менее приличный доход.
Кроме того, насколько мне помнится, не были предусмотрены общие расходы, и вместо приличного дохода имение всё 20 лет, что я им владел, требовало постоянных приплат.
В результате всего перечисленного мы сможем получать от своего бизнеса не только моральное удовлетворение, но и о-о-очень приличный доход, чем обеспечим себе достойное существование.
Мы здесь вроде как мир поддерживаем, но для этих людей мы враги, которых мы лишаем приличных доходов.
Нет, конечно, тех, кто не смотрел на приданое, имея собственный приличный доход, хватало.
Часы в те довольно далёкие времена очень дороги, некоторые особенно редкие экземпляры стоят целое состояние, так что в общей сложности эти проделки домашнего жулика составляют приличный доход, который тотчас без следа испаряется в какую-то неизвестность, как только он урывается примчаться на свидание к своей чаровнице, и за одной тихой кражей следует непременно драя, за одним противовольным обманом другой, и так без конца, причём никому не дано угадать, в какие дебри порока завела бы его эта несчастная безответная связь, если бы два ужасных несчастья одно за другим не обрушились на него.
Но теперь заказы, а вместе с ними и приличные доходы практически прекратились.
А такой домина съедает приличный доход!
От туристов нет отбоя, усадьба (и судьба) проклятого рода приносит городу приличный доход.
Как ты выразилась, притон приносит мне и моим совладельцам приличный доход и он ничем не противоречит закону.
Район неподходящий, вряд ли у нас будет там приличный доход.
Поэтому, несмотря на приличные доходы государства, мы живём гораздо беднее, чем того заслуживаем.
Всё это приносило монастырю приличный доход.
Но, несмотря на довольно-таки приличный доход, денег всё равно порой не хватало.
И чтобы вся эта красота выглядела прилично, просто приличного дохода недостаточно.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличный доход»

Значение слова «приличный»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «приличный доход»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я