Предложения со словосочетанием «сознательный контроль»

Физическое здоровье в большей степени поддаётся сознательному контролю, чем это принято считать.
Физиологические реакции, не поддающиеся сознательному контролю, помогут вам увидеть истинное положение вещей.
Если мы делаем это в первый раз, цепочка слабенькая и требует сознательного контроля, если же повторяем в сотый, она уже выросла, окрепла и функционирует, не требуя нашего сознательного вмешательства.
Манипуляция обходит сознательный контроль и действует на нас скрыто, изнутри, как будто это наше желание или решение.
Лобная доля и правое полушарие головного мозга могут активизироваться отдельно, когда требуется сознательный контроль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксперименты с гипнозом, сенсорной изоляцией и перегрузкой, сознательный контроль внутренних событий, биообратная связь и акупунктура бросили новый свет на многие древние восточные практики.
Применяя его, вы заметите, что ваше настроение становится более подвластно сознательному контролю.
Эти навыки неразрывны, как будет видно из дальнейшего, и в равной степени необходимы при отработке сознательного контроля над собственным телом.
Процесс создания и последующего развития банковской системы должен идти под сознательным контролем общества, государства, самого банковского сообщества.
Через несколько месяцев после рождения ребёнок постепенно обретает сознательный контроль над движениями конечностей, хаотичное размахивание руками сменяется направленными попытками дотянуться, коснуться, взять.
Само же распространение активации по семантической сети недоступно сознательному контролю.
Предложенные варианты интерпретации уточняют модель специфических механизмов инсайта и позволяют предположить, что одним из таковых является отключение процессов сознательного контроля при достижении решателем фазы тупика, что помогает испытуемому избавиться от реализации неадекватного алгоритма вычисления и фиксированности на нерелевантных компонентах задачи.
Её главная цель – взять под полный сознательный контроль все социальные процессы – экономику, политику, науку, правопорядок и т. д.
Он выходит из головного мозга и простирается до брюшной полости, управляя в организме многими процессами, которые не подчиняются сознательному контролю человека, в том числе отвечает за поддержание частоты сердечных сокращений и процесс пищеварения.
Стихия размножения может быть регулируема только тогда, когда больше сознательного контроля будет приложено относительно ведения социального хозяйства.
Инсайтное решение же может являться переходом на интуитивный уровень функционирования и представляют собой разрушение механизмов сознательного контроля, что было показано нами в предыдущих исследованиях (Владимиров, Ченяков, 2012; Коровкин и др., 2012).
Управление временем – это действие или процесс тренировки сознательного контроля над количеством времени, потраченного на конкретные виды деятельности, при котором специально увеличиваются эффективность и продуктивность.
Когда вы учитесь принимать свою вибрационную природу и начинаете сознательно использовать свои эмоциональные вибрационные индикаторы, вы получаете сознательный контроль над собственными творениями и результатами своего жизненного опыта.
Однако, достаточно изменить только движение головой (например, на противоположное по направлению), и это «простое» движение полностью дискоординируется, и требуется напряжённый сознательный контроль двигательных действий, чтобы перейти к какой-то иной упорядоченной координации.
Суть этого метода – сознательный контроль мышления.
Этот процесс сопровождается тенденцией к росту сознательного контроля за поведением индивидов, что в свою очередь позволяет решать главную проблему – интеграции общества (как тенденция).
Следующий приём, помогающий обойти сознательный контроль информации и проникнуть прямо в подсознание собеседника, был проиллюстрирован в самом начале этой главы.
Эти виды знания выделяются по различным основаниям – бытийственным, познавательным, по своему отношению к проблеме сознательного контроля над событиями.
Сон воспринимался как транс недостаточно полный, ибо в нём присутствуют остатки сознательного контроля.
Как и все формируемые умения, они могут быть предметом сознательного контроля.
И методы, практикуемые в йоге, направлены в том числе на получение сознательного контроля над своей нервной системой, своими ощущениями.
Тайм-менеджмент – это сознательный контроль времени, затраченного на рабочие задачи, с целью максимизации личной эффективности.
Чтобы преодолеть их, требуется специальная целенаправленная деятельность, сознательный контроль возникающих образов, формирование нового функционального органа (стереотипа) в процессе обучения и тренировки.
Поэтому мы могли бы сказать, что самоактуализация заключается в том, чтобы научиться возвращать сознательный контроль над нашим разумом, чтобы мы больше не контролировались подсознательным духом.
Плюс чёткое разделение стратегий для переговоров со статусными людьми и теми, кто допускает потерю сознательного контроля.
Третья задача – научиться понижать уровень сознательного контроля собеседника, чтобы он меньше сомневался и делал больше того, что нужно нам.
Сознательный контроль эмоций расширял сознание, но делал его более сухим, безжизненным.
Однако большинство наших мыслей, чувств, решений и поступков лежат вне зоны сознательного контроля.
Скорее я имею в виду способ самовыражения, который столь же мало подчиняется сознательному контролю пациента, как и выражение композитором своих чувств в музыке.
Судя по всему, процесс мышления зависит от нашего сознательного внимания не больше, чем процесс ходьбы зависит от сознательного контроля положения рук и ног.
Вот и здесь помимо сознательного контроля эго начало раздуваться, подкармливаемое ощущением внезапно приобретённой важности и величия.
В конце концов процесс трансформации пройдёт успешно, когда мы сможем понять и принять тот факт, что существует некая воля внутри каждого из нас, причём находящаяся вне спектра сознательного контроля.
То есть под нашим сознательным контролем находится не более 3% всех резервов.
Большинство людей злоупотребляют вниманием, потому что оно находится под непосредственным сознательным контролем, а периферийное осознавание – нет.
Регрессолог помогает человеку, погруженному в транс, вспомнить всё в подробностях, при этом сознательный контроль остаётся, то есть человек понимает происходящее с ним в настоящем и может прервать сеанс в любой момент.
Мы должны начать с первого шага, с сознательного контроля материи.
В работе по исследованию причин болей в пояснице, о которой упоминалось выше, задержка начала активности TrA составляла всего 20 миллисекунд, что лежит вне пределов сознательного контроля.
Это значит, что с помощью сознательного контроля мы способны связывать одни мысли с другими.
Во-первых, когда речь идёт о старении, мы имеем дело с глубинными установками, которые влияют на нас в обход сознательного контроля.
Я предположил, что, видимо, некоторое время назад у неё была эта травма и теперь, когда она ослабила сознательный контроль и отошла в сторону, её тело смогло исцелить себя само.
Они сегодня представляют собой весьма эффективную систему сознательного контроля, регулирования деятельности по формированию и развитию научного знания о физическом мире.
Чтобы приблизительно очертить предметное поле, охватываемое этим понятием, выделим следующие признаки: вовлечённость большого количества людей, одновременность, иррациональность (ослабление сознательного контроля), а также слабую структурированность, т. е. размытость позиционно-ролевой структуры характерной для нормативных форм группового поведения.
Так, для борьбы с монотонией необходимо использовать, главным образом, комплексы активизирующих процедур для повышения уровня бодрствования и восстановления функций сознательного контроля в процессе исполнения деятельности (Асеев, 1974; Леонова, Величковская, 2002).
Тогда сознательные процессы выступают в качестве упорядоченной силы, задающей направление развитию знаний, а момент возникновения нового, близкий по своей сути биологическому понятию мутации, оказывается лишённым сознательного контроля.
На смену ему включается другой процесс, соответствующий навык начинает применяться уже без участия сознательного контроля по отработанному ранее шаблону, то есть по воспроизведению ранее многократно проигранной мелодии.

Ассоциации к слову «сознательный»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сознательный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознательный»

СОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий сознанием (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сознательный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «сознательный контроль»

Ассоциации к слову «сознательный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я