Предложения со словосочетанием «сознательный уровень»

Поступая таким образом, они сотрудничают с пациентом на более сознательном уровне, давая возможность различным аспектам психики вступать в более гармоничное взаимодействие.
Эти правила на не вполне сознательном уровне благоприятствуют отрицанию и укрепляют дениализм.
У каждого человека процесс выведения блока на сознательный уровень проявляется по-разному.
Часто на сознательном уровне считаем, что очень хотим заработать миллион долларов, а на бессознательном уровне нам достаточно пяти тысяч.
То есть, дифферинсация восприятия может быть только на сугубо сознательном уровне, а не на ощущениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как бы вы ни старались на сознательном уровне заработать много денег, более сильной окажется ваша подсознательная программа, удерживающая вас в мире бедных.
Оно возникает, когда мы на сознательном уровне решаем сконцентрироваться на чём-то конкретном.
Но изредка встречаются и люди, которые на вполне сознательном уровне помнят всё, что когда-либо видели, слышали, читали – воспринимали тем или иным образом.
Однако сущность и поведение человека определяются не только сознательным уровнем психики человека, но и её предсознательным и бессознательным уровнями.
Можно сказать, что психологическое консультирование – это работа с клиентом, ориентированная на решение конкретной проблемы, которая ведётся на сознательном уровне клиента, а психотерапия – это работа с глубинными уровнями самопознания личности.
Крайне важным моментом при этом становится выход на сознательный уровень управления своей интеллектуальной и духовной энергией.
Не нужно быть психологом, чтобы понять, какая мотивация на самом деле стояла за её поступками, но мотивация эта скрывалась в сфере бессознательного, а на сознательном уровне женщина ни за что не призналась бы, что, в силу своё профессии, не могла не понимать: старый парализованный человек быстро умрёт в больнице, а судьба психически больной дочери, брошенной без ухода и помощи, будет весьма плачевна.
Этот защитный механизм проявляется в том, что на сознательном уровне человек может испытывать сильную любовь или привязанность к кому-либо.
Владение языком тела на сознательном уровне является высокоэффективным ресурсом по управлению людьми.
Наблюдая происходящее в другом человеке, я на сознательном уровне испытываю физические прикосновения, отдаю себе полный отчёт в происходящем психическом процессе и даже могу подробно описать свои ощущения.
На сознательном уровне ребёнок может обижаться, огрызаться, отшучиваться, но на более глубоком, безотчётном, он быстро привыкает к тому, что настоящего принятия он и его переживания не заслуживают.
Если проявления внутренней истины, божественного присутствия в психическом существе достигают такого высокого сознательного уровня у ребёнка, тогда, наверное, уже нельзя называть его маленьким животным?
А далее можем на сознательном уровне либо принять, либо отторгнуть.
Принятие метода на сознательном уровне означает, что вы уверены, что он работает лучше остальных.
За последние тысячелетия на сознательном уровне произошла сильная блокировка бессмертной памяти.
Точно так же условным рефлексам подчиняются и сложные эмоции, и стратегические решения, потому что это затрагивает важнейшие сознательные уровни эмоций.
Содержательные связи на сознательном уровне создаются вторичным воображением.
Возможно даже, что на сознательном уровне материалист не верит в высшую реальность, но его вера обусловливалась с давних времён, и эта обусловленность проникла в его кровь, в его кости, дошла до самого мозга костей.
В дальнейшем детские обиды на сознательном уровне забываются, но при этом очень ярко выражаются во взрослой жизни.
Суггестия происходит в период бодрствования, проходит через сенсорную систему и, минуя сознательный уровень, достигает уровня бессознательного.
А ещё, расписывая финансовый план на бумаге, вы дополнительно берёте контроль над своими действиями, и на сознательном уровне перестанете делать неоправданные ставки, которые идут вразрез вашим финансовым установкам.
Нам кажется, что мы сами отвечаем за свои решения и восприятие, но в действительности наше поведение управляется на гораздо менее сознательном уровне.
Ведь понять, чего, собственно, хочется подсознанию, и перевести желания подсознания на сознательный уровень далеко не всегда бывает просто.
Первое что следует отметить так это то, что созерцание произведения искусства доставляет нам удовольствие и это роднит его с анекдотом и инсайтом; а второе – это то, что для нас пока не ясна причина возникновения нашего удовольствия, поскольку мы не можем похвастаться тем, что на сознательном уровне поняли идею произведения.
Но мы, к нашему счастью, не можем понять на сознательном уровне идею произведения искусства.
Вот точный пример семантического поля: в аффективном зависимом – «колонизированном» союзнике-партнере – развивается внешнее проявление причины, латентно действующей в скрытом активаторе, который на сознательном уровне больше всех жертвует собой и помогает.
Принципиальное отличие этой причинной связи от базисной состоит в том, что она создаётся в установке на поиск глубинных, досознательных корней явлений, тогда как базисная причинность принимает связи сознательного уровня, создаваемые воображением, в качестве единственной реальности.
Мы можем на сознательном уровне хотеть этих отношений, мечтать про любовь и семью.
Когда цель конфликтует с другими приоритетами и ценностями, на сознательном уровне принимается сознательное, осмысленное решение о приоритетности, но на не сознательном эти приоритеты расставляются так же, но в соответствии с ценностями уже его.
Например, вы услышали слово «удовольствие» и отмечаете что-то для себя, относящееся к нему – это сознательный уровень восприятия.
Полезная привычка встраивается за 21—25 дней, то есть, тебе необходимо на сознательном уровне следить за созданием навыков на протяжении 21—25 дней.
Рунные энергии на подсознательном и сознательном уровнях помогают нам лучше понять окружающий мир, и поэтому способствуют нашему индивидуальному развитию.
При этом на сознательном уровне подследственный ничего особенного не ощущает, иначе бы уже поделился своими сомнениями в документах.
Это послания, меняющие структуру логического мышления, что приводит сознательный уровень человека к полной замене его тонкоструктурной основы.
Вот почему они ничего не видят за пределами материальной вселенной – или, точнее говоря, они в действительности видят, но их ум отфильтровывает увиденное как ненужную информацию ещё до того, как она достигает сознательного уровня.
На сознательном уровне осознания этого нет. Мы выбираем свой путь, как правило, методом проб и ошибок – это путь страдания.
Для образования главная задача здесь соединить на сознательном уровне канал у ребёнка – Ум-Мозг-Руки.
С помощью мифологического мышления можно в виде персонажей, имеющих свой образ, обладающих сознанием и умеющих разговаривать, вывести на сознательный уровень различные психические качества и свойства, в том числе уныние.
На каком-то этапе пришёл к выводу, что в результате мощных и длительных стрессов, связанных с его военной службой, у него произошёл какой-то сдвиг в эволюционном генотипе, вернувший его чувственное восприятие на под(до)сознательный уровень многовековой давности.
Хотя, на самом деле им движет всё та же выгода, которая на сознательном уровне позиционируется как нечто возвышенное и альтруистическое.
Для этого у нас есть подсознание, которое на отличном от сознательного уровне обрабатывает большую часть рутинной информации, выдаёт команды и ответы.
Его последователи заявляют, что они не смогли переварить воспринятую информацию, что у них не получилось достичь концептуального или полностью сознательного уровня развития и что они предлагают на обозрение публики сырой материал своего подсознания, загадку которого должны интерпретировать другие.
Персонажи фильма в ходе просмотра частично воспринимаются как люди (на самом деле, очень частично – на сознательном уровне мозг прекрасно различает фильм и реальность), и, следовательно, по отношению к ним начинает действовать та же эволюционная программа, что и к людям.
Не возникает же у нас спонтанного чувства удовольствия от понимания на сознательном уровне каких-либо идей, мыслей, теорий и т. д., которые уже обнаружены – но не нами – и которые мы постигаем в процессе обучения.
Таким образом, поскольку на сознательном уровне понимания идеи произведения не происходит, то нас снова и снова привлекает то, что нами не понято, что допускает толкования и интерпретации, так как последние несут в себе всё ту же новизну (или возможность встретиться с ней), которая и есть то прекрасное, что так волнует нашу душу и доставляет наслаждение.

Ассоциации к слову «сознательный»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознательный уровень»

  • Как бы то ни было, но для нас, мужей совета и опыта, пустяки составляют тот средний жизненный уровень, которому мы фаталистически подчиняемся. Я не говорю, что тут есть сознательное"примирение", но в существовании"подчинения"сомневаться не могу. И благо нам. Пустяки служат для нас оправданием в глазах сердцеведцев; они представляют собой нечто равносильное патенту на жизнь, и в то же время настолько одурманивают совесть, что избавляют от необходимости ненавидеть или презирать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознательный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознательный»

СОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий сознанием (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сознательный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «сознательный уровень»

Ассоциации к слову «сознательный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я