Предложения со словосочетанием «сознательный ум»

Сознательный ум станет вашим агентом целенаправленного выбора и перемен.
Его сознательный ум выключился, но его бессознательное связано с вами – теперь он поддаётся внушению.
Сознательный ум узок, однако когда мы позитивно фокусируемся на видении эффективного завершения, то готовы продолжать, несмотря на любые трудности.
Но сказка рано или поздно заканчивается, приходит сознательный ум и пуаны исчезают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сноубордер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё до того, как сознательный ум осознаёт стимул, подсознательный ум уже начинает его обрабатывать и реагировать – всего за одну секунду.
Именно пуаны, которые не воспринимаются сознательным умом, после попытки их понять и оценить создают представление о неопределённости.
Нужно воспринимать сознательный ум как систему действия, «делания», и как набор связанных привычек.
Ночью наш сознательный ум может отдыхать и перестаёт работать, однако наше сознание-хранилище продолжает свою работу.
Чтобы эти две его составляющие успешно взаимодействовали, сознательный ум должен быть в курсе того, что делает ум бессознательный.
При этом интеллект, в действительности являющийся средним началом, назван сознательным умом и признан высшим по отношению к подсознательному уму.
Мы должны уметь переключаться в божественное тета-состояние моментально, до того, как наш сознательный ум разубедит нас, поведав нам все свои страхи и поставив под сомнение присущие нам способности.
Я отличаюсь от вас как личность, вы отличаетесь как личность от меня – в том, что касается сознательного ума.
Она позволяет точно определить, имеет ли место конкретная программа-убеждение, и перенести её в поле сознательного ума.
Есть действия сознательного ума и действия бессознательного ума.
Сознательный ум используется для логических, аналитических и основных когнитивных операций.
Сознательный ум делового человека становится рабом той работы, которую он выполняет.
Только лишь сознательный ум вынужден подчиняться законам линейного времени, а за пределами бодрствующего ума время можно рассматривать как пространство для свободного передвижения в любую сторону.
Образы возникают, когда практикующий отпускает процесс и позволяет ему возобладать на уровнях, недоступных сознательному уму, – там, где возникают идеи, образы или понятия.
Это объясняется тем, что сознательный ум сосредотачивается на отличиях и автоматически начинает обдумывать, как изменить эти детали.
Пока в нас доминируют обычные ментальные процессы и привычка все интеллектуально осмыслять, интуитивный ум может посылать нам свои послания лишь подсознательно, более того, еще не достигнув сознательного ума, они, как правило, будут подвергаться значительному или полному искажению.
– Когда подсознание направлено на то, чтобы произвести здоровье, будут выражены те умственные действия, которые могут произвести здоровье в теле в сочетании с нормальными физическими действиями, и именно сознательный ум должен произвести нормальные физические действия, то есть здравый смысл жизни.
– Таким образом, очевидно, что, когда подсознание обучено работать в гармонии с объектами и желаниями сознательного ума, неудача становится невозможной, и успех во всё больших и больших масштабах может быть обеспечен кем угодно.
С другой стороны, сознательный ум человека оснащён весьма важным «наворотом» – анализирующим механизмом.
Её сознательный ум ещё не дорос, но подсознательный (эмоциональный) ум всегда готов воспринимать любую информацию на том языке, который понимает ребёнок даже ещё более младшего возраста.
Удивительно, но многие люди на первых сессиях ребалансинга испытывают очень серьёзные затруднения в том, чтобы позволить телу свободно двигаться или разрешить себе издавать на выдохе различные звуки – иными словами, согласиться с тем, чтобы тело само, без контроля со стороны сознательного ума, начало сотрудничать с процессом разблокирования своей собственной энергии.
Поэтому думать, что мы можем «навредить бессознательному» только тем, что осознанны, – означает приписывать нашему сознательному уму раздутую степень влияния.
Первое оно постоянно «держит под рукой», на виду, а то, что не так срочно, что представляет перспективную ценность, откладывает на более глубинных уровнях памяти, до которых обычно сознательный ум не успевает добраться во время своей активности.
Человеческие противоречия сознательного ума и бессознательного разума вызывают, что говориться, душевную боль, которая, в свою очередь, может являться рассадником болезней как организма, так и для души.
– Когда развитие подсознания будет доведено до определённой степени, сознательный ум инстинктивно почувствует, что неудача невозможна, и, следовательно, оставит результаты закону.
Большая часть умственного потенциала человека не находит выражения в его поведении и деятельности в жизни, так как сознательный ум является только частью полного сознания/ума, которым обладает человек.
За настоящим сознательным умом – сверхсознательный ум.
Я буду называть его так называемым сознательным умом, потому что он действительно только так называемый.
Фрейд первым высказал идею того, что в человеке скрыто бессознательное, а сознательный ум гораздо меньше.
Если вы мужчина, ваш сознательный ум мужской, а бессознательный ум женский.
Если вы женщина, то ваш сознательный ум женский, а бессознательный – мужской.
А ты живёшь лишь в небольшом уголочке своего существа – в крошечном сознательном уме.
Нарождаясь в историю, они литорой несут в сознательный ум читающего мысли своего существования, они слитые чертами, заставляют живого несуществующего организатора осмыслять эти реальные образования персонального иллюстративного движения.
Эти идеи, казалось, сформировались в эфире эмоций и сновидений, в смутном тумане, лежащем за пределами прожекторов сознательного ума.
Цель этой книги – обратить вспять сформированные в вашем бессознательном уме рефлексы, дав соответствующие знания сознательному уму.
Возможно, сейчас ваш сознательный ум готов рассмотреть эту теорию.
Также сознательный ум часто не знает и не контролирует работу бессознательного ума.
Но вместе с усиление влияния коллективное бессознательное ослабевает руководящая власть сознательного ума.
Естественно, такое стремление к адаптации приводит к формированию в личности двух психических систем, одна из которых обычно остаётся полностью бессознательной, а другая при активной поддержке со стороны эго и сознательного ума превращается в важный орган психики.
Но она может проявляться и в противоположном качестве – как “дух”, например, когда сознательный ум признаёт только материальные ценности жизни.
Другими словами, может существовать поток от физического тела к высшим, но ваш сознательный ум держит под контролем то, что проходит.
Эта верхушка лишь едва намекает на скрытые слои первичного имплицитного опыта, который движет и мотивирует нас таким образом, что сознательному уму нужно очень и очень постараться, чтобы это представить.

Ассоциации к слову «сознательный»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознательный ум»

  • Клим Иванович Самгин был убежден, что говорит нечто очень оригинальное и глубоко свое, выдуманное, выношенное его цепким разумом за все время сознательной жизни. Ему казалось, что он излагает результат «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет» красиво, с блеском. Увлекаясь своей смелостью, он терял привычную ему осторожность высказываний и в то же время испытывал наслаждение мести кому-то.
  • Но теперь она уверовала в Андрея не слепо, а с сознаньем, и в нем воплотился ее идеал мужского совершенства. Чем больше, чем сознательнее она веровала в него, тем труднее было ему держаться на одной высоте, быть героем не ума ее и сердца только, но и воображения. А она веровала в него так, что не признавала между ним и собой другого посредника, другой инстанции, кроме Бога.
  • Являлись перед ним напудренные маркизы, в кружевах, с мерцающими умом глазами и с развратной улыбкой; потом застрелившиеся, повесившиеся и удавившиеся Вертеры; далее увядшие девы, с вечными слезами любви, с монастырем, и усатые лица недавних героев, с буйным огнем в глазах, наивные и сознательные донжуаны, и умники, трепещущие подозрения в любви и втайне обожающие своих ключниц… все, все!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознательный»

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «сознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознательный»

СОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий сознанием (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сознательный»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «сознательный ум»

Ассоциации к слову «сознательный»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я