Предложения со словосочетанием «создание юридического лица»

В организациях всегда есть хотя бы один работник – руководитель этой организации, поэтому налоговым агентом она будет считаться практически с самого начала, с момента создания юридического лица.
Отказ в регистрации по мотивам нецелесообразности создания юридического лица не допускается.
С момента принятия решения о создании юридического лица возникает необходимость выполнения ряда условий, определяемых законодательством.
Лёгкий экскурс в историю показывает, что учредительный договор о создании юридического лица берёт своё начало из договора простого товарищества.
Действие коллизионной нормы о праве, подлежащем применению к договору о создании юридического лица, распространено также на договор, связанный с осуществлением прав участника юридического лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиавойна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требование представления этих документов в регистрирующий орган является незаконным – вместо их представления сейчас в заявлении о государственной регистрации заявитель ставит подпись в подтверждение того, что «при создании юридического лица соблюдён установленный для юридических лиц порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации».
Российское право предоставляет широкие возможности для занятия бизнесом – посредством регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя либо создания юридического лица в одной из организационно-правовых форм.
Необходимо признать, что в действующем российском законодательстве этот баланс явно нарушен в пользу предпринимателей, ибо оно предоставляет им практически неограниченные возможности быстрого создания юридических лиц, обычно с символическим уставным капиталом (10 тыс. руб., т. е. порядка 250 евро), в весьма небольшой размер которого можно к тому же засчитывать (вносить) вовсе не деньги, а любое имущество, вплоть до старой одежды.
Превентивные меры, направленные на снижение корпоративных споров заложены в профильных законах, регулирующих создание юридического лица, разграничение полномочий: учредителей, акционеров, системы управления, процедуры вмешательства в дела компании государственного органа.
Необходимо отметить, что существование общества, состоящего из одного лица, многими классиками российской цивилистики вообще ставится под сомнение, как противоречащее целям создания юридического лица, как инструмента согласования интересов участников и гарантирования их интересов.
В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, местонахождение и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Многосторонних договоров немного (например, о совместной деятельности, о создании юридического лица).
Таким образом, прикрытие «корпоративной вуалью» означает создание юридического лица лишь для видимости с целью уклонения реальных выгодоприобретателей от ответственности.
Эти случаи связаны с реорганизацией юридических лиц, созданием юридическим лицом нового юридического лица для продолжения деятельности на предоставленном участке недр, передача права пользования участком недр от основного общества дочернему, от дочернего общества основному или дочерним обществом другому дочернему обществу, приобретение имущества (имущественного комплекса) предприятия-банкрота (пользователя недр).
– Решение о создании юридического лица (договор, протокол или иной документ);
Создание юридического лица позволило отделить результаты бизнес-деятельности от себя, своего капитала, семьи и настроения.
Такой вывод мы можем сделать на основании того, что соблюдение заявителем при создании юридического лица установленного для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядка их учреждения при государственной регистрации объединения хотя и не проверяется, но предполагается.
Так, при создании юридического лица (в результате реорганизации) в случае слияния в реестр должны вноситься указанные сведения о всех юридических лицах, которые подверглись слиянию; в случае выделения – сведения о юридическом лице, из которого произошло выделение; в случае разделения – сведения о юридическом лице, которое подверглось разделению; в случае преобразования – сведения о юридическом лице, которое подверглось преобразованию.
При этом в решении об учреждении указываются сведения об учреждении юридического лица и утверждении его устава, о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица, об избрании (назначении) органов, о результатах голосования учредителей по вопросам учреждения юридического лица, о порядке совместной деятельности учредителей по созданию юридического лица (для корпоративных организаций), иные сведения, предусмотренные законом.
Но почему государство должно устанавливать правила создания юридических лиц?
То есть, заданная (выбранная) тема позволяет исследовать то, каким образом государство с помощью права определяет правила поведения субъектов в процессе создания юридических лиц, как субъектов, в первую очередь, гражданских правоотношений и соответствие этого регулирования целям создания юридических лиц.
На наш взгляд, учредители юридического лица – это лица, подписавшие учредительный договор о создании юридического лица, а в случае одного учредителя – лицо, принявшее решение о создании юридического лица.
Во втором случае речь идёт о создании юридического лица на основе использования достаточно редкого в современной правотворческой практике распорядительного способа образования юридических лиц.
Поскольку процесс создания юридических лиц, главных субъектов гражданского права, является крайне важным и значимым для всей жизни страны, постольку государство обязано отрегулировать отношения, возникающие при создании юридических лиц.
Государство при регулировании процесса создания юридических лиц применяет оба эти метода.
Поэтому создание юридических лиц (компаний), управление ими, их реорганизация или ликвидация составляют часть инвестиционной деятельности, которую, при современном распространении этой формы хозяйственной деятельности, можно назвать созданием базового инструментария инвестиционной деятельности.
Иначе говоря, всё остальное является не целью реорганизации с правовой точки зрения и не её объектом, а либо предпосылкой к созданию юридического лица, либо последствием.
Однако наделение правами юридического лица не означает создание юридического лица.
При изучении этой темы (правовое регулирование создания юридических лиц), при реализации в практике создания юридических лиц имеющейся правовой базы, и даже в нормотворческой деятельности по этому направлению, основное внимание уделяется формам: классификациям юридических лиц, их месту в гражданско-правовых отношениях, ответственности юридических лиц перед контрагентами, ответственности учредителей по обязательствам юридических лиц.
Порядок создания юридических лиц, а также регистрации физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, регламентирован гражданским законодательством.
Образовательную деятельность можно вести путём создания юридического лица в определённой организационно-правовой форме (виде).
Идея создания юридического лица является краеугольным камнем современной экономики в том виде, в котором она существует.
Но вряд ли она применима к ситуациям, связанным с созданием юридических лиц.
Создание юридического лица осуществляется путём первичной регистрации или реорганизации.
Правовое регулирование процесса создания юридического лица: гражданско-правовые, административные, налоговые, уголовно-правовые и иные аспекты регулирования.
Тем более что законодательство не содержит и определений создания юридического лица и его ликвидации.
К субъектам предпринимательства, планирующим свою деятельность с образованием коммерческой организации, российское законодательство применяет общие нормы о создании юридических лиц.
Это деление производится в зависимости от функций органов, на которые возлагается ответственность за создание юридических лиц.
Вышеуказанный перечень действий по созданию юридического лица, точнее оформляющих эти действия документов, установлен ст.
Создание юридических лиц по воле собственника или уполномоченного им органа; по воле их будущих участников; по воле учредителей.
Распорядительный, разрешительный, явочно-нормативный и договорно-правовой порядок создания юридических лиц.
Кроме того, предпринимателю придётся разбираться и с наймом работников: нюансов здесь гораздо больше, чем при создании юридического лица.
Унитарные предприятия сконструированы именно для единственного учредителя, однако в настоящее время используются они в соответствии с законом только на базе публичной собственности, имеют иное вещное право на закреплённое имущество, а потому для создания юридического лица частной формы собственности явно не пригодны.

Ассоциации к словосочетанию «юридическое лицо»

Все ассоциации к словосочетанию ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО

Значение словосочетания «юридическое лицо»

  • Юриди́ческое лицо́ — организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО

Значение словосочетания «наименование юридического лица»

Значение словосочетания «единый государственный реестр юридических лиц»

Значение словосочетания «ликвидация юридического лица»

  • Ликвидация юридического лица — прекращение существования юридического лица путём внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Ликвидация юридического лица влечет утрату им гражданской правоспособности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИКВИДАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Значение словосочетания «орган юридического лица»

  • О́рган юриди́ческого лица́ — лицо (единоличный орган) или совокупность лиц (коллегиальный орган), которые в соответствии с законодательством, документами юридического лица либо решением иного уполномоченного на то органа юридического лица наделены определёнными полномочиями в отношении юридического лица и через которые данное юридическое лицо осуществляет свою правоспособность. Органы юридического лица подразделяются на органы управления и органы контроля. Органы юридического лица правомочны создавать свои рабочие органы, которые не имеют собственных полномочий в отношении юридического лица, но помогают органам юридического лица в осуществлении их полномочий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАН ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «юридическое лицо»

Юриди́ческое лицо́ — организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Все значения словосочетания «юридическое лицо»

Значение словосочетания «наименование юридического лица»

1. юр. установленное в учредительных документах название юридического лица, содержащее указание на его организационно-правовую форму

Все значения словосочетания «наименование юридического лица»

Значение словосочетания «единый государственный реестр юридических лиц»

Еди́ный госуда́рственный рее́стр юриди́ческих ли́ц (акр. ЕГРЮЛ) — федеральный информационный ресурс, содержащий общие систематизированные сведения о юридических лицах, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.

Все значения словосочетания «единый государственный реестр юридических лиц»

Значение словосочетания «ликвидация юридического лица»

Ликвидация юридического лица — прекращение существования юридического лица путём внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Ликвидация юридического лица влечет утрату им гражданской правоспособности.

Все значения словосочетания «ликвидация юридического лица»

Значение словосочетания «орган юридического лица»

О́рган юриди́ческого лица́ — лицо (единоличный орган) или совокупность лиц (коллегиальный орган), которые в соответствии с законодательством, документами юридического лица либо решением иного уполномоченного на то органа юридического лица наделены определёнными полномочиями в отношении юридического лица и через которые данное юридическое лицо осуществляет свою правоспособность. Органы юридического лица подразделяются на органы управления и органы контроля. Органы юридического лица правомочны создавать свои рабочие органы, которые не имеют собственных полномочий в отношении юридического лица, но помогают органам юридического лица в осуществлении их полномочий.

Все значения словосочетания «орган юридического лица»

Синонимы к словосочетанию «юридическое лицо»

Синонимы к слову «создание»

Синонимы к слову «юридический»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к словосочетанию «юридическое лицо»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я