Предложения со словосочетанием «соединять людей»

Любовь соединяет людей – их тела превращаются в совмещающиеся сосуды.
Его лирические песни, песни о войне соединяют людей в единой судьбе, истории, культуре.
Но превратности гражданской войны порой соединяют людей самым неожиданным образом.
Она укрепляет родственные связи, сплачивает всех членов семьи, ей свойственно соединять людей в род.
Все прочие чувства, только подделывающиеся под любовь, неспособны соединять людей, способны лишь разрывать отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поморочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телефонистки соединяли людей в разных концах света, так как было невозможно позвонить напрямую в другой город или другую страну.
Культурный институт как сеть, состоящая из связей между авторами, редакторами и читателями, способен соединять людей, идеи и материальные объекты.
По их мнению, для этого необходимо соединять людей и идеи, существующие за пределами организации, с людьми и идеями внутри неё, максимально использовать разные таланты, внедрять поведение, ориентированное на совместную работу, с самого верха и решительно не позволять командам погрязнуть в дебатах.
Они открывают пути к чётким состояниям и благодаря настройке соединяют человека с тонкой энергетикой мира.
Эфир соединяет людей, предоставляя им возможность обмениваться ценностями, участвовать в голосованиях и создавать новые инновационные проекты.
Мы соединяем людей друг с другом. Мы универсальны. С нашей помощью вы можете выражать любые творческие способности.
В церкви вместе оказываются такие разные люди, которые бы никогда и нигде в другом месте не встретились, вера действительно соединяет людей в одно целое.
Но… расширяться больше некуда, оружие массового поражения делает большую войну бессмысленной, а глобальные коммуникации соединяют людей, а не разъединяют их.
Какое-то общее предчувствие радости или печали соединяло людей разного возраста, разных сословий и занятий и сплачивало их в одну семью.
История рода человеческого в отношении к изящным искусствам может быть сравнена с историей жизни частного человека, ибо искусства соединяют людей столь тесно, что они кажутся составляющим одно семейство.
– Нити соединяют людей с тем, что им небезразлично.
Только любовь, дружба, извечные, простые чувства, которые естественно и крепко соединяют людей и дают им силу жить, – только они могут противостоять гибели и хаосу.
Конечно, сразу возникает вопрос, почему вы играете, а не наслаждаетесь видами окружающей природы, но смысл заключается в том, что мобильные игры всегда и везде соединяют людей.
Дух разъединения враждебен обществу: общество соединяет людей, каста разъединяет их.
Если природа соединяет людей, то закон их разъединяет (Антифонт).
Но общественная жизнь, соединяя людей общностью постоянных целей в более развитые формы, чрез это даёт возможность человеку проявиться многосторонне.
Но уже рано не трудно было заметить, что религиозное учение способно соединять людей, что оно имеет такое сильное влияние на душу человеческую, что может порождать в них неразрывную привязанность и восторженное, добровольное повиновение.
Дружба помогает освобождаться от бытовой и психической механики, соединяя людей душевной и духовной связью.
Не люди соединяют себя словами, употребляя язык как средство взаимопонимания или орудие сношений, но слова соединяют людей, которые, как умеют, пользуются этим своим единством в слове.
Любит свою работу за возможность соединять людей.
Как определить истоки того, что соединяло человека старшего поколения, своего рода живое воплощение истории кино, и молодого актёра, берущего в своей жизни первую крутую вершину, проходящего проверку на прочность шекспировской драматургией?!
Ты не просто соединяешь людей и точки на карте.
Наш кружок соединяет людей с одинаковым отношением к жизни: мы все отвергаем и все принимаем одно и то же.
Именно это сила, которая соединяет людей вместе.
Давным-давно сделанный подарок заставлял возвращаться путников из дальних странствий, т.к. будучи общей памятью о совместно пережитой радости соединял людей через огромные расстояния и время.
Вот в этом общем чувстве неудовольствия к человеку, который неправ по отношению известных обязанностей: к одному – отца, к другому – супруга, могла возникнуть такая приязнь, которая обыкновенно соединяет людей преследуемых, обиженных одним и тем же сильным врагом.
Второй – высокодуховный и глубокий музыкант-флейтист, чьи импровизации соединяли людей с высшим миром, во всяком случае, так писали в отзывах.
Конечно, это строится не за один день – я уже более десяти лет этим занимаюсь и только сейчас могу соединять людей в этих точках, потому что есть опыт и знакомые.
Он не выпиливает аллегории, а уже соединяет людей и зверей, непрерывно производя истории, непременно художественные.
Маг соединяет людей мощной энергетикой на всю жизнь.
Лучи биополя человека соединяют человека с событиями его нынешней жизни, а также жизней предыдущих.
Атмосфера становилась праздничной – никто не любил мэра, и всеобщее злорадство соединяло людей в одно огромное бесформенное существо, которое сейчас торжествовало и радовалось беде врага.
Он любил соединять людей в атомизированном советском обществе.
– Или подала. Не деньги соединяют людей.
Какие-то флюиды соединяют людей, а может быть едва ощутимые запахи, как у насекомых.
Может, именно эти герцы соединяют людей для сотворчества…
Любое, даже самое кратковременное взаимодействие соединяет людей в аморфные и краткосрочные образования, которые умирают, как только люди расходятся.
Дорога соединяла человека с жильём, с людьми.
В третьей главе мы поговорим о самых невероятных способах, которыми мода в своей территориальной ипостаси соединяет людей, пространства, практики и объекты.
Такое совершенное несходство внешности среди составлявших одну семью происходило особенно резко в поколении, рожденном после революции, когда браки между людьми заключались независимо от любых различий и любовь соединяла людей совершенно разных по общественному положению, по крови, нации, языку и происхождению.
Физическое страдание, как он усвоил давным-давно, соединяет людей куда прочнее, чем повседневность.
Но книга соединяла людей: точнее, объединяла вокруг слова, воздействовала на чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединять людей»

Значение слова «соединить»

  • СОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. соединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого-, чего-л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЕДИНИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «соединить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединить»

СОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. соединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого-, чего-л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии.

Все значения слова «соединить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «соединять людей»

Ассоциации к слову «соединять»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я