Карта словосочетания «единение людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единение людей»

Помимо всего прочего музыка ещё и способствует социальному единению людей и повышает их выносливость и упорство.
Зато изменить себя и таким образом улучшить состояние мирового целого и содействовать единению людей вполне в его власти, считает он.
При соответствующей постановке дела, кинематограф может стать мощнейшим средством образного выражения и распространения духовного опыта нации, укрепления на этой основе её социально-психологического стержня – коллективной идентичности как средства единения человека и социума, интеграции общества в целом.
Такие эмоции являются более сильными, они создают чувство единения людей и их принадлежности к тому, что важно для многих.
Когда промёрзший зал изо дня в день стала заполнять тёмная, медлительная, далеко не праздничная толпа зрителей с суровыми усталыми лицами, когда оказалось, что и им, опирающимся на костыли, в гипсе и бинтах, видавшим огонь и смерть, зачем-то нужно приходить сюда зимними вечерами и, сдерживая рвущийся из простуженной груди кашель, покорно следить за тем, что совершается на бедной, бог знает чем убранной сцене, а главное, когда сам имеешь хоть какое-то отношение к этому колдовскому единению людей, просто невозможно не уверовать в могущество и высокое человеческое назначение театра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шнурование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое сенсорное единение человека, предмета действия и самого действия называют обучением мастерству, йогой.
Таким образом, маска – символ единения людей, способный вывести их за пределы морали в рамках театрального действа – возникла в результате потребности совместно приподняться над нормой общественной жизни.
Трудовое сообщество прежде всего предполагает единение людей, идущих к общей цели, совершающих совместный поиск и помогающих друг другу.
С приходом христианства эти первые храмы, служившие местом единения человека с природой, стали частью окружения уже других храмов, рукотворных, посвящённых христианскому богу.
Это, в свою очередь, способствовало единению людей и выработке определённого иммунитета против доносительства, слежки друг за другом, попыток развала аппарата и внедрения нацистских элементов.
К этому нивелированию стремятся, будто оно создаст единение людей.
Вероятно, с этого эпизода, который показал неожиданное единение людей по такому, казалось бы, периферийному поводу, началась активная борьба за возвращение исторических имён.
Собо́рность – понятие в русской религиозной философии, означающее свободное духовное единение людей как в церковной жизни, так и в мирской общности, общение в братстве и любви.
Соборность – это «свобода в единстве», свободное единение людей, основанное на христианской любви и направленное на совместные поиски пути спасения.
И если придать тебе всеобщее знание, общечеловеческую мудрость, ты будешь незаменим в великом деле единения людей.
Пытаясь преобразовать социальные формы жизни, народные утописты хотели посеять и взрастить в мире христианскую любовь, сострадание и милосердие, они лелеяли мысль о братском единении людей в мире.
Это мировоззрение подтверждает важную роль в общем процессе единения людей, которую в индивидуальной сфере деятельности творит любой человек, желающий этого.
Это давало интересное ощущение единения людей разных видов спорта.
Такое единение людей вполне естественно, отвечает самой природе человека, ибо «повсюду, где бы ни собирались вместе люди, община возникает как бы сама собой».
Мотив смирения – но не как слепого подчинения силе или авторитету, а как нечто имеющее цель возродить и сохранить святое единение людей, покоящееся на «живительной любви», «пламенной вере», «правде и бескровном суде», – постоянно звучит в стихотворениях: «правды суд и мир любви» появляется как флаг на русском корабле, объединяющем все племена в уже цитировавшемся стихотворении «Парус поднят…».
И тут следует заметить, к глубокому разочарованию сторонников поверхностного подхода к панойкуменному единению людей, что родство устанавливается по достаточно строгим лингвистическим законам, а не просто по совпадению некоторого количества слов из разных языков.
Слова «Социалистическое отечество в опасности!» поднимали на «святой и правый бой» всех – это было абсолютное единение людей, населяющих первую в мире страну социализма, готовых любой ценой отстаивать свой советский строй жизни.
Пришла новая эпоха планетарного единения людей.
Мистика– вера в возможность непосредственного единения человека с божеством и вообще с духами.
Пусть общественная жизнь, этот плод единения людей, идёт к тому, чтобы укреплять это единение, а не губить его: выборные ваши пусть неленостно и честно несут свои обязанности, пусть не уклоняется никто от общественных должностей, пусть никто не употребляет их в свою пользу и для своего личного обогащения и благополучия, пусть каждый стремится к общественному благу, а те, которые не призваны к общественной деятельности, пусть не завидуют тем, кто призваны, пусть прекратят распространять о них тревожные слухи, без которых теперь в буквальном смысле не проходит дня.
Общественный прогресс истинный – в большем и большем единении людей.
Чувственный способ познания был свойствен эпохе психологического первобытно-религиозного единения человека с природой, которое отразилось в поэтике ритуальной речи, противопоставленной впоследствии обыденной речи своей формой (см.: Блок 1962; Зеленин 1930; Топоров 1987: Топоров 1992).
Устойчивое единение людей обеспечивалось активностью духовного начала, имеющего выход на единый для всех высший центр, и общей атмосферой любви.
Но это уже совсем не та безликость, что была характерна для недифференцированного, валового единения человека с природой (и богами) до «осевого времени».
Такому очень редкому единению людей, которые ещё недавно даже не знали о существовании друг друга, может быть дана только одна единственная характеристика – предельное доверие, преданность.
Это и ложная «церковность», за стремительностью которой теряется важнейшая составная единения человека с его домашними – любовь к ним.
Этот рисунок обозначал единение человека с природой.
Самопознание становится отправной точкой для консолидации и единения людей независимо от их взглядов, жизненных позиций, ориентиров, жизненной философии [131].
Бывает, что этот фильм приходит ко мне из детства, как немое напоминание о прекрасных людях, о невероятном единении людей, о вере в дружбу, доброту, справедливость, взаимопомощь.
Это приводят к появлению мистического чувства родства, единения людей друг с другом.
Вот поэтому священники учат, что только в церкви происходит таинство единения человека с богом.
Такой путь предполагает поиски единения человека с вселенским началом и с истиной, изначально заложенной в человека природой.
К этим укрепляющим единение людей признакам относятся: равные права и обязанности, не допускающие насилия, взаимопонимание, взаимодействие, сотрудничество, взаимопомощь, отзывчивость, сочувствие, сострадание, милосердие, доброжелательность, щедрость, благотворительность, дружба, любовь, честность, правдивость, порядочность, ясность, неприсвоение, скромность, смирение, воспитанность, тактичность, сдержанность, застенчивость, верность, целомудрие, праведность, непорочность, организованность, экономность, аскетизм, великодушие, бескорыстие, нестяжательство, чистота, прозрачность, оптимизм, удовлетворённость, дисциплинированность и осознанность, то есть осознание себя частью единой духовной природы.
Потому любое объединение или единение в общем плане есть не что иное, как самообман, иллюзорное восприятие самого себя, ибо в любое единение человек привносит свою индивидуальную уникальность и тем самым нарушает любое объединение.
Основная роль в осуществлении этой замены отводилась самому человеку, который должен был «всеми силами содействовать постепенному обновлению общественного строя в целях устранения из него господства насилия и установления условий, благоприятствующих доброжелательному единению людей».
Когда же я провозгласил в конце о всемирном единении людей, то зала была как в истерике, когда я закончил – я не скажу тебе про рёв, про вопль восторга: люди незнакомые между публикой плакали, рыдали, обнимали друг друга и клялись друг другу быть лучшими, не ненавидеть впредь друг друга, а любить.
Только здесь, в глуши, можно ощутить единение человека с природой.
Услышать грозную канонаду, увидеть стальную, уходящую в бой лавину, поймать, запомнить то редчайшее ощущение полного единения людей и стали.
Честно скажу, даже у нас в гвардии, подобного единения людей, я почти никогда не встречал.
Здесь, в древних корнях народных воззрений, в легендах и песнях заложена, на мой взгляд, та мощная традиция единения человека с космосом, со всеми его стихиями, которая так обидно бывала позабываема в светской литературе.
– Да, он мешает подлинному единению людей, разделяет их границами государств, наций и рознь между ними сеет. В конечном итоге – войны.
К примеру, на последнем митинге нам запретили проводить хоровод – самую простую и эффективную форму единения людей.
Настоящее, глубокое, какое-то мистическое единение человека и курицы.
Но предрассудки мешают единению человека с природой.
Мы все подсоединены к одному мусоропроводу, подключены к единой системе канализации. Великое единение людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единение людей»

Значение слова «единение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «единение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единение»

ЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. Тесная связь, союз; сплоченность. Единение партии и народа.

Все значения слова «единение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «единение людей»

Ассоциации к слову «единение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я