Карта словосочетания «связь людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «связь людей»

Говоря простыми словами, алоэ отказывается помогать плохим людям, и в этом проявляется неразрывная связь человека и живой природы.
О тесной связи людей с природой свидетельствует многовековая устная культура любого народа мира.
Возникновение не существовавших прежде технических возможностей передачи информации и коммуникации в обществе привело к изменениям не только в области социальных связей людей, но и в сфере бизнеса.
Переписка не вступивших в брак и не имеющих родственных связей людей противоположного пола считалась в высшей степени неприличной.
Конечно, некоторые особо одарённые предсказатели могут увидеть будущее, но опять же кофе в этом случае всего лишь обеспечивает связь человека, которому гадают, с миром духов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полосование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует ли мир вне обратной связи человека и суперсубъекта?
Помимо смысловой связи человек может использовать и ассоциативные связи.
Исследования показали, что социальные представления, являясь каналом связи человека с миром, выполняя функции описания, интерпретации и объяснения реальности, регулируют общественную жизнь.
Подданство отражает качество принадлежности, личную связь человека с монархом.
Традиционно вопросами отношений и взаимных связей человека и природы, человечества и природы занималась философия.
Целью этой системы является поиск благоприятных потоков энергии – ци для достижения энергетического баланса, гармоничной связи человека с окружающей средой.
И эта интерпретация приводит его и к серьёзным масштабным геополитическим концепциям, к пониманию связи человека со временем, пространством и в какой-то мере с вечностью.
Но яростная предсмертная воля человека торжествовала в живой связи людей, которым он остался верен и мёртвый.
Процесс самопознания и наслаждения бытием является результатом связи человека с другими людьми и сосредоточенности на личном благополучии.
Учитывая всеобщую связь людей в добре и зле, человек способен принять энергию из космоса и передать её другому, достигая в его душе равновесного состояния.
Слово помогает наладить духовную связь человека с человеком, даёт возможность личности выразить себя, передать другим личностный смысл, причём в искусном и убедительном качестве, которое способно довести этот смысл до понимания другим человеком.
Они про связи людей друг с другом: здесь мы видим, как люди находят друг друга, как строят и укрепляют отношения между собой, как по всему миру возникают мосты между людьми.
Разработанное русскими философами учение о всеединстве обосновывает органическую связь человека и остального мира.
Определяя роль воспитателя, она предлагает ему, прежде всего, «оберегать и направлять внутренние силы, не мешая их раскрытию, устанавливать связь человека с силой внутри его».
Я уже говорил вам, что это мирочувствие подсказано сопереживанием с природой, глубокой связью человека с природными циклами.
Но именно этот уровень познания осуществляет связь человека с внешним миром.
По-видимому, дело заключалось в том, что наши предки проводили грань между здоровьем и болезнью там, где психическое расстройство обрывает связь человека с социумом и погружает его в мир собственных переживаний.
Регулярный контент обеспечивает долгий путь, чтобы вы могли поддерживать связь людей с вашим брендом.
Это сложная, саморазвивающаяся система связей людей, объединённых экономическими, семейными, групповыми, этническими, сословными, классовыми отношениями и интересами.
Классики марксизма подчёркивали связь человека, природы и общества, природы и истории, роль материального производства в обеспечении их противоречивого единства, указывали на целенаправленный характер воздействия на природу, предупреждали, что при этом нельзя преувеличивать сознательное начало.
Оно заключается в том, что человека помещают в тёмную комнату, лишённую окон, пребывание в которой нарушает связь человека с внешним миром и обращает его внимание на своё собственное «я».
Благодаря сказкам, старшее поколение оказывает влияние на младшее, и это позволяет сохранять отношения по вертикали генетической связи человека со своими предками «до седьмого колена».
Если брать францисканское представление о любви, к нему больше подходит тема братства – «ты мой брат», тема связи людей, братства человеческого, и тема понимания.
Книга способствует формированию привычки соблюдать режим дня, приучает детей к порядку, раскрывает связь человека с природой, учит добру.
Но прошли века и отношение к данному явлению в корне изменилось, а ведь речь всё об одном и том же – о порочной связи людей одного пола.
Однако магия всё время существовала рядом с этими новейшими течениями и поддерживала прямую связь человека с космосом.
Как считают учёные, это связано с тем, что эмоциональная связь человека с собакой из-за её внешнего вида может заставить её чувствовать себя неотразимой.
Колхозный строй убивал крестьянский дух, разрывал кровную связь человека с землёй, которая потеряла хозяина. Произошла демографическая катастрофа.
Я знаю, насколько глубока связь людей с грамматикой, потому что уже 30 лет преподаю взрослым с различным социально-экономическим статусом и образованием.
Бывают случаи связи человека с тёмной силой, не оставляющие надежды для данного воплощения.
Эта реальная, материальная, практическая связь человека и каждого живого существа с миром выражается в многообразной системе сил, динамических тенденций.
Органическая, бытийная связь людей с областью сакрального, что было естественным для традиционного общества, сменилась на поверхностные, опосредованные человеческим участием отношения машин и техники.
Но если учение не поддерживает внутреннюю связь человека с человечеством, то оно тем самым разрушает её или позволяет ей разрушаться.
– Я хорошо вижу связи людей, такова моя способность.
– Ну да, до появления современных средств связи люди только и делали, что плодили себе подобных в рамках места, где они родились.
Национальная идентичность – это многогранное и сложное понятие, сформированное с помощью множества символов, которые уникальным образом отражают связь человека и его принадлежность к определённому этносу или нации.
И далее: «Религия ещё не культура, но нет культуры без религии, поскольку в рядах поколений человечества устанавливается мистическая связь человека с „бесконечным“ (или трансцендентным), которая утрачивается, когда культура погружается в цивилизацию, в „урбанистические пустыни“ виртуальных миров – ни поэзии, ни любви, ни веры… никаких волнений, кроме волнений спорта и биржевой игры».
Отвечаю за жизненные связи людей с миром.
За ними признаются сакральные качества и полагают что они являются местами где осуществляется связь человека с потусторонним миром.
Одно из первых и всеми признаваемых условий счастия есть жизнь такая, при которой не нарушена связь человека с природой, то есть жизнь под открытым небом, при свете солнца, при свежем воздухе; общение с землёй, растениями, животными.
Государство в рамках своей ответственности предоставляет и обеспечивает достойное проживание и занятость на своей территории любого человека – «устойчивая политико-правовая связь человека и государства, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях».
Причём под чем-то большим можно понимать природу, высший план, но об этом чуть позже, когда будут приведены дополнительные доказательства связи человека и окружающей действительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связь людей»

  • Связь человека с Богом не природно-бытийственная, а духовно-экзистенциальная, глубинная.
  • Связь человека с будущим человечеством в порядке смертной природы — фиктивна, иллюзорна; связь эта есть результат гипноза, безумного самообмана.
  • Но и в сем жалком состоянии падения не вконец порвалась связь человека с началом божественным, ибо человек не отверг сего начала в глубине существа своего, как сделал сие сатана, а лишь уклонился от него похотью, и, в силу сего внешнего или центробежного стремления, подпавши внешнему рабству натуры, сохранил однако внутреннюю свободу, а в ней и залог восстановления, как некий слабый луч райского света или некое семя божественного Логоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «связь человека»

Ассоциации к слову «связь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я