Предложения со словосочетанием «содержание питательных веществ»

Важно включать в свой рацион разнообразные продукты с высоким содержанием питательных веществ, чтобы наилучшим образом поддержать свои митохондрии.
К тому же эти быстрые углеводы с низким содержанием питательных веществ заставляют набирать вес с молниеносной скоростью и отчасти оказываются гораздо более вредными, чем большинство жиров.
С точки зрения содержания питательных веществ шелушённый рис предпочтительнее.
Таким образом, в почве уменьшается содержание питательных веществ в усваиваемой для растений форме.
Пассивная диффузия осуществляется за счёт различного содержания питательных веществ в среде и в клетке и происходит в направлении от большей концентрации к меньшей, т. е. по градиенту концентрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: результант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все перечисленные выше процессы резко снижают содержание питательных веществ, в частности антиоксидантов.
Однако биохимическими исследованиями было доказано, что малозаметные сдвиги в содержании питательных веществ отнюдь не могут свидетельствовать об истощении мышц.
Для этого нам предстоит выбрать современные сорта фруктов и овощей, которые достаточно вкусны и при этом сохранили содержание питательных веществ, характерное для их диких предков.
По содержанию питательных веществ хурма опережает виноград и инжир.
Продукты, в которых анализируется содержание питательных веществ, берутся в сыром виде, если не указано иное.
Рекомендую тем из вас, кто проживает в регионах, изобилующих дешёвыми тропическими продуктами, оценить содержание питательных веществ в этих продуктах и посмотреть, не стоит ли включить их в свой рацион.
Если вам нужно разделить порцию пополам, просто разделите содержание питательных веществ надвое – и вы получите значения для новой порции.
Естественные вариации содержания питательных веществ в цельных растительных продуктах питания – нормальное явление.
При обсуждении содержания питательных веществ в различных продуктах я упоминаю различные злаки, псевдозлаки и бобовые для людей, которые едят приготовленную пищу.
Потребление продуктов с низким содержанием питательных веществ ввергает тело и мозг в бесконечный цикл – мы непрерывно хотим есть и возвращаемся к вредностям снова и снова, а это всерьёз перенастраивает мозг на худшее.
Из-за высокого содержания питательных веществ употребление бобов, гороха и чечевицы рекомендуется всем, включая людей, которые также регулярно едят мясо, птицу и морепродукты.
Эта капуста выгодно выделяется среди других видов капусты не только богатым содержанием питательных веществ, но и отменным вкусом и усвояемостью.
Во-первых, он ест не при ощущении голода, а при появлении аппетита, который в отличие от материально обусловленных физиологических предпосылок, вызывающих голод (снижение содержания питательных веществ в крови), имеет, в основном, психологическую природу (предвкушение удовольствия).
Зелёный горошек, зелёная лимская фасоль и зелёная (стручковая) фасоль не входят в подгруппу бобов, гороха и чечевицы, поскольку в них содержание питательных веществ больше похоже на другие овощные подгруппы.
Возрастало среднее содержание питательных веществ в них.
Однако если анализ показал, что на участке не кварцевый песок, а пески на основе полевого шпата, слюды, битого ракушечника, то органики потребуется меньше, потому что в таком песке содержание питательных веществ значительно больше.
По содержанию питательных веществ лидирует кроличий помёт.
По содержанию питательных веществ птичий помёт превосходит все виды навоза.
– Продукты должны быть вкусные – Продукты иметь хорошее содержание питательных веществ – Продукты могут быть легко приготовлены.
Продукты с низким содержанием питательных веществ ослабили иммунную систему, и большинству людей не хватает необходимых витаминов, минералов и микроэлементов.
Это объясняется незначительными размерами зародыша при большом объёме окружающего его эндосперма, малым содержанием питательных веществ в эндосперме и низкой активностью ферментов в зародыше.
Естественно, при нормировании по валовому содержанию питательных веществ птица испытывает дефицит усвояемых компонентов, который усугубляется ещё и тем, что современные кроссы отличаются повышенным обменом веществ.
Сельское хозяйство: Геномика может повысить продуктивность сельского хозяйства, позволяя создавать культуры, устойчивые к болезням, с улучшенным содержанием питательных веществ и более эффективными программами селекции.
Питание «генетических» пациентов было модифицирована на основе результатов скрининга каждого человека, но диета не была разработана и не предлагалась пациентам как диета именно для снижения веса, её задача – оптимизировать содержание питательных веществ в ежедневном питании, взяв за основу генетический профиль человека.
Когда с помощью медицинских процедур можно довольно быстро менять своё тело в доступных пределах, а наращивание мышц к этому как раз таки и относится, заниматься тяжёлыми физическими упражнениями и постоянно питаться высокоэнергетическими продуктами с повышенным содержанием питательных веществ стало не так интересно.
Кроме того, к препарату должна прилагаться инструкция, в которой должно быть указано содержание питательных веществ, какое количество ингредиентов содержится в рекомендуемых порциях (например, в капсуле или таблетке) и какие ещё ингредиенты содержатся в продукте (они должны быть перечислены в порядке убывания их количества).
Больше половины населения земного шара занимается тем, чтобы из нормальных продуктов сделать продукты ненормальные, но красивые внешне, имеющие якобы нормальное содержание питательных веществ, не влияющие на здоровье человека.
По своей калорийности и по содержанию питательных веществ пыльца приравнивается к таким продуктам растительного происхождения, как, например, пшеничная или ржаная мука.
Ленивцы умирают там, где они собирались измерять содержание питательных веществ в почве.
Новая технология позволяет получать пищевые продукты с нужным содержанием питательных веществ и с заданной текстурой.
Вместе с солидным количеством вносимых минеральных удобрений и пожнивными остатками, – это давало возможность поддерживать оптимальный баланс содержания питательных веществ в почве и уверенно прогнозировать будущие урожаи.
Вероятно не было бы необходимости использовать пищевые добавки в форме таблеток если бы мы жили в идеальном мире и употребляли продукты питания без «химических» примесей и с достаточным содержанием питательных веществ.
Птичий помёт – органическое удобрение с высоким содержанием питательных веществ; в курином помете азота и фосфора содержится больше, чем в навозе крупного рогатого скота; содержание калия – меньше.
Эти почвы в естественном состоянии обладают рядом неблагоприятных свойств, мешающих развитию культурных растений: малой мощностью плодородного слоя, кислой реакцией, низким содержанием питательных веществ.
Теперь на завтрак у них, скорее всего, белый, с низким содержанием питательных веществ, промышленный хлеб с маргарином или джемом.
По мере того, как вы продолжаете худеть, вы можете постепенно добавлять некоторые углеводы с высоким содержанием питательных веществ, например, больше овощей и ягод, орехов и семян.
Последний этап в цепи поступления продуктов питания в наш организм – кулинарная обработка – также снижает содержание питательных веществ в них.
Удобрения вывозятся на поля с низким содержанием питательных веществ, неправильно складируются.
Они отличаются высоким содержанием питательных веществ, особенно белков и углеводов.
Бодибилдинг (от англ. body – тело и building – строительство) или культуризм (от фр. culturisme) – процесс наращивания и развития мускулатуры путём занятия физическими упражнениями с отягощениями и высокоэнергетического питания с повышенным содержанием питательных веществ, в частности, белков, достаточным для гипертрофии скелетных мышц.
В каждой главе, посвящённой внутренней среде, мы показываем, как современный образ жизни и питание – слишком большое потребление сахара, ГМО, современные сельскохозяйственные технологии, подвергаемые обработке соя, злаки и глютен, пестициды, антибиотики, питание с низким содержанием жиров, веганская еда, полуфабрикаты, низкое содержание питательных веществ, малоподвижный образ жизни, стресс и прочее – способствуют нарушению баланса внутренней среды и возникновению рака.

Ассоциации к слову «питательный»

Все ассоциации к слову ПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «питательный»

  • ПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Содержащий в себе вещества, удовлетворяющие потребность в питании. Питательные вещества. Питательные соли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «питательный»

ПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Содержащий в себе вещества, удовлетворяющие потребность в питании. Питательные вещества. Питательные соли.

Все значения слова «питательный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «содержание питательных веществ»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «питательный»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я