Предложения со словосочетанием «содержание калия»

Благодаря высокому содержанию калия помидоры показаны для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Поэтому пищевые рационы с повышенным содержанием калия облегчают работу сердечно-сосудистой системы при её недостаточности, обусловливают исчезновение или существенное уменьшение отёков.
Клеточная мембрана хорошо проницаема для калия, в клетке содержание калия больше, чем вне её.
Высокое содержание калия делает картофель незаменимым для разгрузочных диет при таких серьёзных заболеваниях, как сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь, атеросклероз.
Минеральный состав характеризуется содержанием калия, магния, и небольшого количества фосфора и кальция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сканированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При обезвоживании уменьшается объём циркулирующей крови, снижается давление, кислотно-основное равновесие организма сдвигается в кислую сторону (ацидоз), повышается вязкость крови, снижается содержание калия, нарушается пищеварение и обмен веществ.
Концентрация ионов калия внутри клетки (140 ммоль/л) многократно превышает содержание калия вне её (5 ммоль/л).
Одновременно с этим из-за меньшего употребления фруктов и овощей происходит снижение содержания калия.
Разница в содержании калия составила от 11 до 27 %, фосфора – от 8 до 11 %, азота – от 9 до 11 %.
При гипертонии, заболеваниях сердца, отёках сердечного происхождения рекомендуется увеличить содержание калия в суточном рационе.
Здоровые почки контролируют правильное содержание калия в организме.
Баклажаны показаны пожилым людям и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сопровождающимися отёками, так как большое содержание калия оказывает благоприятное действие на работу сердца, способствует выведению из организма излишней жидкости и нормализации водного обмена.
Тогда привезите нам минеральную воду без газа, комнатной температуры, с минимальным содержанием калия, высоким содержанием магния и средним содержанием натрия!
Нужное содержание калия в организме позволяет ему одерживать верх в борьбе с различными видами бактерий.
Употребляйте в пищу продукты с богатым содержанием калия.
Он введён в диету почечных и сердечных больных – высокое содержание калия определяет его хорошие мочегонные свойства, а значит, предупреждение отёков.
Особенно высоко содержание калия в сушёных фруктах, таких как курага, чернослив, изюм, кишмиш, а также в чае, натуральном кофе, отрубях, овсяной крупе.
Следует соблюдать особую осторожность при назначении препарата при расстройствах нервной системы, проаритмическом состоянии, циррозе печени и одновременном приёме лекарств, снижающих содержание калия.
За счёт этого механизма в течение 4—7 дней при условиях наличия метаболического ацидоза содержание калия в плазме крови нормализуется.
Удельный вес калия за счет печеночной желчи составляет 5% от общего содержания калия в печени.
Этот фрукт с низким содержанием жиров и высоким содержанием калия идеально подходит занятым людям – он даже продаётся в биоразлагаемой упаковке!
Один или два дня на фруктовых или овощных соках или отварах с содержанием калия произведут чудесное действие на организм, однако я думаю, что более длительное голодание можно проводить только под наблюдением опытных специалистов в этой области.
Особенно ценно совместное содержание калия и магния.
Наибольшее содержание калия в растительных продуктах: курага, мёд и другие овощи и продукты. Калий достаточно широко представлен в продуктах питания.
Низкое содержание калия – классическая причина остановки сердца.
Овощи и фрукты: применяют в любой обработке, если нет противопоказаний (повышенное содержание калия в крови).
Овощи с высоким содержанием калия, магния и кальция снижают артериальное давление.
Подкармливая сенполию, постарайтесь подобрать удобрение с высоким содержанием калия.
Ещё в позапрошлом веке, при бурении рассолоподъёмных скважин находили образцы красноватой соли с горьким вкусом, а по данным химических анализов в пермянке обнаружили большое содержание калия.
Расположенное здесь неподалёку грязевое озеро обладало повышенным содержанием калия, брома, йода, необходимых и полезных элементов периодической системы для лечения органов дыхания, двигательного аппарата и кровообращения.
За счёт высокого содержания калия – необходимого для нормальной работы сердца – цикорий помогает выведению из крови «плохого» холестерина, способствует расширению сосудов, увеличению амплитуды и нормализации ритма сердечных сокращений.
Гипокалигистия – это снижение содержания калия в межклеточной жидкости.
Также авокадо известен своим благотворным влиянием на сердце и зрение, благодаря большому содержанию калия, лютеина и бета-каротина.
Расстройство нервной системы в сочетании с повышением артериального давления и церебральной жидкости из-за низкого содержания калия, может привести к сильным головным болям.
Питание должно быть дробным, с повышенным содержанием калия и со значительным ограничением калорийности, для чего следует минимизировать потребление сладких продуктов.
Плоды банана отличаются высоким содержанием калия, что полезно при заболеваниях сердца.

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «калий»

  • КА́ЛИЙ, -я, м. Химический элемент, металл серебристо-белого цвета, добываемый из углекалиевой соли (поташа). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «калий»

КА́ЛИЙ, -я, м. Химический элемент, металл серебристо-белого цвета, добываемый из углекалиевой соли (поташа).

Все значения слова «калий»

Синонимы к словосочетанию «содержание калия»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «калий»

Каким бывает «содержание калия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я