Предложения со словосочетанием «содержание книги»

Подробнее я расскажу об этом в части IV, а пока, прежде чем переходить к основному содержанию книги, несколько слов о том, чем второе издание отличается от первого.
Таким образом, вы можете прочитать краткое содержание книги на одной странице.
Но уже сейчас я могу с гордостью говорить о том, что тема и содержание книги являются уникальными.
Мне кажется, что предлагаемое вам название действительно соответствует содержанию книги, тому, чем я хочу поделиться с вами.
Содержание книги можно узнать по оглавлению, но в голове оглавления нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперлига — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Краткое изложение содержания книги способно ввести в заблуждение в силу неизбежных упрощений и сокращений, отсутствия деталей и переходов от одного довода к другому.
Содержание книги кажется простым, однако она относится к канонической литературе.
Я был совсем маленьким, когда стал ходить в домашнюю школу, и наставники не требовали от меня понимать содержание книг, нужно было просто учить их наизусть.
Как было отмечено выше, большая часть содержания книги представляет собой новый материал и является продуктом наших собственных исследований.
Одни могли выводить правила грамматики из сохранившихся текстов, а другие изучать содержание книги, не теряя драгоценного времени на отыскивание правил грамматики.
Здесь я кратко опишу содержание книги – я постарался сделать всё очень компактно и просто, чтобы было легко пользоваться и находить какую-то информацию.
Содержание книги построено как описание самого путешествия, дополненное сведениями по истории различных азиатских стран, областей, районов, городов, через которые проезжал путешественник.
– Не исключено, что люди, заказавшие пятерых скакунов и будду, заинтересовались содержанием книг.
Во-первых, подобная структура книги облегчает поиск необходимого термина, во-вторых, подобное устройство содержания книги позволяет систематизировать доступную информацию.
Все эти рассказы и составят содержание книги.
Дальнейшее содержание книги откроет вам тайны таких явлений как умная ходьба, психологические аспекты бега, расскажет об интересных фактах, связанных с бегом, а также методиках по увеличению уровня осознанности в обычной жизни.
Один из авторов этой книги, читавший курс по элементарной логике на протяжении двадцати лет, как правило, излагал содержание книги II (Прикладная логика и научный метод), перед тем как преподавать формальную логику, изложенную в книге I.
Гораздо важнее этой внешней стороны внутреннее содержание книги.
Я начал с чтения статьи в журнале «Сайенс»: краткого описания содержания книги «Суждение в условиях неопределённости: эвристика и систематические ошибки».
Мне кажется, что содержание книги должно стать элементом образования любого мыслящего человека.
Содержание книги охватывает две части.
Содержание книги даёт детям представление об отдалённых, в ряде случаев экзотических явлениях природы, необычных эпизодах взаимодействия человека и природы.
Содержание книги определяет стремление найти точки соприкосновения и оптимальные пропорции между цивилизационным, формационным и страноведческим подходами к изложению событий прошлого.
В оригинале говорится об эпохе «подрывных инноваций» (age of disruption), что гораздо точнее передаёт содержание книги и текущую реальность сменяющих друг друга инновационных продуктов и моделей потребления.
Тем не менее содержание книги весьма разнообразно: от пёстрого подбора головоломок и замысловатых трюков математической гимнастики до полезных практических приёмов счёта и измерения.
Не претендуя на установление истины как факта, содержание книги направлено на совершенствование гибкости мышления, на развитие фантазии.
Поэтому содержание книги может стать полезным для дальнейших исследований в области лингвистики и некоторых других гуманитарных наук, а также в преподавании соответствующих учебных дисциплин.
Мне, как читателю, всегда хочется узнать содержание книги ещё до её прочтения.
Как ни странно, но это название достаточно точно отражает содержание книги.
Благодаря ярким описаниям и ясности изложения содержание книги становится живым и наполненным смыслом.
Меня не интересовало содержание книги, она нужна была лишь для отвода глаз.
Любая человеческая голова способна удержать полное содержание книг любой библиотеки мира, сколько бы миллионов томов в ней ни хранилось.
Подделку, которая имитировала не определённый объект, а создавала заведомо превратное представление об общем содержании книги.
Если вы уже проходили лечение по поводу каких-либо психологических состояний, советуем вам обсудить содержание книги с вашим психотерапевтом или консультантом.
Чтобы помочь читателям сориентироваться в идеях новой экономики социальных изменений, предлагаю краткий обзор содержания книги.
Дальнейшее содержание книги основано на моём долгом и многостороннем опыте работы в различных отраслях и компаниях и, подобно пазлу, состоит из множества элементов – кусочков практик, зачастую очень мелких.
Но после тысяче летнего страдания в аду и томления в смерти, человек может изменить своё отношение к содержанию книги жизни и принять её, то после этого он вернётся к жизни.
Как уже сказанное, так и само содержание книги показывает, что я написал сии сочинения не в одно время и не в том порядке, в каком они изданы.
Содержание книги значительно расширено по сравнению с другими изданиями.
Таким образом, многие друзья обогатили содержание книги новыми сведениями.
Перед вами удивительная, небольшая по объёму, но огромная по смысловому содержанию книга, которую должны читать и главы государств, и политики, и учёные, и люди всех профессий.
Я не буду пересказывать содержание книги и даже комментировать основные концептуальные выкладки автора касательно ситуации надлома, культуры переходного периода, культуры как инструмента по выстраиванию идентичности и т. п.
Главное содержание книги заключается в таблицах (матрицах).
В своём анализе автор стремился комплексно учитывать обозначенные выше три направления для анализа и выводов, руководствовался официальными государственными данными, использовал большое количество различных источников, стремился как можно объективнее и правдивее донести до читателя содержание книги, проблемы, рассмотренные в ней.
От читателя требуется внимание и терпение при освоении материала этой главы, ибо в ней содержатся своеобразные алфавит, словарный запас и грамматика, необходимые для дальнейшего понимания содержания книги.
Разумеется, оно, прежде всего, касается содержания книги.
Первая глава, точнее, первый круг рассказывает содержание книги в двух-трёх предложениях.
Для того чтобы «убить время в пути», молодая княжна вспоминала содержание книг, прочитанных ей учителем-воспитателем, нанятым отцом.
Второе издание оставляет содержание книги неизменным, поскольку я хочу чтобы читатели, переходя от этой к другим книгам могли видеть развитие как моих идей, так и моего мышления.

Ассоциации к словосочетанию «содержание книги»

Все ассоциации к словосочетанию СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание книги»

  • Мое намерение выставлять дело, как оно было, а не так, как мне удобнее было бы рассказывать его, делает мне и другую неприятность: я очень недоволен тем, что Марья Алексевна представляется в смешном виде с размышлениями своими о невесте, которую сочинила Лопухову, с такими же фантастическими отгадываниями содержания книг, которые давал Лопухов Верочке, с рассуждениями о том, не обращал ли людей в папскую веру Филипп Эгалите и какие сочинения писал Людовик XIV.
  • Внутреннее содержание книги оставалось закрытым и для наиболее культурных людей.
  • Но я читаю активно, а не пассивно, я непрерывно творчески реагирую на книгу и помню хорошо не столько содержание книги, сколько мысли, которые мне пришли в голову по поводу книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «содержание книги»

Ассоциации к словосочетанию «содержание книги»

Каким бывает «содержание книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я