Предложения со словосочетанием «согласие пациента»

Термином «комплайенс» (compliance) обозначают согласие пациента следовать рекомендациям врача.
Формирование согласия пациента на диетотерапию.
Без письменного согласия пациента на передачу медицинских сведений конкретным третьим лицам разглашать врачебную тайну нельзя.
Казалось бы, закон, обязывающий врачей запрашивать информированное согласие пациента, соблюдён, однако истинная задача этого закона не была выполнена.
Следующий этап мы начинаем, лишь получив согласие пациента на разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начинивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, мастер должен не только об этом предупредить, но услышать личное согласие пациента на доступ к его телу.
Может потребоваться операция, а они не могут сделать её без официального согласия пациента или одного из его родных.
Примеры, приведённые здесь с любезного согласия пациентов, наглядно демонстрируют простоту, силу и потенциал ежедневных занятий медитацией.
Что же делать, чтобы увеличить понимаемость и добиться согласия пациента на выполнение конкретных действий?
Это означает, что им не нужно согласие пациента на спасение его жизни, хотя план может быть таким, что пациент мог и не согласиться, если бы находился в сознании.
Информированное добровольное согласие пациента является необходимым предварительным условием медицинского вмешательства.
Конечно, всё происходило с полного согласия пациентов.
Соответственно, всегда должно быть получено согласие пациента на проведение такого рода мероприятий, в противном случае нарушаются конституционные права пациента и никакие ссылки на важность исследования для практики и общественного блага несостоятельны.
Белый маг способен действовать, заручившись согласием пациента, но так поступают далеко не все белые маги и на то их право.
Только с согласия пациента возможны операции и иные манипуляции с его телом.
Требование о запросе добровольного информированного согласия пациента стало следствием возмущения общественности: в конце XIX и на протяжении XX века было проведено несколько ужасающих клинических исследований.
Последнее: удалять кому-либо что-либо без предварительного согласия пациента (если он в сознании) – грубейшее нарушение и во всём мире влечёт за собой судебное разбирательство!
Важнейшим фактором, повышающим согласие пациента с врачом, является информирование больного о целях проводимой терапии, правилах приёма лекарств, возможных побочных действиях медикаментов.
Лечение без согласия пациента может осуществляться только при применении к нему медицинских мер принудительного характера или при недобровольной госпитализации, что рассматривается ниже.
– А профессор сначала спрашивает согласия пациентов участвовать в опытах, а потом гипнотизирует, или наоборот?
II. не добровольный: а тот, который является решением врача при отсутствии согласия пациента..
Действия терапевта состоят, по большей части, в предписании заданий, которые пациент должен выполнять вне сеанса; эти предписания направлены на достижение конкретных целей, поставленных на первом сеансе по взаимному согласию пациента и терапевта.
Но без согласия пациента провести сеанс я не имею права.
Всё это приводило к тому, что молодые люди использовали возможность стать кандидатами на «процедуру», которая выполнялась при наступлении определённых условий, причём согласие пациента предполагалось не всегда.
Ввиду чрезвычайной ситуации и невозможности получения юридического согласия пациента.
Относительно особых случаев, когда личность человека можно установить по запоминающимся и необычным деталям, я запросил согласие пациентов или их родственников на то, чтобы поделиться с читателем такими историями.
Юристы утверждают, что лучшая защита в случае таких обвинений – безупречная документация, письменное согласие пациента на выполнение всех врачебных рекомендаций, раннее обнаружение своих просчётов с быстрой реакцией на них.
Врачи обязаны получить согласие пациента и несут ответственность за невыполнение этого обязательства, а компенсация выплачивается в том случае, если в процессе лечения или выполнения каких-либо медицинских процедур, на которые пациент не давал согласия, что-то идёт не так.
Желательно после устных объяснений «Информированное согласие пациента на применение медицинских пиявок» в двух экземплярах: один – пациенту, второй – вложить в его документацию.
Естественно, если госпитализация недобровольна, письменное согласие пациента на те или иные виды лечения не обязательно.
Цепочка будет выглядеть так: каждый человек является личностью – личность имеет право самостоятельно решать вопросы медицинского вмешательства – каждый гражданин (пациент) имеет право знать о своем заболевании все (право на информацию) – оказание медицинской помощи возможно только на основании информированного добровольного согласия пациента – пациент имеет право отказаться от медицинского вмешательства – в медицинской карте больного врач должен зафиксировать факт согласия или отказа от медицинской помощи; за сокрытие информации может наступить гражданско-правовая ответственность врача; за небрежное ведение медицинской документации врач может быть подвергнут дисциплинарному взысканию в соответствии с трудовым законодательством; при незаконном помещении в психиатрический стационар врача можно привлечь к уголовной ответственности.
– По закону для проведения генетических процедур требуется личное согласие пациента.
К цыганскому отъёму денег он отношения не имеет, т.к. делается с полного согласия пациента.
К сожалению, случай настолько запущенный, что требует одностороннего вмешательства, так сказать, без предварительного согласия пациента.
Даже если вы получите согласие пациента на лечение, психотерапевт не раскроет содержание своих с ним бесед, хотя теоретически – в определённых случаях – всё же может помочь пациенту избавиться от его проблем.
Были поставлены следующие вопросы: стоимость процедуры, побочные эффекты, потенциально несправедливое назначение процедуры только тем, кто может себе её позволить; в какой степени обеспечивается автономия и информированное согласие пациента и следует ли осуществлять хирургическую модификацию органов, не являющихся дисфункциональными или больными [Hofmann, 2010].

Значение слова «согласие»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «согласие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «согласие пациента»

Ассоциации к слову «согласие»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я