Предложения со словосочетанием «состояние пациента»

Индивидуальная норма имеет особенно большое значение на практике и может использоваться для оценки изменения психического состояния пациента под воздействием заболевания или проводимой терапии.
Такой сбор информации позволяет в процессе терапии наиболее точно оценить состояние пациента и впоследствии выбрать лучший метод лечения.
Такой взгляд на роль аналитика не противоречит мнению, что интерпретации приводят к инсайту, который, в свою очередь, способствует улучшению состояния пациента.
При этом было отмечено значительное улучшение общего состояния пациентов, а содержащийся в перекиси водорода кислород, попадая в кровь, успешно боролся с инфекцией, явившейся причиной заболевания.
В соматической медицине проблема болезнь – патология не стоит столь остро, как в психиатрии, где оценка состояния пациента имеет социально значимое звучание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлебаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача врача – хорошо понимать взаимосвязь психического и физического состояния пациента.
Сегодня, буквально только заметив чувствительность кожи, мы можем сделать пару процедур, склеить стенки сосудов и избежать неминуемого ухудшения состояния пациентов.
Глубокое обучение позволяет создавать системы, которые могут анализировать интонации, ритм и выразительные элементы речи, чтобы определить эмоциональные состояния пациентов.
Инсульт имеет физические и психические последствия, степень тяжести состояния пациента зависит от того, какая область мозга затронута и вовремя ли была оказана медицинская помощь.
Состояние пациента улучшилось так, что через пару дней его уже можно было перевести из палаты для особо буйных в общую, а через пару недель больной выписался из больницы и вернулся на работу.
Медицинская сестра должна обладать профессиональной наблюдательностью, позволяющей увидеть, запомнить и по-сестрински оценить мельчайшие изменения в физическом, психологическом состоянии пациента.
Решение текущих проблем не избавляет от основного повреждения, но чаще всего значительно улучшает состояние пациента.
В результате симптомы заболевания подавляются, а причина тяжёлого состояния пациента остаётся.
Это связано с тем, что такой массаж не только не поможет в лечении заболевания, но может ухудшить состояние пациента.
Используя клинические примеры, я обращаю внимание на то, что ответ на этот вопрос, скорее всего, зависит от душевного состояния пациента, от паттернов его привязанностей и от специфических для него сопротивлений и защит.
Мониторинг состояния пациента проводится неврологом или сомнологом в условиях стационара.
В первой сцене психическое состояние пациента стало наглядным и ощутимым благодаря психодраматически изображённому представлению, но его зависимость от социальной сферы жизни пока ещё не понятна.
При внешнем осмотре обращают внимание на психоэмоциональное состояние пациента, уточняют его общее состояние на данный момент.
Он считал важным искать какое-нибудь небольшое улучшение, которое может быть достигнуто в связи с текущим состоянием пациента.
Если состояние пациента ухудшилось, врач имеет право ограничивать прогулки.
Сначала гипноз считался новым превосходным методом для проникновения в сущность психической травмы; восстановление в памяти травматических событий прошлого, как правило, облегчало состояние пациентов, страдавших истерическими неврозами.
Если в одной или нескольких группах отмечается значимое изменение состояния пациентов, формат испытания позволяет сделать вывод о том, является ли это изменение следствием конкретного лечения или оно наступает по другим причинам.
Для выбора надёжных и информативных методов оценки операционного и анестезиологического риска предлагается объективизировать и формализовать понятие «тяжесть соматического состояния пациента» с учётом функциональных резервов организма животного.
Всегда производит глубокое впечатление вид бледного, часто пожелтевшего и находящегося в практически бессознательном состоянии пациента, который медленно приходит в себя после этой процедуры в течение последующей четверти часа.
Но поскольку психодрамотерапия обычно исследует состояние пациента в переплетении его психических и социальных аспектов, в представленном примере было совершенно естественным после изображения психического состояния протагониста во время первой сцены социометрическими средствами, в нашем случае с помощью «теста социального атома», прояснить также и его социальную ситуацию.
Кроме того, система социального взаимодействия даёт информацию для врача, знающего о поливагальной теории; такая информация позволит воздействовать на физиологическое состояние пациента, чтобы одновременно оптимизировать доступность лечения.
Люди в зелёных одеждах перебегали от одного к другому, меняя артефакты и проверяя состояние пациентов.
Вы, как временная сиделка, будете отвечать за стабилизацию состояния пациента.
Ещё психиатр может наблюдать динамику состояния пациента, которому требуется только психотерапия.
Состояние пациента стабильное и опасений не вызывает, – прозвучал тихий, преисполненный чувства собственного достоинства ответ.
Рана в плече была сквозной, и, по счастью, кости не были повреждены, но она воспалилась, и доктора серьёзно опасались, что состояние пациента может ухудшиться.
Либо, наоборот, из-за острого психомоторного возбуждения человека у окружающих начинается паника, и тогда их суетливость и полная растерянность только усугубляют состояние пациента.
Налицо было не только явное и уверенное улучшение клинического состояния пациентов, но и восстановление их двигательных, сенсорных и висцеральных функций.
Если судить по показателям состояния пациента комплекса, снятым с установленных датчиков, то болевой порог человека был превышен в несколько раз.
Существует не так много данных о дальнейшем состоянии пациента, но ожидается, что соответствующие программы будут совершенствоваться.
Выдержал ли пациент подобную операцию неясно, но введённые в его гортань трубки, соединённые с насосами, видимо, для искусственного дыхания, говорят о том, что состояние пациента крайне тяжёлое.
Так как состояние пациента можно назвать исключительным, мы обустроили для него одноместную палату и ведём постоянное наблюдение за его показателями.
После его лечения состояние пациентов стабилизировалось, раны очищались, воспаление проходило, температура спадала.
Клиника консультативная, задача – проведение оценки функционального состояния пациента после COVID-19 и построение необходимой реабилитационной программы.
Но что, если смешивая лекарства, фиксировать состояние пациента, утверждать стадию его здоровья?
Если клапаны дали течь, сильно повредились от кальциноза или если образовались неправильные связи, состояние пациентов резко ухудшается.
В результате оказывается невозможным достоверно сравнить состояние пациентов, проходивших и не проходивших лечение.
Врачей часто учат, что если состоянию пациента нет объяснений, то ему может помочь объявление его симптомов вызванными психосоматикой.
Поэтому умеют направлять свет таким образом, чтобы он помог диагностировать состояние пациента.
Всем известно, что обычное лечение астмы носит преимущественно паллиативный характер и со временем состояние пациента, как правило, ухудшается.
– Но что бы ни было причиной, в таком состоянии пациенты редко остаются навсегда.
Какие-то зачатки логики у меня оставались, и я смогла донести мысль, что для работы мне нужен целительский артефакт, для диагностики состояния пациентов.
Не установлен ни один эндогенный маркер депрессии, и не выявлено такого вещества, концентрация которого при улучшении состояния пациента изменялась бы существенным образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние пациента»

  • И если бы сам Шнейдер явился теперь из Швейцарии взглянуть на своего бывшего ученика и пациента, то и он, припомнив то состояние, в котором бывал иногда князь в первый год лечения своего в Швейцарии, махнул бы теперь рукой и сказал бы, как тогда: «Идиот!»
  • Нет, я, заболевший этой ужасной болезнью, предупреждаю врачей, чтобы они были жалостливее к своим пациентам. Не «тоскливое состояние», а смерть медленная овладевает морфинистом, лишь только вы на час или два лишите его морфия. Воздух не сытный, его глотать нельзя… в теле нет клеточки, которая бы не жаждала… Чего? Этого нельзя ни определить, ни объяснить. Словом, человека нет. Он выключен. Движется, тоскует, страдает труп. Он ничего не хочет, ни о чем не мыслит, кроме морфия. Морфия!
  • Акулина не одумалась еще после болезни и находилась в том неопределенном состоянии, когда сам врач не может решить: жизнь или смерть сулит судьба пациенту. Она едва передвигала ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «состояние пациента»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «пациент»

Каким бывает «состояние пациента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я