Предложения со словосочетанием «современный кризис»

Современный кризис человечества является кризисом материализма.
И именно эта ситуация не даёт возможности написать в рамках либерального экономического дискурса теории современного кризиса.
Как ни парадоксально, огромную роль может играть телевизионное освещение современных кризисов.
Но представляется очевидным, что она – один из принципиально важных элементов современного кризиса, через который проходит мир.
В начале книги автор анализирует особенности современного кризиса, затем приводит конкретные рекомендации по «выживанию» в данных условиях, разбитые на тематические блоки, а в финальной главе он рассматривает несколько сценариев возможного развития ситуации в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стал результатом современного кризиса индустриального общества и крушения коммунистической системы, воплощавшей это общество наиболее последовательно.
В силу всё более и более развивающегося сознания равной социальной неудовлетворительности общественный разум должен быть расположенным скрыто признавать теперь положительное мышление единственно возможным основанием для истинного разрешения глубокой интеллектуальной и моральной анархии, преимущественно характеризующей великий современный кризис.
В задачу данной статьи входит ответ на вопрос, в какой мере классические теории кризиса права, разработанные в то время, объясняют параметры современного кризиса и каковы возможные конструктивные подходы к такому объяснению.
Именно по этой причине я практически отказался от применения математических моделей в этой книге, именно по этой причине мы практически не используем их в своей теории, которая была создана для описания современного кризиса.
Мой анализ этих идей подтверждает, что “современные тенденции в сфере права и современный кризис правовых идей заключаются в полуосознанной конфронтации трёх великих парадигм общественной идеологии, общественной организации, права и управления.
Однако я чувствую, что как психологу мне следует безотлагательно предложить то, что я способен дать для понимания современного кризиса, даже если придётся пожертвовать полнотой изложения ради заполнения важного пробела.
Первые похожие на современные кризисы случились около 200 лет назад и потом возникали регулярно.
Современный кризис разведки особенно сказывается на проблеме кадров.
Современный кризис смысла – это опасная черта, у которой оказалась западная цивилизация с присущими ей самоотчуждением, бессмысленностью и безумием.
Сложнейший период исторического процесса ждёт всех нас в ближайшее время, само всё не рассосётся, возможно, два глобальных современных кризиса будут наслаиваться и пересекаться.
С сугубо экономической точки зрения содержание современного кризиса – загнивание глобальных монополий.
А современный кризис конкурентоспособности вызван не временным экономическим спадом и не достижением низшей точки цикла деловой активности.
Центральное место в современном кризисе занимают вопросы экономической теории и экономической политики.
Тем не менее, современный кризис качественно отличается от всех предыдущих.
Для начала мы поговорим о современном кризисе иммунной системы и обсудим её фундаментальные механизмы, на которых строится наше здоровье.
Но вариации этой модели предлагались и для ряда современных кризисов.
С этой точки зрения крушение христианского мира можно рассматривать как благо, а современный кризис веры – как наиболее благоприятную историческую обстановку для благовествования.
Практика показала, что в условиях современного кризиса различное сочетание, изменение управляемых экономических и финансовых факторов не принесло желаемых результатов.
Анализируя причины современного кризиса следует опираться на принципы фальсификационизма и на его основании критически пересмотреть современные макроэкономические теории и связанные с ними дисциплины.
Современный кризис культуры начался со сменой уклада жизни.
Современный кризис может иметь затяжной характер, подписание мирного договора не гарантирует невозобновление боевых действий, так как есть "заинтересованные лица" из числа мировой олигархии, которые получают огромные прибыли от поставок вооружений, а также переориентации на энергоносители, которые контролируют западные страны.
В условиях острейшей нехватки ликвидности (а главное внешнее проявление современного кризиса именно таково) ценность денег как таковых неизмеримо возрастает.
Естественное «дополнение» оппортунизма, – столь же буржуазное и враждебное пролетарской, т. е. марксистской точке зрения, – анархо-синдикалистское течение ознаменовало себя не менее позорно самодовольным повторением лозунгов шовинизма во время современного кризиса.
Поглощенность личности материальными ценностями, беспрецедентные трансформации традиционных институтов семьи, ширящийся спектр зависимостей различного происхождения – лишь небольшая часть симптомов вызванного размытостью этических принципов современного кризиса человека.
Ничего загадочного в этом нет: это – реакция на современный кризис деперсонализации человека и на связанный с этим интерес его к истории.
Современный кризис духовности и нравственности побуждает нас к попытке вновь сформулировать, по возможности доказательно для современного человека с его высоким интеллектуальным развитием, систему общечеловеческих ценностей.
До сих пор я касался только самых очевидных и поверхностных причин современного кризиса психоанализа: неверного его применения многими психоаналитиками и пациентами.
Если площадь лесных массивов планеты в период современного кризиса, который начался в 2008 году, была бы раза в полтора больше, то для компенсации уменьшения расходов кислорода во время кризиса и обеспечения стабильности кислородного параметра, биосфера планеты вместе с водными ресурсами, обязаны были, невиданной засухой, продолжительными антициклонами, и огнём, уничтожить и истребить избыток земной растительности.
Данное положение принципиально для понимания сути современных кризисов.
Некоторые авторы отмечают, что наука как часть культуры не избежала современного кризиса, оказавшись нравственно несостоятельной и инертной.
Современный кризис башкирской этничности делает, на наш взгляд, актуальной и проблему нового нациестроительства.
Наконец, третий вопрос, могут ли считаться эти деревни образцом и могут ли воплощённые в них идеи помочь в современном кризисе социальной работы.
Все большее число ученых и экспертов оценивает современный кризис как системный, а системный кризис – это кризис системы мироустройства.
Так, современный кризис образования всё более приобретает хронический характер, вместо ожидаемого перелома в его течении и наступления устойчивого благополучного состояния.
Первым этапом исследования будет разбор причин современного кризиса этики.
Рассмотрим ещё несколько вариантов объяснения современного кризиса.
Однако, уже в середине 20-го века, то есть в период, предшествующий современному кризису, был зафиксирован беспрецедентный рост транснациональных монополий, который нарушил все ранее существующие договорённости и правила.
Этот процесс, который будет достаточно длительным и противоречивым, в первую очередь касается финансовой сферы, которая стала катализатором современного кризиса.
При всём многообразии современных кризисов и конфликтов они имеют некоторые общие черты.
Впрочем, иначе и быть не могло, раз они занимались ни больше ни меньше как «современным кризисом буржуазной цивилизации», а не какой-то одной категорией фактов, которую можно было бы изъять из этого целого.
Современный кризис соответствия разведки основан на ожидании заказов, «руководящих указаний».
Ортодоксальный учёный со всех сторон обложен «общепризнанными теориями» и «стандартными моделями», которые трогать нельзя, что и порождает современный кризис теоретической физики.
Вот что молит о том, чтобы открытьсявзору не партийца, не идеолога, не злободневного моралиста, не из закоулка какой бы то ни было «точки зрения», но со вневременной высоты, при взгляде, направленном на исторический мир форм тысячелетий – когда мы действительно желаем постичь масштабы современного кризиса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный кризис»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «современный кризис»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я