Предложения со словосочетанием «современные танцы»

Раньше она выступала как танцовщица и преподавала современный танец.
Наш рассказ о становлении современного танца на швейцарской почве опирается главным образом на устные свидетельства непосредственных участников событий.
Она посвящена российскому современному танцу, которому на сегодня чуть больше 30 лет, её основная тема – танц-перформанс 2010-х годов.
У исполнителей современных танцев поясничный изгиб часто сглажен, а у гимнастов позвоночные изгибы обычно гипертрофированы.
Как это новое поколение, столкнувшись с почти полным отсутствием структур, где оно могло бы реализовать свои профессиональные навыки, сумело вывести современный танец из тени и заставить говорить о нём?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как в современные танцы внедряются фольклорные элементы, они становятся более популярными у народа, в них проявляется национальная специфика.
Журналисты ещё не привыкли к многообразию смыслов современного танца.
Я надеюсь, эта книга будет интересна всем, кто уже глубоко погружён в тему современного танца, и тем, кто только знакомится с этим явлением.
Надеюсь, она будет полезна не только тем, кто хочет познакомиться с танцевальными процессами внутри российских столиц, но и тем, кому интересны основные направления теоретического осмысления современного танца.
Дело в том, что я записался на завтра на пробный урок в студию современного танца.
Вопреки расхожему мнению, история современного танца начинается не в 1980‐х годах, когда он впервые громко заявил о себе, но восходит к гораздо более раннему периоду, к шестидесятым, особенно к маю 1968 года, когда после известных событий повсюду повеяло духом свободы.
Предтечи его многообразны: это и народный танец, и хореографическая деятельность в домах культуры, и некогда популярная пантомима, но мощное развитие современного танца чаще всего связывают с падением железного занавеса и доступом к западному опыту.
Её призванием стал современный танец.
Сегодня немалая часть швейцарских артистов и деятелей культуры выступает от имени современного танца; эта часть активна, неоднородна и уверенно себя чувствует.
Одним словом, за то, чтобы в отношении современного танца была выработана определённая «культурная политика».
Иначе говоря, в то десятилетие, когда современный танец переживал «инкубационный» период, средством раскрепощения, отдушиной был jazz dance, допускающий любые комбинации, любые искания.
Вот петербургская студия «Сдвиг» приглашает зрителей смотреть современный танец, но на сцене вместо эффектных движенческих связок – хореография передвигающихся по полу пледов, кусков ткани и фольги.
Как правило, в профессиональных обсуждениях танц-перформанс маркирует течение или направление внутри поля российского сценического современного танца, которому присущи определённые эстетические стратегии и отношение к телу.
Дельсартизм повлиял как на развитие общей физической культуры, преодоление разрыва между «телом и духом», так и на будущих основательниц современного танца.
В центре проходят занятия школы современного танца, работает секция борьбы самбо.
Я в своё время занималась современными танцами и вполне неплохо танцевала, поэтому оценила их мастерство как знаток, а не просто зритель.
К тому времени были открыты курсы современных танцев для молодёжи.
Ведь вокруг, в холле института искусств, в который она приехала в надежде поступить на факультет современного танца, было много людей.
– Жаль, что невозможно передать это на бумаге. То есть вам безумно нравился современный танец?
Я была участницей клуба современных танцев, и приближалась дата нашего очередного выступления.
Его приверженность магическим пассам шаманов древности и получаемое от их выполнения удовольствие были столь велики, что он придал им форму движений современного танца.
Контактная импровизация – это такой вид искусства, который органично совмещает в себе красоту современного танца с пластикой и физичностью айкидо.
Ведь внутри засел негатив, накопившийся за годы попыток стать лучшей исполнительницей современных танцев в мире, – но для чего?
Мир современного танца, такой волнующий поначалу, теперь казался холодным.
Резко возросшая техника исполнения современных танцев требует хорошей физической и спортивной подготовленности.
Находясь в детском доме для слабослышащих, он всерьёз увлекался современными танцами, занимался рукопашным боем а также пробовал себя в качестве модели…
Весело и заводно, молодёжь отплясывала современные танцы.
Таких, как древние «корневые» практики: йога, цигун, тайцзицюань, славянская жива, волновая гимнастика, а также техники современного танца и театра, методики танцевально-двигательной терапии и контактной импровизации.
Группа людей в большом ангаре исполняли современный танец под хип-хоп музыку.
Принц и принцесса стали танцевать крутой современный танец.
Учиться современному танцу я решил из-за желания как-то выделиться при удобном моменте в среде одноклассников.
На данный момент она действительно икона и революционер индийских современных танцев.
Многие современные танцы похожи на этот.
За дверьми звучала электронная музыка, люди дёргались в странных конвульсиях. Это нынче называлось современными танцами.
Поэтому наряду с занятиями современным танцем, с постановками и подготовкой танцоров для сцены, я с удовольствием занимаюсь свободным движением со всеми желающими, независимо от их уровня.
– К этому нужно привыкнуть, ваше величество, – осторожно начала королева. – Без подготовки понять современный танец сложно…
Наймите себе хорошего учителя современных танцев, это отнюдь не так дорого, как может показаться.
Ещё он говорил, что у него нет чувства ритма, но простые современные танцы танцевал очень неплохо, хотя и несколько своеобразно, так что – чувство ритма у него явно присутствовало, как и музыкальные способности.
Прояснившиеся звуки города стали выдавать топот современных танцев и музыки.
Они пили спирт и коньяк с чаем, танцевали дурацкие современные танцы, а потом бродили по дому, рассматривали ихтиологические редкости, молча завидовали, и громко восторгались.
Исследователи отмечают, что композитор не использует современных танцев – единственный случай в опере «Повесть о настоящем человеке» (румба) [18, с. 12].
Она даже становилась в круг студентов на танцполе своего заведения и вместе с ними отплясывала ритмичные современные танцы под зажигательные мелодии.
Она ушла тихо и с достоинством, как подобает истинной королеве современного танца.
Причём, только бальные, о современных танцах няня ничего слышать не хотела.
Это был микс современного танца и классического балета, приправленный чем-то народным, восточным и ритуальным.

Ассоциации к словосочетанию «современный танец»

Все ассоциации к словосочетанию СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «современные танцы»

Ассоциации к словосочетанию «современный танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я