Предложения со словосочетанием «латиноамериканские танцы»

Участвовала в конкурсах юных пианистов, в олимпиадах по немецкому языку, выступала на концертах, исполняя латиноамериканские танцы, защищала звание «Лучшая ученица года» в межшкольном соревновании…
И с тех пор я не только усиленно учила немецкий и начала учить английский язык, овладевала игрой на фортепиано, осваивала латиноамериканские танцы, вчитывалась в русскую и зарубежную литературу, но и… ждала случай.
Я записалась в студию, стала заниматься латиноамериканскими танцами – сальсой и бачатой.
Танец был немного непривычным, похожим на вальс, но с периодическим выгибанием партнёрши, что напоминало латиноамериканские танцы вроде танго.
На сцену вышел парень с девушкой танцевать латиноамериканский танец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так они протанцевали весь вечер, пока шёл конкурс латиноамериканских танцев по телевизору.
Девушка увлекается латиноамериканскими танцами и даже заняла третье место в танцевальном конкурсе.
Занятия с использованием элементов латиноамериканских танцев всегда собирают полный зал.
В фитнес-клуб он не ходил и даже не был инструктором, он преподавал латиноамериканские танцы в возрастной группе и часто вечерами там бывал, а ещё подрабатывал в ночном клубе танцовщиком (по крайней мере, так он говорил в начале их знакомства).
Во-первых, нам нравятся латиноамериканские танцы, это очень красиво и эротично.
Она ходила на занятия латиноамериканскими танцами и получила истинное удовольствие от пластики тела и красоты движений.
Занятия сальсой в клубе любителей латиноамериканских танцев Havana, в качестве моей личной восстановительной программы, были благополучно забыты, и мне оставалось лишь одно последнее и испытанное средство – отделаться от мрачных мыслей при помощи творчества.
Девушка то и дело подходила к кому-то из ребят, вытягивала его в центр, приглашая к совместным движениям в стиле латиноамериканских танцев.
Она растворялась в звучании, а цепочки бешено извивались и множились в ритме линдрийской тамарги, подобной латиноамериканскому танцу
Однажды их хореограф, знаменитость города E, пригласил всю труппу на просмотр латиноамериканских танцев по видео.
Он взял её за обе руки и, передавая им движения своих рук, вовлёк её в энергичный латиноамериканский танец.
Особенно женщинам пришлись по душе латиноамериканские танцы.
Неожиданно для всех он станцевал из рук вон плохо и даже не вошёл в десятку лучших, хотя занимался латиноамериканскими танцами уже давно.
Итак, в прошлую субботу мой друг пригласил меня на фестиваль латиноамериканских танцев, в котором он принимал непосредственное участие.
Благодаря маме в шестом классе я стала заниматься ещё латиноамериканскими танцами в студии.
Выступление шоу «Amazonas» и массовый латиноамериканский танец с артистами шоу.
Ходила на бухгалтерские курсы, брала уроки латиноамериканских танцев и флористики.
Особенно – всякие зажигательные латиноамериканские танцы.
И подсказала школу латиноамериканских танцев своей знакомой.
Меня приглашали записаться на курс латиноамериканских танцев.
Особенно интересна книга будет для всех танцоров, танцующих латиноамериканские танцы чисто кубинскому отношению к танцам.
В ритме латиноамериканских танцев
Но на проигрывателе стояла пластинка с быстрыми латиноамериканскими танцами.
И меня увлекли в страстный латиноамериканский танец.
Блин, точно – две пары латиноамериканских танцев в спорткомплексе универа.
Сердце зашлось в немыслимом латиноамериканском танце, хлынула музыка, заиграли скрипки, зазвенели литавры, мир засиял яркими красками…
На мой взгляд, не самый красивый латиноамериканский танец, некая смесь бразильской самбы с рок-н-роллом, но публика была в восторге.
Итак молодые люди, мы сейчас разучим с вами латиноамериканский танец сальса. Хореограф показывает как двигаться.
К латиноамериканскому танцу румба имеющий отношение только в том, что его исполняют на конкурсах спортивных танцев, проводящихся в этом же комплексе.
Я сразу вспомнил, как отчаянно ты боролась с завитками, так как в латиноамериканских танцах принято было гладко укладывать волосы, а непослушные колечки нарушали классику жанра.
Там неплохо платили, и на место преподавателя латиноамериканских танцев всегда был серьёзный конкурс.
Именно этот латиноамериканский танец считается самым чувственным танцем в мире.
Для гаитянцев, кубинцев, доминиканцев латиноамериканские танцы: сальса, бачата, меренге могут быть как просто танец на сальсатеке, так и искусство соблазнения через танец и во время танца.
– Скорее всего, румба будет вторым латиноамериканским танцем в турнирной программе. Поэтому давайте сегодня поработаем над ним!.. Трудный, всё-таки, танец.
Просто в это время он перед тренером по латиноамериканским танцам круги сандалиями выписывал и возмущался, что секретарша у него назойливая.
Мысли кружились в лучших традициях латиноамериканского танца.
Из колонок прозвучал голос диджея, который объявил латиноамериканский танец.
В свете софитов профессиональные танцоры латиноамериканских танцев выписывали головокружительные па, вызывая восхищение зрителей, которые образовали вокруг них своеобразный круг.
Тем более – сейчас у меня родной цвет волос, от рыжины, такой любимой мной в безбашенные, наполненные латиноамериканскими танцами девятнадцать, я избавилась, сценического макияжа нет, а он очень сильно накладывал отпечаток на восприятие моего лица.
Латиноамериканские танцы затуманивают мозги.
Через пару месяцев занятий я отчаялась начать внятно двигаться и разучить основные шаги латиноамериканских танцев.
– Итак, начнём с того, что латиноамериканские танцы бывают бальными и клубными.
Она в нашей компании главная неформалка и латиноамериканские танцы далеко не первые в списке её предпочтений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «латиноамериканские танцы»

  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • Танцы начались польским; потом заиграли вальс.
  • Каждая дама дала себе внутренний обет быть как можно очаровательней в танцах и показать во всем блеске превосходство того, что у нее было самого превосходного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «латиноамериканские танцы»

  • Латиноамериканские танцы — общее название бальных и народных танцев, сформировавшихся на территории Латинской Америки. Подобно тому как сама Латинская Америка появилась в результате испано-португальской колонизации, то и латиноамериканские танцы в основе имели преимущественно испанское влияние. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ ТАНЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «танец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «латиноамериканские танцы»

Латиноамериканские танцы — общее название бальных и народных танцев, сформировавшихся на территории Латинской Америки. Подобно тому как сама Латинская Америка появилась в результате испано-португальской колонизации, то и латиноамериканские танцы в основе имели преимущественно испанское влияние.

Все значения словосочетания «латиноамериканские танцы»

Синонимы к словосочетанию «латиноамериканские танцы»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я