Карта словосочетания «бальные танцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бальные танцы»

Они жили в соседних домах, вместе пришли в школу, вместе начали заниматься бальными танцами, а потом ещё и брейк-дансом.
К тому же он преподавал любителям и давал уроки бальных танцев.
Те же остались и учителя, преподавалась латынь, древнегреческий, французский, учили бальным танцам, революционные праздники не отмечались, общественная работа не велась.
– Ну и что, если я не буду танцевать? Ты же знаешь, я не очень люблю бальные танцы. Что это за танцы, где нельзя как следует покружиться и попрыгать?
Регулярное участие в конкурсах бальных танцев вырабатывает у детей здоровый дух соперничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Студия спортивного бального танца является наиболее массовой и общедоступной формой приобщения детей к бальной хореографии.
Но как только мама решила, что мне пора учиться самостоятельности, она записала меня в студию бальных танцев.
Она выучила грамоту, счёт и правила этикета, остальные науки девочкам в её возрасте не полагались, а занятия бальными танцами начинались только в следующем году.
– Ну почему именно танго? Не сальса, не вальс, не курс бальных танцев, в конце концов. Чьё это было решение: твоё или его?
Они всячески ограждали мальчиков от контактов с девочками (дьявольским промыслом признавались даже парные бальные танцы) и других греховных вещей, например, кинематографа.
В процессе обучения бальным танцам у детей вырабатывается грациозность, подтянутость, приобретается красивая осанка, устраняются такие физические недостатки как – сколиозы, плоскостопие, сутулость, активизируется деятельность сердца и лёгких, что немаловажно для детей с ослабленным здоровьем.
Раз в неделю она посещала кружок бальных танцев, и сегодня был тот день, когда она должна была показать своему учителю придуманный ею танец.
Она никогда не научится правильно одеваться, танцевать бальные танцы.
Когда я учился бальным танцам, помещение для занятий было примерно такой же площади.
Кроме вальса он исполнял бальные танцы падеграс, пазефир, и молодёжь, а многие были в подшитых валенках, их охотно танцевала.
Тем временем и у нас потихоньку и будто бы подпольно возникали школы классических бальных танцев.
Другая подруга успешно занималась современными бальными танцами, а я, откружившись по паркету с семи до одиннадцати лет, вынуждена была с танцами проститься.
Не успели они покинуть танцпол под громкие овации гостей, как на паркет вышли двенадцать пар профессиональных исполнителей бальных танцев и закружились в традиционном венском вальсе.
Первые воспитанники, занимавшиеся бальными танцами, были потомками дворцовых слуг.
Я перед путешествием в прошлое специально взяла для бала несколько уроков старинных бальных танцев.
– Согласна, а ещё бальные танцы, брр…да они просто над нами издеваются, – вторила ей другая, у которой были волосы, цвета летней соломы.
Школьная учительница бальных танцев была бы в ужасе, зато им обоим было очень весело.
Нет, не так – любите ли вы бальные танцы вообще и танго в частности?
Он не даёт мне задуматься о том, что происходит, не позволяет вспомнить, что я не умею и не владею искусством бальных танцев.
На танцах я теперь не стеснялся (в девятом классе школу бальных танцев окончил).
Оказалось, что оба увлекались бальными танцами и даже выступали на международных конкурсах, но почему-то встретились только сейчас, на свадьбе.
Мама мальчишки, который помогал герою, спала и видела своего сына великим танцором бальных танцев.
Время днём освободилось, что позволило более углублённо разобрать технику латиноамериканской программы бального танца и заняться саморазвитием.
Бальные танцы стали его любимым занятием, и он постепенно открывал в себе все новые и новые таланты.
В ту пору все известные учителя бальных танцев были завалены уроками, и тогдашние танцклассы являли престранную картину!
А ещё здесь обучали бальным танцам и пению.
Когда на тебя кричит преподаватель бальных танцев, придирается учительница арифметики и все смеются на физкультуре, тут уже не до поисков сокровищ.
Ведь он не просто разделял моё увлечение боксом, он был частью мира бальных танцев, в котором безраздельно царствовала моя сестра.
У нас в садике будет группа бальных танцев.
Почти каждый вечер я провожу в ансамбле бального танца.
Принц некрепко держал меня за талию, но вёл уверенно, показывая, что он настоящий мастер бальных танцев.
Балами назывались те же дискотеки, только музыку там ставили не обычную дискотечную, а бальную, и народ собирался не весь подряд, а занимающийся бальными танцами.
Разве, что, выучил латынь, французский, да обучился бальным танцам, что для современного общества значило очень даже не мало.
Явно не за тем, чтобы показать класс бальных танцев.
Это был последний день бальных танцев в моей жизни.
Кто-то сейчас поёт о затонувшем корабле, а кто-то репетирует в зале бальные танцы.
Запомнился зимний вечер декабря 1966 года, когда по предложению группы девочек класса, состоялась первое занятие обучения мальчиков бальным танцам.
Он плавно махнул рукой в мою сторону (моя учительница бальных танцев пришла бы в экстаз от такого изящного движения), и вместо водолазки и джинсов я оказалась одетой в атласное красное платье, расшитое золотом.
Кто-то, как и он, был совсем зелёным новичком, чьё исполнение танцевальных па напоминало цирковых дрессированных животных; кто-то, проведя в бальных танцах уже несколько лет, несмотря на по-прежнему многочисленные огрехи и недоработки выглядел не в пример более уверенно.
Тем более ты не такая, как я, я-то простоя неуклюжая девчонка с веснушками, которая только и умеет, что суп сварить да метлой или шваброй поработать, а ты и бальные танцы знаешь, и этикет, и читать, и писать умеешь.
Я встретила её как-то, когда шла с секции бальных танцев поздно вечером домой, на скамейке детской площадки.
Закончился польский полонез, первый бальный танец, дамы и кавалеры расходились, освобождая середину залы.
И за прилавком, в том месте, где пошире, толпились знакомые продавщицы, глядели, как разучивают бальный танец две девушки из гастрономического отдела.
– Вы там бальные танцы вышли танцевать, а, хлюпики?

Ассоциации к словосочетанию «бальные танцы»

Все ассоциации к словосочетанию БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бальные танцы»

  • Походивши таким образом, она села, как бы утомившись от бальных танцев, и распустила зачем-то свой корсет, и в этом распущенном виде продолжала сидеть перед зеркалом и любоваться на себя; но негу таковую, впрочем, она не долго себе позволила: деятельная натура сейчас же заставила ее снова одеться, позвать свою горничную и приняться вместе с ней устраивать бальный наряд.
  • После скромной музыки тети Лели, игравшей им бальные танцы в досужий вечерний час, после грубого барабанения по одной ноте Фимочки во время часов церковного и хорового-светского пения, игра юного Вальтера казалась им как будто и не игрою; это было пение вешнего жаворонка в голубых небесных долинах, быстрый, серебряный, журчащий смех студеного лесного ручья, тихое жужжанье пчелки над душистой медвяной розой, ясный, радостный говор детишек и шум отдаленного морского прибоя вдали.
  • Под нехитрые мотивы бальных танцев, имеющихся в Фимочкином распоряжении, старшие и средние плавно кружились или выступали по зале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бальный»

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «танец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бальный»

БА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бал.

Все значения слова «бальный»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «бальные танцы»

Ассоциации к словосочетанию «бальные танцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я