Карта словосочетания «народные танцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «народные танцы»

Попробуй исполнить элемент русского народного танца – присядку.
То исполнялась итальянская оратория, то ставилась французская опера, то на карнавале придворные дамы, переодетые крестьянками, танцевали старинные народные танцы.
Он – убеждённый вегетарианец, в свободное время увлекается народными танцами, игрой на аккордеоне и медитацией.
Для привлечения публики были наняты оркестры, группы народного танца и даже известный клоун.
Болерó – испанский народный танец трёхдольного размера в умеренно-быстром темпе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргироид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Курсы кройки и шитья, что-то с названием «Стань мастером оригами», кулинарный курс «Помоги маме», кружок народных танцев.
Вяжут, танцуя народные танцы.
Появляются карнавалы, где наблюдаются случаи маниакальной одержимости танцем; развиваются народные танцы, сопровождающие все народные праздники в городах и деревнях, отражающие трудовую деятельность; появляются придворные танцы и первые учителя.
На миг промелькнула мысль, что мальчик отбился от ансамбля народных танцев – как по-другому объяснить подобный вид?
На празднике крестьяне пили ячменное вино и всю ночь исполняли народные танцы, такие как сгор-гжас.
В детстве я занималась народными танцами, поэтому опыт какой-никакой имелся.
– Когда? А-а… Это чардаш. Венгерский народный танец. А ты не знала?
– Танцы, конечно. Знаете, рилы и прочие шотландские народные танцы.
Это была смесь отдельных танцевальных номеров, созданных на основе народных танцев различных стран, шествий, вставных стихотворных текстов, песенных куплетов, коротких театральных интермедий, объединённых общим сюжетом.
Впрочем, отсюда их почти не было видно, потому что на кэролл, весёлый народный танец, которым не брезговали даже в королевском дворце, в центре зала собралось так много желающих, что и не протолкнуться.
Четвёртая и пятая невесты исполнили какой-то народный танец северных земель.
В зрелые годы своей жизни, несмотря на частичный паралич, он всё ещё мог демонстрировать выученные в молодости танцевальные движения, в том числе и традиционные народные танцы.
Я пыталась танцевать – от хип-хопа до классического балета, от чечётки до ирландского народного танца.
Он и сам готов был повторить несколько па народного танца, и именно это заставило его отпрянуть от фигурного переплёта и тихо выругаться.
Чтобы воспитать исполнителя народного танца, необходимо понимать, что процесс займёт длительное время.
Они на фестивале народных танцев заняли призовое, место и вот теперь катаются.
Исполнение живых и непосредственных движений народных танцев считались дурным тоном.
Все и каждый, от философа-стоика до исполнителя украинских народных танцев, могут объединиться и вместе изучать предмет своего общего интереса.
По этой причине фруктов при специализации собирается больше, диких животных отлавливается больше и древесных хижин строится тоже больше, в результате чего все становятся совершенно счастливы, поют песни и танцуют зажигательные народные танцы.
В институтском ансамбле мы в основном разучивали народные танцы, а затем выступали на сцене во время праздников.
Обычно есть возможность провести несколько вечеров вместе с детьми, посетив интересные и для них мероприятия: обучение народным танцам во время народной вечеринки в деревне, посещение шоу-варьете или дискотеки для всех возрастов, наблюдение за закатом в пустыне и т. п.
Там все пьют ямайский ром и пляшут народный танец «Ламбада».
Старые популярные танцы полонез (танец-шествие), контрданс (английский народный танец, прародитель кадрили), менуэт (в котором ускоряется темп, появляются более сложные движения, позы и рисунки) модернизируются, на их исполнение оказывает влияние изменившаяся музыка.
Проблема привлечения юношей к занятиям народными танцами актуализируется ещё больше из-за отсутствия необходимого количества специальной литературы по методике занятий с мальчиками и малого количества преподавателей-мужчин в хореографических коллективах и школах.
Танец: Армянские народные танцы также являются важной частью культуры. Они часто сопровождаются музыкой и отражают армянскую национальную историю и обычаи.
– Я в школе народными танцами занимался: хороводы, ритмичные пляски и всё такое прочее.
В сумерках их фигуры напоминают танцоров, исполняющих народный танец.
Да всё, что умею, пока в кружок народного танца ходила.
Так было заведено на всех турнирах, но в период межпланетных соревнований гуманоиды различных рас в основном демонстрировали искусство народных танцев под музыку своих миров.
Неподалёку юноши состязались в ловкости и акробатике, лихачестве исполнения народных танцев, в силовых упражнениях, и сражались в поединках.
Многие из балетмейстеров начинают включать в свои постановки элементы народного танца.
Она преподавала народные танцы (danças populares) – историческое направление бразильских танцев, стоящее особняком от современной карнавальной самбы и афро.
Но как бы не был разнообразен мир танцев, народный танец занимает в нём особое место, оставаясь основным видом искусства хореографии.
В этот день устраиваются ярмарки, где можно не только посмотреть народные танцы, попробовать индонезийские блюда, но и самому достать себе приз, забравшись на 6-ти метровый столб!
В детстве подружки посещали разные кружки, такие как: занятия по лепке глиной, классические народные танцы, гимнастика, плавание – всего пробовали понемногу.
Он гостеприимен и толерантен, при этом глубоко уважает национальные культурные традиции и может станцевать народный танец в килте.
Меня туда направил преподаватель народного танца, седовласый дедок возрастом немного за восемьдесят.
Можно ещё платную охоту сделать с нашими проводниками, можно народные танцы показывать туристам.
Она и ставила очень с нашей мерки гениальные представления с глубоким смыслом, таким глубоким, что жюри вечно нас обижало, отдавая предпочтение конкурентам, которые танцевали простые народные танцы.
Хмельные изгибы окружающих мост берёз напоминал народный танец, когда партнёры, держась за руки, стремились к центру, согнувшись в три погибели, чтобы там, подняв руки вверх, приблизиться друг к другу, как при поцелуе.
Испанский фламенко и аргентинские народные танцы стали её любимыми.
Произнеся это, камердинер затанцевал причудливую смесь немецких народных танцев.

Ассоциации к словосочетанию «народный танец»

Все ассоциации к словосочетанию НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «народные танцы»

Значение словосочетания «народный танец»

  • Народный танец — фольклорный танец, который исполняется в своей естественной среде и имеет определённые традиционные для данной местности движения, ритмы, костюмы и тому подобное. Фольклорный танец — это стихийное проявление чувств, настроения, эмоций, выполняется в первую очередь для себя, а потом — для зрителя (общества, группы). (Википедия)

    Все значения словосочетания НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «народный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «народный танец»

Народный танец — фольклорный танец, который исполняется в своей естественной среде и имеет определённые традиционные для данной местности движения, ритмы, костюмы и тому подобное. Фольклорный танец — это стихийное проявление чувств, настроения, эмоций, выполняется в первую очередь для себя, а потом — для зрителя (общества, группы).

Все значения словосочетания «народный танец»

Синонимы к словосочетанию «народные танцы»

Ассоциации к словосочетанию «народный танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я