Предложения со словосочетанием «классический танец»

Народные, то есть историко-бытовые, танцы мне немного нравятся, там музыка весёлая и всё быстро, а на уроках классического танца движения очень медленные и нудные, одно на другое похоже.
– Наравне с основами классического танца там заботились о выявлении второй славной ленинградской традиции – выращивании балетмейстеров.
Индийский классический танец своими корнями уходит в глубокую древность.
Всем движениям классического танца она придавала необычайное очарование, удивительную прелесть выражения и захватывала зал.
Панфилов, самородок из российской глубинки, соединил элементы классического танца с модерном, пантомимой, народными танцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её родители очень обрадовались, что в нашем маленьком городе есть своя студия классического танца
Он оказался прекрасным педагогом, хранителем чистоты канона классического танца и в то же время мастером, умеющим добиться от танцовщицы грации, достойной античной нимфы.
От него воистину начался отсчёт многих технических трюков, да и виртуозный стиль сольного мужского классического танца.
Уникальное сочетании мягкости и изящества классического танца живота в сочетании со свободой и лёгкостью народных ритмов в совокупности приводит к образованию шикарных и неповторимых постановок в стиле межансе, которые всегда радуют глаз своим разнообразием, уникальностью исполнения, и где каждая танцовщица в полной мере может показать себя, всю свою фантазию и индивидуальность.
К зданию, где располагалась школа классического танца, подъехал чёрный автомобиль премиум-класса.
Уже в раннем детстве он освоил несколько иностранных языков, обучился игре на фортепиано и азам живописи, занимался классическим танцем, брал уроки тенниса и гольфа.
Посмотрю на прекрасное искусство классического танца и преступно обтягивающие мужские колготки.
Каждому па классического танца она придавала неповторимое очарование и красоту, которые заставляли весь зал замирать от восторга.
Она прекратила свою растяжку и подбежала ко мне. Крохотная невесомая адептка с факультета классического танца. Она не шагала ка мне, а буквально летела.
Это что же, в программу подготовки детективов входит изучение классических танцев?
Всё это и полезно, и нужно для будущего артиста, но без системных занятий классическим танцем тело будет весьма ограничено в возможностях.
Отныне и навсегда международным языком классического танца будет французский язык.
Все па классического танца стали производными от этих позиций ног и рук.
Когда же отчаяние или страсть сквозили в каждом отточенном и, казалось бы, клишированном движении строгого классического танца – вот тут он мог испытать и трепет, и сочувствие.
Классический танец является основой или платформой для любого танцевального стиля.
Вторая причина связана с отсутствиемво второй половине столетия качественного репертуара, построенного на сложной технике классического танца.
Потом в 13 лет я начала заниматься бальными танцами, после эстрадными, а потом немного классическими танцами, но и, конечно, не обошлось дело без клубных танцев.
История латиноамериканских, уличных танцев и современных направлений классического танца связана с религией йоруба.
Но, может быть, это его новая пассия любит классические танцы или оперы?
Наверное, в русском национальном характере есть черты, позволяющие делать успехи в области классического танца: терпеливость, умение вложить душу в любимое дело, умение прилежно подчиняться замыслу балетмейстера, не теряя собственной личности.
Более того в школах сегодня нет единой выработанной системы обучения детей классическому танцу, в виду разных физических и хореографических возможностей детей, отсутствия системы отбора на занятия хореографией.
То есть экзерсис является комплексом упражнений, позволяющий создать пластический фундамент, развить двигательный аппарат, подчинить пластически-художественные возможности организма к исполнению классического танца.
Танец наш был вариацией классического танца, но нас в нём сопровождали два дракона.
Балеты-обозрения, а в самом конце XIX века и ревю с участием танцовщиц в жанре «ню» не требовали от танцовщиков владения классическим танцем.
Её неповторимые стили классического танца очаровали весь мир, а южноиндийский бхаратанатьям неизменно ассоциируется с окутанным ореолом романтики образом храмовой танцовщицы – девадаси.
– Изучаю классический танец. Нельзя?
Только по его дисциплине «Методика классического танца» у меня проблемы, а по всем остальным я примерная хорошистка.
Даже сегодня оно входит в репертуар и в программу обучения многих южноиндийских музыкантов и исполнителей классических танцев, и редко какой концерт обходится без него.
Именно так говорила разочарованная преподавательница классического танца после нашего «триумфального» возвращения с каникул из зимнего лагеря, когда раздавшиеся вширь от безделия и бесконечной жратвы щеки не помещались в капюшон пальто, не говоря уже о формах.
Преподавала девочкам классический танец, историко-бытовой, характерный.
Отбирали, как правило, не прекрасный симфонический оркестр, не виртуозный ансамбль классического танца, не хоровую капеллу, а примитивный – на первый взгляд – ансамбль национальных инструментов, в основном домбристов.
Тогда учителя настаивали на том, чтобы все девочки класса обязательно должны были хоть немного походить в танцевальный кружок, чтобы выучить основные виды классических танцев.
Я терпеть не могу классический танец! Возможно, я бы лояльнее к нему относилась, если бы вёл эту дисциплину кто-нибудь другой.
Из-под пачек нелепо торчали ноги, развёрнутые по всем правилам первой позиции классического танца.
Двумя годами раньше она, оставив классический танец, отправляется в путешествие, которое станет для неё своего рода инициацией.
На выпускном педагог по классическому танцу произнесла эту фразу.
Его в классическом танце называют «препорасьен», т.е подготовка к движению или началу танца.
Речь шла о «предательстве классического танца».
Занятия у нас три раза в неделю: два раза классический танец, по полтора часа, и один раз историко-бытовой.
Что в первой доминирует классический танец, во второй – «аусдрукстанц».
Именно исполнительницу классического танца живота представляет себе среднестатистический человек при упоминании Belly Dance, а именно: её непередаваемой красоты костюм, состоящий из лифа, пояса и юбки – сверкающий и переливающийся камнями.
Также балеты давали возможность балетмейстеру проявить свой талант постановкой комических и драматических сцен и фантазию в сочинении всевозможных характерных, национальных и строго классических танцев.
После двухчасового урока литературы наступала часть дня, которой я ждал с большим нетерпением, – два часа классического танца.
Данная книга описывает хореографию танца на грани – не набор шагов классического танца, а руководство для экспрессивного творчества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классический танец»

Значение словосочетания «классический танец»

  • Класси́ческий та́нец — основное выразительное средство балета; система, основанная на тщательной разработке различных групп движений, появившаяся в конце XVI века в Италии и получившая своё дальнейшее развитие во Франции благодаря придворному балету. (Википедия)

    Все значения словосочетания КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «классический танец»

Класси́ческий та́нец — основное выразительное средство балета; система, основанная на тщательной разработке различных групп движений, появившаяся в конце XVI века в Италии и получившая своё дальнейшее развитие во Франции благодаря придворному балету.

Все значения словосочетания «классический танец»

Синонимы к словосочетанию «классический танец»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я