Предложения со словосочетанием «современные медики»

Очень часто современные медики называют кефир и йогурт одним из лучших естественных лекарств.
Современные медики подтверждают это – для того чтобы хорошо выглядеть, нужно в первую очередь заботиться о здоровье всего своего организма.
Современные медики доказали полезность их употребления при пониженной кислотности желудка, при запорах и вздутиях кишечника.
Вполне сносное состояние тканей позволило современным медикам и биологам провести различные исследования, в результате которых порой появляются даже сенсационные заявления.
При отсутствии результатов после лечения первыми описанными способами современные медики предлагают хирургическое вмешательство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И у современных медиков картина гибели больного эпилепсией мальчика вызывает вопросы.
Более того, современные медики утверждают, что течение и исход той или иной болезни окажутся более благоприятными, если уже на начальной стадии патологического состояния была применена специальная диета.
Современные медики считают, что король страдал порфирией – наследственным нарушением обмена веществ, приводящим к тяжёлому поражению всех органов и тканей и слабоумию.
Значительная часть современных медиков признаёт наличие психосоматических заболеваний.
Возможно, сложившейся ситуации способствует и тот факт, что современные медики воспитаны на химической медицине, в то время как в предыдущие века основное внимание уделялось медицине биологической.
В отличие от большинства современных медиков, он – из благородных, даже титул имеет. Барон.
Современные медики определяют значение концепции главных органов как учение о внутренних органах, происходящих в них физиологических процессах, их взаимодействии и патологических изменениях, включающие их диагностику путём наблюдения за внешними проявлениями на поверхности тела.
В наше нелёгкое, тревожное время на человека обрушивается столько стрессов, нервных потрясений и, как следствие этого, болезней, что современные медики просто руками разводят: найти сейчас здорового человека трудно!
Мне кажется, современные медики слишком сконцентрированы на внутренних процессах и на поисках неоспоримых «доказательств» и не обращают внимания на более тонкие и неоднозначные симптомы.
Вообще-то, современные медики давно доказали, что одними пробежками здоровье не поправишь и в порядке себя поддерживать не сможешь, но бои и тренажерные залы мне пока не были доступны, а значит, приходилось довольствоваться тем, что оставалось под рукой.
Имеющиеся на вооружении у современных медиков тесты и тому подобное – слишком слабые помощники в том, чтобы хоть как-то заранее определить так называемую сторону и величину внезапно нахлынувшей на кого-то агрессии.
Псевдонаучный классический подход к акупунктуре не может устроить современных медиков.
Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций.
Хотя в это время знатоков трав почти не осталось и мало кто вообще верил в подобное лечение – люди в основном пользовались помощью современных медиков.
Мне кажется, что современные медики излишне переоценивают внешние факторы, воздействующие на человека.
Современные медики рекомендуют мыть овощи с применением содового раствора.
– Незнакомый запах, – решил я полюбопытствовать на предмет восприятия новшеств в полевой хирургии современными медиками. – Новое лекарство?
Современные медики знают более 300 функций печени, но тибетским лекарям об этом было известно уже несколько столетий назад.
С точки зрения современного медика, действия были попросту бессмысленные.
Часть учёных и современных медиков винят в его появлении разные канцерогены, другие списывают проблему на экологию, третьи – приверженцы теории стрессовой природы онкологии.
Безусловно интересной выглядит следующая концептуальная модель, используемая современными медиками и биологами, – теория общего адаптационного синдрома (стрессовая теория развития заболеваний), описывающая совокупность неспецифических защитных приспособительных реакций, возникающих на фоне действия стрессорных раздражителей и проявляющихся фазными изменениями гормонального баланса, метаболическими и функциональными сдвигами, направленными на адаптацию организма к действию данных раздражителей.
Сторонница эффективного соединения методов древних восточных целителей с достижениями современных медиков.
Современные медики подтверждают эти заявления, называя голубую глину природным высокоэффективным средством, прекрасно нормализующим обмен веществ и способствующим усилению эффекта от других видов лечения: фитотерапии, гомеопатии, медикаментозного и хирургического лечения.
Современные медики утверждают, что каждый второй живущий ныне человек испытывает сильный стресс, тревогу, раздражение.
Современные медики назвали бы это диетологией, гигиеной и санитарией.
Современные медики утверждают, что саморегуляция физиологических процессов осуществляется одновременно минимум по трём каналам: эндокринной системой (путём переноса особых химических веществ – гормонов кровью между внутренними органами), по нервным цепям автономной (вегетативной) нервной системы, а также посредством управления функцией органов центральной нервной системой.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «медик»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «медик»

МЕ́ДИК, -а, м. Специалист в области медицины.

Все значения слова «медик»

Синонимы к словосочетанию «современные медики»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «медик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я