Карта слова «медицина» примеры предложения

Предложения со словом «медицина»

Учёные, занимающиеся исследованиями в области современной медицины и биоэнергетики, нередко говорят о том, что старение организма начинается чуть ли не с момента появления человека на свет.
Теперь необходимо определиться, можно ли называть народную медицину традиционной.
Однако психиатрия как частная область медицины большеучиты-вает соматическую плоскость психических расстройств.
Представления наших предков о сроках сбора тех или иных трав отличаются от представлений об этом в современной традиционной медицине.
Но только через 13 лет после защиты диссертации доктор медицины стал профессором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полумасса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Официальная медицина изучает болезни и способы манипуляции лекарствами с целью поддержания жизни человека, ведущего нездоровый образ жизни.
Особое место в судебной медицине занимают судебная психология и судебная психиатрия, которые в силу специфики предмета исследования выделяют в отдельные дисциплины.
Традиционная китайская медицина является одной из самых древнейших медицинских наук во всём мире, которая зародилась много тысячелетий назад.
Клиники аллопатической и восточной медицины могут располагаться по соседству и не враждовать, а конкурировать и в ряде случаев даже сотрудничать.
Я стал изучать медицину, приносил жертвы, постился в пустынном месте, одним словом, делал всё то, о чём вы уже слыхали, и многому научился.
Первое разочарование заключается в том, что, несмотря на современный уровень развития медицины, до сих пор не установлено, что же запускает процессы, приводящие к развитию ревматоидного артрита.
Изучение истории медицины необходимо врачу, студенту медицинского вуз, поскольку позволяет углублять специальные медицинские знания, а также в какой-то степени предостерегает врача от поспешных, необоснованных выводов.
Таким образом, вне поля зрения доказательной медицины могут оказаться вполне действенные препараты или методы.
Самым эффективным и признанным методом нетрадиционной медицины является фитотерапия. Фитотерапия – это лечение растениями.
Им оказался старинный друг доктора, который в то время был уже профессором медицины и ректором университета.
Тут важно понимать, что бесплатность услуг в государственной поликлинике – понятие относительное, ведь бесплатная медицина начинается с платных бахил, не так ли?
На заре нашей эры китайская и тибетская медицина уже применяла солодку, родиолу розовую.
Тогда он решил посвятить себя BioWare, но продолжил заниматься медициной, постепенно сокращая свои обязанности.
Да и сейчас, став врачом, я продолжаю интересоваться историей альтернативной медицины.
Он не врач, но его книги рекомендуют читать мировые светила медицины.
Благодаря современным достижениям медицины нам известны три фактора, необходимых для развития аутоиммунной реакции.
И стоит подчеркнуть, что аналогов этому термину в официальной западной медицине просто не существует.
Уровень медицины ещё недостаточно высок, а магия тоже не всесильна.
А если становится очевидным, что это невозможно, то либо врач неквалифицированный, либо медицина бессильна, либо правительство виновато, либо экология.
Светила отечественной медицины, выдающиеся врачи современности в прямом эфире консультируют радиослушателей со всех концов земного шара.
Современная спортивная медицина – это отдельная специфическая область медицинской науки и практики, отвечающая за медико-биологическое обеспечение подготовки спортсменов.
Современная научная медицина внимательно изучает достижения тысячелетнего народного опыта, используя всё наиболее ценное и рациональное в создании новых высокоэффективных препаратов.
Тем не менее когда информация о лекарственных свойствах золотого уса и его применении в народной медицине стала широко известной, этим фактом заинтересовались многие исследователи.
Объясняется это тем, что трудовая терапия выросла как область практической медицины, утвердившей себя в процессе длительной жизненной проверки, но лишённой и по сей день сколько-нибудь цельной физиологической теории.
Средства народной медицины могут в ряде случаев помочь избавиться от боли, уменьшить или даже совсем отказаться от использования медикаментозных средств.
Каждый день медицина открывает новые способы применения адсорбентов, в частности изготовленных на основе активированного угля.
Сегодня сферу медицины в большой степени контролируют фармацевты.
Гигантский резерв, способный сделать клиническую медицину более эффективной, не задействован вовсе.
Из этого факта очень давно в различных отраслях медицины делались практические выводы.
Это было важное дополнение к развитию классической медицины, которая исследовала болезни тела исключительно на соматическом уровне, как самостоятельное явление.
Казалось бы, положительный опыт военно-морских медиков должен был быть взят на вооружение всей советской медицины.
Основой китайской медицины является особое понимание человека и его отношения к окружающему миру.
Кстати, всё это приобщение меня к военной медицине происходило ещё до моего награждения.
Фундаментальные научные исследования дали возможность этому энциклопедически образованному человеку заложить теоретические и практические основы медицины будущего, которая способна помочь каждому уже сегодня.
Я так счастлива, что мой друг, мой проводник в мире медицины ещё и такой талантливый писатель.
Научные и медицинские лаборатории по всему миру проводят испытания имбиря и подтверждают его лечебные свойства, известные народной медицине уже более четырёх тысяч лет.
Конечно, существуют направления медицины, такие как гинекология и частично маммология, которые говорят только о женщинах, другие – только о мужчинах.
Поэтому, если человек выбирает путь к здоровью через картину мира медицины, его знания будут ограничены.
Посовещавшись, решили продолжить полёт и не обращаться к египтянам за помощью, будучи не слишком высокого мнения о местной медицине.
При современном развитии пластической медицины человек мог менять облик хоть три раза в день.
Во всём мире сейчас идёт переоценка ценностей, и упор делается на методы восстановительной медицины.
В отношении вспомогательных знаний, биологических, анатомо-физиологических, психологических, социологических – многое, разумеется, ещё остаётся сделать; но можно считать, что общий план и вся обстановка работы выяснились окончательно: психиатрия заняла прочное место в системе биологических наук, изучение её многообразных проблем безостановочно подвигается вперёд путём систематического естественно-научного наблюдения при дружественном содействии всей методики экспериментальной медицины и в широком разрезе социально-медицинских заданий, выдвинутых на первый план революционными идеалами и частичными достижениями человеческого труда и его творческой мысли.
Как сырьё для народной и официальной медицины используют два вида очитков – едкий и большой (Sedum acre, Sedum maximum).

Цитаты из русской классики со словом «медицина»

  • Извольте-ка поспорить с человеком, который глубоко убежден, что самая лучшая наука — медицина, самые лучшие люди — врачи, самые лучшие традиции — медицинские.
  • А теория наследственности, гипнотизм, открытия Пастера и Коха, гигиена со статистикой, а наша русская земская медицина?
  • А в Дерпте на медицинском факультете я нашел таких ученых, как Биддер, сотрудник моего Шмидта, один из создателей животной физиологии питания, как прекрасный акушер Вальтер, терапевт Эрдман, хирурги Адельман и Эттинген и другие. В клиниках пахло новыми течениями в медицине, читали специальные курсы (privatissima) по разным отделам теории и практики. А в то же время в Казани не умели еще порядочно обходиться с плессиметром и никто не читал лекций о «выстукивании» и «выслушивании» грудной полости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Цитаты со словом «медицина»

Афоризмы русских писателей со словом «медицина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «медицина»

Какой бывает «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я