Предложения со словосочетанием «современные банки»

На одной площади мы видим изъеденные временем античные колонны, аккуратно встроенные в стену современного банка.
Происхождение современного банка – результат длительной исторической эволюции.
Но происходящая промышленная революция и бум современного банка рождают противоположное течение, играя на кредитах как на двигателе роста.
Суть работы современного банка гораздо точнее может быть представлена через образ предприятия, участвующего как в информационном процессе, так и в процессе заключения самых разных сделок (банковское обслуживание инвестиций, финансирование корпораций, страхование, трастовое и пенсионное обслуживание).
Стратегическое планирование и, в частности, основной его элемент – стратегия – сложный и потенциально мощный инструмент, с помощью которого современный банк может противостоять и даже получать выгоду от постоянно изменяющихся условий деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные банки предоставляют сервисы внутри банковского приложения для оплаты подобного рода услуг.
Ювелиры, которые зарабатывали проценты на выдаче займов в виде расписок, были предшественниками современных банков.
Современные банки активно используют социальные сети для привлечения клиентов и улучшения обслуживания.
Многие функции современных банков известны со времён древних цивилизаций.
Ерунда. Всё совсем не так, а гораздо хуже. Современные банки оперируют не деньгами, а «баблосом».
Современные банки трансформировались из посредника в обмене и перемещении стоимости в предприятия вовлечённые, с одной стороны, в информационный процесс, а с другой – в процесс осуществления транзакций.
Их повсеместному распространению будет способствовать также деятельность менял и таких персонажей, как аргентарии (человеческий аналог современных банков).
Забегу немного вперёд и сразу оговорюсь, что современные банки умудряются выполнять не только функции финансовых организаций, но и функции фальшивомонетчиков, а иногда даже подменять государственную власть или сильно влияют на власть.
Именно такое положение вещей стоит за заявлениями банкиров о вредном влиянии шеринговой экономики на банковскую систему, а по сути, как я уже писал выше, эти заявления являются признанием собственной некомпетентности и подтверждение от первых лиц паразитической сущности современных банков.
На основании необходимости управления многочисленными рисками, присущими банковской деятельности, выводится организационная структура банка и проводится её сравнение с типичной структурой современных банков описанной в предыдущей главе.
К тому же в то время уже существовали конторы ростовщиков – прообраз современных банков, – через которые проходили деньги большинства римлян.
Исходя из этого политика современного банка должна быть нацелена на предотвращение использования его продуктов в преступных целях и разработку механизмов управления потенциально возникающими рисками.
Он учредил первый в стране современный банк, первую телефонную компанию, добился принятия закона о поощрении промышленности.
Таким образом, развитие храмовых банков и торгового кредитования способствовали созданию денег и появлению современных банков, которые кредитовали как население, так и государство одинаково.
Особенно современные банки и коробки.
Объединившись в крупные компании, носящие имя своего основателя, они имели во всех главных городах и почти в каждом порту свои конторы; эти конторы походили на филиалы современных банков, но в отличие от последних при тогдашних банкирских конторах имелись частные почтовые отделения и нечто вроде теперешнего бюро путешествий.
Короче говоря, тихая работа в банке – хотя его убеждённость насчёт пресной жизни в современных банках очень и очень спорна – его не устраивала.
Оно заложено в основу работы современных банков, коммерческих структур, корпораций.
Принцип «банк, который всегда с тобой» означает, что современный банк предоставляет свои услуги и продукты через мобильные приложения и онлайн-сервисы, которые доступны клиентам в любое время и из любого места.
А здания-сокровищницы, куда стекались пожертвования, – прообраз современных банков не напоминают?
Кроме того, электронный документооборот, на котором, в сущности, основана любая работа современного банка, тогда, по-видимому, был ещё в зачаточном состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные банки»

  • Но неизвестность, расстилающаяся впереди, до того преисполнена мучительных загадочностей, что даже та ленивая смутность воспоминаний и надежд, которой предается современный русский культурный человек, ежели он не адвокат, не прокурор, не железнодорожный деятель и не директор банка, представляется ему чем-то вроде убежища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я