Предложения со словосочетанием «современные аппараты»

Эти современные аппараты могут выполнять сложные миссии, которые ранее были доступны только многомиллионным космическим аппаратам и баллонам высокой атмосферы.
Она всячески заботилась о нём и, несмотря на наличие современного аппарата с определителем номера и автоответчиком, демонстративно пользовалась только им, периодически отключая современного конкурента от сети.
Можно заметить даже при современных аппаратах необъяснимые колебания, дрожания и скачки, как бы не соответствующие другим показаниям.
Современная крупная корпорация и современный аппарат социалистического планирования являются вариантами приспособления к одной и той же необходимости.
Это похоже на современный аппарат искусственного дыхания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидумбактерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же она избавилась от сим-карты, выключила и оставила в квартире сотовый телефон – по дорогому современному аппарату вычислить местонахождение абонента не составит труда.
Районная больница с каждым годом меняла свой облик: появлялись новые корпуса, приобретались более современные аппараты, увеличивается число коек для больных, растёт число машин скорой помощи, готовятся новые кадры медицинского персонала, открываются новые медицинские пункты в населённых пунктах района.
Некоторые из них представлены в главе 5 «Вентиляционная поддержка с использованием современных аппаратов».
Собственно говоря, и сейчас выручкой за день является именно разница этих показаний, но современные аппараты позволяют получить данные выручки за день смену, то есть самостоятельно производят подсчёт дневной выручки и отражают её на отчётном чеке.
А какие фотки делают современные аппараты?
Однако большинство современных аппаратов помимо неизменяемой прошивки имеют в своём арсенале программную платформу Java2ME (Java 2 Micro Edition), которая позволяет закачивать на телефон приложения, написанные на языке Java, в том числе и игры.
– У советских фотоаппаратов были хорошие объективы. Я хочу приделать старый объектив к цифровому современному аппарату.
Моему папе, как любителю фотоискусства, очень бы понравились современные аппараты и возможности.
Такие современные аппараты будущего нигде не встретишь.
И даже у современных аппаратов скорость эта мала для преодоления больших космических расстояний.
Современные аппараты разрешают такие большие-а-большие формы текстов.
В работе с опорой на современный аппарат термодинамики показывается, что ответственными за процесс сознания ни клетки, ни молекулы быть не могут, поскольку степень энтропии биологических процессов человека не соответствует его структуре долговременной памяти и энергетической затраты мышления.
Также получилось настроить передачу звуков, запись которых ведётся с нескольких современных аппаратов, быстро передающих сигнал с такого далёкого расстояния до нашей планеты.
Она стояла тут скорее как памятник былым временам, но в ней, тем не менее, обнаружился на удивление современный аппарат.
Неужели современные аппараты способны измерять даже внутреннюю энергию?
Он стоял на полочке над большой кадушкой – очень современный аппарат белой пластмассы, такие я видел только в кино и в кабинете нашего директора.
Множество современных аппаратов, в том числе даже томограф и рентгеновский аппарат.
Современные аппараты делаются всё меньше и меньше, лично меня это пугает.
На их счастье, это оказался современный аппарат, охотно высветивший в специальном окошке все последние набранные хозяевами номера.
Эти злокозненные современные аппараты с их механическим разумом в конце концов погубят человечество оптом и порознь! Лично я едва не захлебнулась!
Современные аппараты типа Quantum, Multiscan снабжены принтером и дают распечатку полученных результатов.
Проверьте организм на наличие паразитов, используя современные аппараты биорезонанса.
Его коллеги знали о его ограниченной возможности передвигаться, и год назад, от компании – в которой он работал, получил посылку на дом, в которой был передвижной современный аппарат для людей с ограниченными возможностями, стоивший десятки тысяч долларов.
Всё сверкало стерильной чистотой, множество каких-то современных аппаратов располагалось по периметру этой операционной, мягкий свет не беспокоил глаза, тишина хранила покой – настоящая образцовая клиника.
В госпитале, где я проходил обучение, был современный аппарат магнитно-резонансной томографии.
Они ехали через лес, вдруг на дороге возникли старинные ворота, рядом с которыми на столбике висел современный аппарат, к которому их водитель приложил карточку, и ворота открылись.
Пристально рассматривать, конечно, не стал, но мастерство не пропьёшь – за секунду отсканировал все изгибы не хуже современного аппарата персонального досмотра в аэропорту.
Некоторые современные аппараты отличаются настолько высокой точностью, что не требуют подготовки.
Наиболее современные аппараты способны за короткое время параллельно проводить анализ пятидесяти образцов крови.
Она в общаге живёт… – хорошо, что современные аппараты снабжены видео.
Кроме того, она принимала какие-то полезные ванны, подвергалась разным видам массажа и лечению на всевозможных современных аппаратах.
Ведь у него рамка-то была, как нам теперь понятно, больше, чем у самого большого современного аппарата.
В настоящее время мы используем в своей практике современный аппарат, позволяющий провести диагностику организма по биологически активным точкам, и даже можем лечить через них всевозможные заболевания, повышая или снижая электрический потенциал.
Важно не забыть о хорошей логистике (здорово, что современные аппараты могут сами предупреждать о том, что какие-то позиции заканчиваются) и сервисе.
Выходит, враг имеет на вооружении не только ржавый американский танк, но и более современные аппараты.
Деревянная стойка и две видавшие виды телефонные кабинки, в которых прятались на удивление современные аппараты.
Современные аппараты могут порождать микроскопические «чёрные дыры», которые, по сути, должны быстро испаряться.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я