Предложения со словосочетанием «современная фотография»

Миниатюры – предтеча современных фотографий, словно предназначены для сбережения их потомками.
Сквозь каллиграфический почерк проступают очертания современной фотографии в золотой рамке – мужского портрета.
Современная фотография настолько обширна, что охватить все направления в одном издании не представляется возможным.
Эти обзоры сопровождаются современными фотографиями надгробных памятников, выполненными автором.
На всех современных фотографиях кажется, что именно от него, как от печки, идут все процессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циркуляторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как это – не похож? Очень даже похож! Просто вы ничего не понимаете в современной фотографии. Надо приглядеться!
Среди каштанов и ореховых деревьев и сейчас можно увидеть следы былого величия тамплиеров, а выполненные автором перевода и помещённые в конце настоящего издания современные фотографии тех мест, где происходили события романа, позволят читателю насладиться красотой пейзажей, описанных испанским классиком, на чьих страницах природа вместе с главными героями расцветает, живёт и умирает, передавая чувство меланхолии и неотвратимости человеческой судьбы: счастье проходит, остаются лишь руины, и ничто не может нарушить неумолимого течения времени.
Его исследования интегрированных расчётов легли в основу современной фотографии; но он был также любителем-ориенталистом.
На современных фотографиях его местоположение часто выделяют красным кружком или стрелкой.
Текст полностью переписан под новую структуру, чтобы подробно осветить оборудование, процессы и понятия современной фотографии, – в этой сфере появилось много новшеств.
Действительно, даже на современных фотографиях видно, что берега южногренландских фьордов летом покрыты сплошным зелёным ковром.
– А вот на современных фотографиях, он уже есть. Причём и приделан достаточно добротно, мастерски – никогда не подумаешь, что это уже более поздняя пристройка.
С этого и началась современная фотография.
Современные фотографии, если не указано особо, выполнены авторами.
От себя я добавил несколько примечаний и пояснений к тексту автора, несколько современных фотографий мест, через которые проходила экспедиция, а также несколько географических карт.
На чердаке нашёл современную фотографию.
– Я думал, что тебе действительно нравится современная фотография.
Люблю современную фотографию, и в тоже время дорожу старым наследием.
Отдельные занятия посвящаются формам фигур, досок, отображению шахмат в искусстве и современной фотографии.
Занимается развитием современной фотографии, организует и участвует в фотопроектах различного уровня, создаёт условия для творческого роста его членов.
При написании рассказа я использовал настоящие карты тех лет, современные фотографии со спутника, а также самые разные источники.
Казалось бы, живопись не укладывается в эту «схему», но даже если живописное полотно утрачено, возможности современной фотографии помогут сохранить это культурное достояние для грядущих поколений.
Гиперреализм – направление в искусстве, основанное на достижениях современной фотографии, особенно в цифровом её виде, при котором качество изображения намного превзошло то, которое позволяла техника, основанная на аналоговом (плёночном) принципе.
Новое задание увлекло, она рассматривала гравюры, открытки, эскизы, отбирала наиболее интересные, прикладывала к современным фотографиям и следом искала не только факты, но и необычные, порой таинственные истории о той или иной усадьбе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная фотография»

  • — Невероятно, но факт, зафиксированный документально современной фотографией, Геркулес из геркулесов, современный соперник Милона Кротонского [Милон, родом из г. Кротона, знаменитый древнегреческий атлет; прославился тем, что обносил вокруг цирковой арены взрослого крупного быка.
  • Обаяние его между сотрудниками было, впрочем, с его стороны совершенно заслуженное. Сказать иное — значит сказать неправду, что не входит в задачу автора. Его цель — снять фотографию с части современного общества. Портрет должен быть прежде всего верен оригиналу. Понравится ли отделка — это дело читателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «фотография»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я