Предложения со словосочетанием «современная концепция»

Далее следует специально остановиться на основных современных концепциях, описывающих социализацию человека.
В главе 2 будет дан небольшой исторический обзор с выделением основных этапов формирования современной концепции привязанности.
Но современная концепция менеджмента позволяет рассматривать работу компании не с точки зрения карательно-потребительского подхода, а как деятельность команды, совместно производящей ценности.
Внаиболее объёмной третьей частиинтерпретированы основные теоретико-методические положения современной концепции системного построения подготовки спортсмена к спортивным достижениям.
Указанные авторы предлагают новую современную концепцию мирозданья – тринитарно-энергийную метафизическую модель монодуалистической онтологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штучки-дрючки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размышляя о функциональных механизмах человеческого мозга, которые сегодня представляются довольно ясными, я понял, что пришло время, используя эти знания, пересмотреть современную концепцию природы разума.
Таким дифференциальным качеством оказывается сдвиг от классического понимания жестового языка к современной концепции языкового жеста.
На первый взгляд, в тенденции роста стоимости рабочей силы заложено противоречие: вложения в персонал повышают издержки предприятия, но это – необходимый атрибут современных концепций управления персоналом.
Перспективным направлением в реализации современных требований к профессиональной подготовке педагогов является изучение современных концепций образования за рубежом.
Важное место занимает сравнительный анализ современных концепций и сформировавшихся теорий социального неравенства, развитых выдающимися социологами разных идейно-творческих направлений, приводятся статистические и дескриптивные данные, признанные надёжными в академических кругах.
Напротив, показывая, как далеки были эти обладатели великолепного интеллекта от современных концепций науки, я хочу продемонстрировать, как был труден и неочевиден путь к открытию методов научного познания, нынешних общепринятых практик.
Практически любая современная концепция воспитания и развития личности базируется на философских и психолого-педагогических идеях прошлого.
Данная учебная программа ориентирует обучающихся на изучение современной концепции инновационного менеджмента и практики его применения.
Удивительно, но ключевая роль психологии в обосновании и реализации любой стратегии ни в одной из современных концепций стратегического управления не просматривается.
Традиционная проблема взаимоотношений между политикой и управлением в современных концепциях публичной политики и управления в последние десятилетия, таким образом, была сдвинута в сторону поиска отношений общества с государственными институтами.
Концептуальная путаница, отражённая, в частности, в современной концепции национальной политики, – явное подтверждение продолжающегося воспроизводства советско-марксистской терминологии в российском академическом и экспертном сообществе.
Вся современная концепция использования военно-воздушных сил является специфически русской.
В дальнейшем идея о том, что шизофрения – это в первую очередь расстройство субъективности, нашла своё отражение в более современных концепциях.
Его следует считать первым автором современной концепции иммунологического надзора.
Кроме того, расширение спектра методов эффективного управления является одним из приоритетных направлений перехода к современной концепции государственного управления.
Здесь возникает определённый конфликт с принципами большинства современных концепций управления знаниями.
Очевидно, что для понимания современной концепции сновидений ребёнок по мере взросления должен пройти через несколько ключевых этапов когнитивного развития.
Следовательно, за рядом современных концепций и определений мы можем найти довольно старые методы прямого или косвенного силового воздействия.
Эти идеи были использованы при формулировке двух современных концепций справедливости.
Именно они разработали современную концепцию развития новусного спорта в мире.
Представления об эволюции стали основой современных концепций сельского хозяйства, охраны окружающей среды, широко используются в медицине, биотехнологии и многих других социально значимых областях человеческой деятельности.
Последнее, наверное, вполне допустимо, но это, я думаю, требует создания соответствующей методологии; в противном случае, где понятный критерий для того, чтобы сравнивать между собой различные современные концепции времени, создатели которых по какой-либо причине желают заручиться авторитетом одних своих предшественников и проигнорировать точку зрения других?!
Современная концепция маркетинга состоит в том, чтобы вся деятельность предприятия (производственная, научно-техническая, сбытовая, в области капитальных вложений) основывалась на знании потребительского спроса и его изменений в перспективе.
Новый подход к социальной философии требует не только иного истолкования многообразных конкурирующих современных концепций социальной философии, но и во многом нового видения всей истории этой дисциплины.
В ряду различных современных концепций использования технологий (неолуддизм, quantified self и т. д.) идея цифрового минимализма представляет своего рода золотую середину и сводится к простому правилу: «лучше меньше, да лучше».
Он стал основой для формирования современной концепции человека и его места в мире, где человек рассматривается как центральный элемент всего бытия.
И тому, кстати, являются подтверждением множественные научные заключения медиков и психологов, пытающихся понять процессы, происходящие в человеке и не вписывающиеся в рамки современных концепций парадигмального осмысления.
В нашу задачу входило представление современных концепций психологии здоровья и принципов разработки и реализации превентивных программ в сфере здоровья.
Философская и теоретико-методологическая база современных концепций господства помогает демократическим обществам лучше понять себя.
Таким образом, современная концепция личности формируется в поле напряжения между свободой самообоснования и его мучительной необходимостью.
Определяется содержательное значение концепта «онтология права» в современных концепциях философии права.
Так называют современную концепцию системного управления организацией, в основе которой лежит стремление обеспечить её долгосрочное эффективное существование.
При подготовке словаря составители выбрали не только уже устоявшиеся, общепринятые, закреплённые в соответствующих законодательных актах термины, но и ряд близких или аналогичных им по содержанию терминов и понятий, апробированных в научных изданиях и отражающих современную концепцию регулирования градостроительной деятельности.
Поэтому современные концепции природопользования должны базироваться на принципах гармоничной оптимизации условий взаимодействия человека с природой.
Данное учебное пособие отвечает современной концепции обучения иностранному языку, которая направлена не только на накопление некоторой суммы знаний, но и на создание необходимых условий для успешного решения конкретных возникающих естественным образом задач межкультурной коммуникации, в частности перевода технических текстов.
Культура связывается с миром ценностей и во многих современных концепциях культуры.
Современная концепция истории гласит, – личность меняет образ мира.
Социологическая трактовка понятия современной концепции лидерства, основанной на ценностно-ориентированном управлении в условиях поиска путей перехода к устойчивому развитию сообщества.
Объединяя всё вышесказанное, можно предположить, что соционика даёт направление к созданию современной концепции сознания, в то время как с другой стороны к той же концепции сознания приближается современная физика.
Автор с критической точки зрения рассмотрит современную концепцию времени и покажет, что она в корне ошибочна, изложит собственное видение развития одного из аспектов физической мысли в XX веке.
Эту работу отличает учёт современных концепций западногерманской историографии, свежий фактический материал, оригинальный и динамичный стиль изложения.
Электрокультиватор задуман и исполнен согласно современной концепции биологической обработки почвы.
Таким образом, наличие у профессиональной научно-познавательной деятельности устойчивой структуры, единой для любых направлений этой деятельности, с точки зрения современной концепции познания не вызывает сомнений.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «концепция»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я