Предложения со словосочетанием «современная архитектура»

Вместо двух других частей дома проектом предусмотрено строительство шестиэтажного здания современной архитектуры.
По сути, его задачей было создать лучшую выпускную трубу, но он превзошёл все ожидания, сотворив не только функциональную конструкцию, но и шедевр современной архитектуры.
На широких мощёных улицах, окаймлённых деревьями, среди домов современной архитектуры, турист белой расы чувствует себя как дома.
Выстроенные из белого камня стены города, красуясь храмами крестоносцев, мечетями мусульман и синагогами евреев, прекрасно сочетаются с современной архитектурой города и его новыми кварталами.
Наследие средневековья и бюргерство ещё и сегодня определяет облик многих городов, создавая впечатляющий контраст современной архитектуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фидеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При одинаковых значениях тактовой частоты и количестве ядер процессоры с более современной архитектурой будут работать быстрее.
Охарактеризованы новые виды садов, а также показано, как изменилось восприятие классических видов японских садов, которые нашли своё воплощение в современной архитектуре страны.
Как на месте пустырей и «диких» детских площадок возникают прекрасные постройки современной архитектуры.
Исходя из конструктивных возможностей железобетона, он сформулировал знаменитые пять принципов современной архитектуры, внешне чисто прикладного свойства, но на деле прежде всего эстетические, так как они подразумевали совершенно новый облик зданий.
Даже когда мы семьёй едем в отпуск, я стараюсь заранее найти хотя бы один интересный местный образец современной архитектуры и организовать к нему экскурсию.
В то время как большинство зданий университета относилось к девятнадцатому и даже восемнадцатому столетиям, лаборатория, построенная всего несколько лет назад, являла собой поразительный образчик современной архитектуры.
Ранее уже отмечалось, что использование решений с открытым исходным кодом является одной из ключевых тенденций развития современной архитектуры.
Сочетание викторианской и современной архитектуры соединит прошлое с настоящим и останется в будущем.
Кажется, я всё же не был единственным, кого современная архитектура приводила в состояние эйфории. Чокнутый встретил родственную душу.
По мере того как мы приближались к домику, появлялось всё больше нюансов этого уникального образчика местной современной архитектуры.
Напротив, было возведено чудо современной архитектуры – открытый многоэтажный зоопарк.
Но ни о каких специалистах по истории современной архитектуры там и мельком не упоминалось.
Это великолепное творение современной архитектуры входило в десятку самых высоких зданий в мире, и на мой вкус, было самым красивым из них.
Не нравились современная архитектура, одежда, которую носят люди и продают в магазинах, то, что люди говорят и о чём думают, насколько они непостоянны в своих интересах и предпочтениях.
К числу общих, выражающих государственную политику, относилось создание благоприятных условий для высокопроизводительного труда, постепенное сближение уровня жизни города и села, высокий комфорт и благоустройство посёлка в целом и отдельных зданий, привлекательность архитектурного облика посёлка, творческое использование достижений современной архитектуры и богатого наследия народного зодчества, а также обязательный учёт местных природно-экономических условий, прогрессивных традиций национальной культуры и быта, особенностей сельского образа жизни.
Мама не расстраивалась по этому поводу – стройка шла быстро, так что скоро пейзаж обещал измениться и радовать глаз современной архитектурой нового дома и миленьким двориком с детской площадкой и парковой зоной.
Официальное его название «Золотая земля» – хотя это относится к месту, где аэропорт был построен, но кажется, что название дали специально, дабы подчеркнуть роскошный вид современной архитектуры.
Так, шумерская цивилизация заложила основы современной архитектуры, медицины и астрономии.
Вся красота современной архитектуры, если таковая была в пограничных бедных кварталах, начиналась от жилых уровней.
А вот при взлёте город из окон данного агрегата всё-таки ещё поражал парня своей величественной красотой, особенно этот очевидный и прекрасный баланс сочетания современной архитектуры с самой природой.
Храм – яркое воплощение современной архитектуры второй половины двадцатого века. Открыт в 1964 г.
Облик города стремительно меняется и исследование роли современной архитектуры в нём становится необходимостью.
Одновременно с вопросом определения продукта представленный выше разбор поднимает вопрос обязательности с точки зрения современной архитектуры формирования кросс-функциональных команд, имеющих в своём составе специалистов, обладающих компетенциями для независимой работы.
Современная архитектура создаёт атмосферу не только для комфортного проживания человека.
Нужно учитывать современную архитектуру приложения, так как большинство используют микросервисный подход, который распределяет множество программного софта на множества небольших сервисов, что многократно снижает последствия неправильно выбора фреймворков.
Тогда (впрочем, и по сию пору) было принято повторять, что «современная архитектура плохо стареет» – колонны превращаются в прекрасные руины, а проржавевший металлокаркас совсем как-то не имеет вида.
Основной акцент в исследовании современной архитектуры должен быть направлен на её визуальное восприятие.
Друзья больше не вымолвили ни слова, они въехали в центральные кварталы города, где перед ними открылась взору притягательная картина современной архитектуры.
Мне по душе больше современная архитектура.
Не тот, в котором они обитали раньше, – его, как и планировало московское правительство, снесли, а в другой, до которого ковш современной архитектуры ещё не добрался.
Потом мы въехали во двор, и я немного успокоился: за мрачным зданием скрывался другой корпус гостиницы, вполне современной архитектуры.
Сам по себе император предпочитал современную архитектуру и огромные окна, а не вот эти прямоугольники с мелким остеклением, дребезжащим при каждом порыве ветра.
С левой стороны от гостиницы возвышалось строение современной архитектуры.
Через дорогу – магазин “Книжный мир”, выстроенный в духе современной архитектуры, из стекла и железа.
Он, можно сказать, взорвал старую архитектуру и стал одним из отцов современной архитектуры и дизайна.
Любители современной архитектуры оценят.
Этот район заложили ещё в начале века, тогда же расчистили площадку, полностью разрушив мешавшие строительству здания, и с тех пор ни одна старая постройка не нарушала изящества решений современной архитектуры.
Она представляла собой один длинный корпус современной архитектуры, в котором было всё необходимое для длительного проживания.
Казалось, что лишь некоторые покосившиеся избушки такие же древние, как и само кладбище, будто прижатые к могилам старались держать оборону от новой современной архитектуры.
Впервые в жизни увидел современную архитектуру, современный городок и вдруг не в кино, а наяву убедился, как это здорово и даже прекрасно.
Просторная парковка перед трёхэтажным зданием клуба, выстроенного в стиле современной архитектуры, была практически пуста.
Этот человек присутствовал при рождении современной архитектуры и градостроительства, что делало его личностью почти легендарной.
Это была первая масштабная волна поисков и творческих экспериментов японских архитекторов, воспринявших европейский модернизм и пытавшихся актуализировать национальные традиции в русле современной архитектуры.
Организаторы конкурса ставили перед собой не только градостроительные задачи интеграции современной архитектуры в облик исторического города, но и естественного единения, и образной привлекательности нового со старым.
Когда читаешь эти высказывания одно за другим в толковой антологии, в хороших переводах, складывается целая теоретическая система современной архитектуры, философия искусства, образ XX столетия.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «архитектура»

  • АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИТЕКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «архитектура»

АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество.

Все значения слова «архитектура»

Синонимы к словосочетанию «современная архитектура»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «архитектура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я