Предложения со словосочетанием «совместные воспоминания»

Конечно, нет ничего прекраснее новых совместных воспоминаний, но ведь ещё приятнее суметь записать их и поделиться ими с теми, кого любишь.
И у них появится ещё больше совместных воспоминаний.
Большое спасибо не только маме, но и папе, и бабушке, и дедушке за то, что мы выросли в обстановке дружбы и любви, за огромное количество совместных воспоминаний, за то, что до сих пор они для нас – самая любимая и желанная компания.
Подходить к нему надо с очень хорошей подушкой запаса прочности отношений: положительных совместных воспоминаний и впечатлений, способностей доверительно общаться, просто контактировать, держать друг друга за руку.
Отпадают такие возможности общения, как обмен совместными воспоминаниями или радостями и трудностями настоящего, остаётся только чинопочитание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочется верить, что и через много лет мы оба будем ждать этого дня как ещё одного повода увидеться и к каждой новой годовщине копить совместные воспоминания и радостные переживания.
Предварительные данные говорят о том, что мы с ним жили и в указанный доисторический период и наши совместные воспоминания крайне важны.
В тот момент, когда люди понимают, какое сокровище у них в руках, рядом появляюсь я – человек, создающий сказку по мотивам их лучших совместных воспоминаний.
Большую часть времени сестры и брат проводили, затворившись в своей комнате, где предавались совместным воспоминаниям и размышлениям, находясь в постоянной изоляции от любого общества, за исключением лишь домашней прислуги и отца.
Да, именно так и происходило бы, если бы наш мозг не хранил кучу совместных воспоминаний, переживаний, захватывающих моментов… с уже чужим для вас человеком.
Это пока что им интересно друг с другом, есть какие-то совместные воспоминания, приятные мелочи, но ничего более.
После они немного посидели, уже попивая вполне обычный кофе и перебирая совместные воспоминания.
Но хотя бы часть наших совместных воспоминаний удалось сберечь.
Создаю совместные воспоминания о хорошем отпуске.
Не зря у нас столько совместных воспоминаний!
Религиозные практики часто являются тем самым звеном, которое помогает «предвидеть» как минимум общепринятые правила и традиции поведения определённой социальной группы и понимать особенности внутрисемейных отношений, а также позволяют нескольким поколениям образовывать общие «рамки» для создания совместных воспоминаний и последующих действий, которые в комплексе могут формировать мировоззрение человека.
Шли годы, дружба становилась только крепче, а совместных воспоминаний ещё больше.
Я не могу в них смотреть, постоянно взор отвожу… В них отражается слишком много совместных воспоминаний, и я не хочу нырять в этот омут памяти.
Это был отличный вечер с тёплой дружеской атмосферой, сотканный из множества совместных воспоминаний.
С щепоткой любви, приправами смеха, добавленными тёплыми совместными воспоминаниями и с украшением наверху из общих мечтаний, надежд и планов.
Целая куча приятных совместных воспоминаний, шутки, улыбки, приятные слова, путешествия и вот эти вот все сопутствующее бесполезные аспекты любых отношений.
Единственной точкой соприкосновения остаются совместные воспоминания о старых добрых временах.
Ей было неприятно с ним разговаривать из-за плохих совместных воспоминаний, но чувство одиночества и недостаток мужского внимания снова и снова заставляли поднимать трубку.
Возможно, это взаимно – спустя столько лет и совместных воспоминаний уже и не поймёшь.
Ночь, пережитая на этом зажатом между горами аэродроме, наверно, единственное совместное воспоминание, которое не разбила мозаика последующих событий.
Дальше в письме были короткие совместные воспоминания, приятные личные слова. А в конце: «Теперь уже точно навсегда ваш,» – и подпись.
Добрые отношения между этими ребятами подкреплялись совместными воспоминаниями об училище, моем несбывшемся желании.
Неужели я также потерял восемнадцать месяцев совместных воспоминаний, забот, споров, шуток?
Надо сказать, что между давно знакомыми людьми часто возникает особая атмосфера общения, когда вроде как простое слово или даже интонация ведёт к какому-то старому случаю, каким-то совместным воспоминаниям, и, к примеру, реакцией на то самое одно слово, непонятной постороннему, может быть долгий дружный смех.
Из пьяных объятий, откровений, лобызаний, совместных воспоминаний входившей в угар и некое закономерное мини-буйство компании они выскользнули заметно ранее большинства.
Сидели под иконой со скорбным святым ликом, перед которым никогда не зажигалась пластмассовая дешёвая лампадка и делили горесть совместных воспоминаний.
Впрочем, попойка прошла в тёплой атмосфере совместных воспоминаний, предельно чётко показавших, что между нами не осталось ничего общего.
– Не волнуйся, твоя девушка ничего не узнает! – устало бросила ему вслед, придавленная гнётом совместных воспоминаний.
Сейчас, словно в замедленной съёмке, меня совместные воспоминания просто добивают.
А затем меня поглотили совместные воспоминания и приколы пьянеющих всё сильнее друзей детства.
И чем больше проходит времени с момента расставания, тем ярче вспыхивают совместные воспоминания.
Да, конечно, в момент ссоры вы меньше всего предрасположены делать искренние комплименты и обращаться к хорошим совместным воспоминаниям.
Кто учился в институте, а кто работал в колхозе комбайнером – а не всё ли равно, когда встретились люди, у которых было так много совместных воспоминаний!
Мы смеёмся над одним и тем же, у нас множество совместных воспоминаний, знакомых, мы говорим на одном языке.
Мы могли больше не обрести новые совместные воспоминания и перебирали наши общие приключения и моменты, как драгоценности.
У них куча совместных воспоминаний и не все они плохие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместные воспоминания»

  • Не имея за себя ни громких воспоминаний о совместном посещении заведения искусственных минеральных вод, ни недавних впечатлений совместного собутыльничества у Дюссо, без малейшего посредничества Камиль де Лион, Лотар или Бланш Вилэн, просто, естественно явился он на суд — и сейчас же сделался героем дня.
  • При воспоминании о брате ей стало еще обиднее, еще более жаль себя. Она написала Тарасу длинное ликующее письмо, в котором говорила о своей любви к нему, о своих надеждах на него, умоляя брата скорее приехать повидаться с отцом, она рисовала ему планы совместной жизни, уверяла Тараса, что отец — умница и может все понять, рассказывала об его одиночестве, восхищалась его жизнеспособностью и жаловалась на его отношение к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «воспоминание»

  • ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПОМИНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «воспоминание»

ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям.

Все значения слова «воспоминание»

Синонимы к словосочетанию «совместные воспоминания»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «воспоминание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я