Предложения со словосочетанием «совместное проживание»

Психолог, напротив, рассматривает каждую семью как уникальную, со своими сложившимися правилами совместного проживания и поведения всех её членов.
Одно из этих условий, которое имеет прямую аналогию с общественным устройством, является совместное проживание человека, т.е. интенсивность взаимозависимостив процессе взаимодействия людей.
Где обговорили все условия не только свадьбы, но и дальнейшего совместного проживания молодожёнов.
Есть, наконец, султан, для которого каждый новый день совместного проживания с одной-единственной женщиной может оказаться шансом обнаружить в ней новый недостаток.
Не имеет значения наличие родственных отношений между нетрудоспособным и лицом, осуществляющим уход, а также факт совместного проживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала под этосом понималось место совместного проживания, дом, жилище, звериное логово, гнездо птицы.
Проблема нашей страны в крепких традициях совместного проживания нескольких поколений под одной крышей.
Принудительное выселение допустимо только в случае, когда условия невозможности совместного проживания создаются виновным поведением ответчика сознательно и намеренно.
Долгое соприкосновение, даже долгое совместное проживание с кочевой, нецивилизованной степью (столетия татарского господства!) родило своеобразный симбиоз, который предопределил весьма серьёзное различие в российском варианте взаимоотношения «отцов и детей» от варианта западноевропейского.
Отсюда вытекала необходимость совместного проживания всех членов коллектива, существования общественной собственности на средства производства и распределения продуктов на основе равенства.
С тех пор как появились города и люди стали собираться в них всё плотнее, в какой-то момент они ощутили необходимость установить особые принципы жизни и поведения, чтобы сделать совместное проживание более понятным и управляемым.
Они вместе прикупили себе квартирку, но при совместном проживании оказалось, что они как-то не так сильно схожи характерами и привычками, как им казалось, и в конечном итоге не шибко приятно разошлись, продали квартиру, разделили деньги и разбежались, кто куда.
Последний мой мужчина вообще заявил, что дети не для него – и это после трёх лет совместного проживания.
А ведь за всё время совместного проживания он не особо перетрудился, работая где попало, от случая к случаю, и совершенно не помогая ей с бизнесом.
Мы за все три месяца совместного проживания не поссорились ни разу.
Когда же в 1933 году мне посчастливилось занять должность коммерческого директора лесозаготовительного предприятия, появилась и возможность экономически обеспечивать совместное проживание двух персон.
Это была их первая серьёзная размолвка с начала совместного проживания.
Наиболее распространённый вариант – это совместное проживание мужчины и женщины в виде формального или фактического брака.
В период совместного проживания супругами было нажито имущество, в том числе трёхкомнатная квартира в центре города.
Если раньше люди твёрдо знали, что брак – это раз и навсегда, то теперь совместное проживание стало более непредсказуемым.
Всё это осталось где-то далеко, спа́ло, как шелуха, обнажив то, что было сутью их семьи – просто совместное проживание под одной крышей случайных людей.
Частенько он диктовал мне свои условия совместного проживания.
Судя по перекатывающимся на скулах принца желвакам, он тоже был не в восторге от идеи совместного проживания.
Если вы рассматриваете возможность совместного проживания, честно перечислите ваши личные причины выбора этого варианта.
Радость была настолько сильной, что молодую пару не смущало ни отсутствие собственного жилья, ни отсутствие стабильного дохода, ни перспектива совместного проживания с родителями в тесной квартире.
Они решили заключить фиктивный брак, не усложняя его эмоциями и различными трудностями совместного проживания.
Пожилой мужчина рассказал о проблемах совместного проживания в квартире с зятем-пьяницей, о постоянных скандалах и оскорблениях с его стороны, на которые не реагирует дочь.
У пары сложилось нечто вроде гостевого брака, без постоянного совместного проживания и почти без быта.
– Не сбежит, – так же тихо ответила она, наблюдая, как мужчина покидает комнату. – Мы обсудили совместное проживание и пришли к компромиссу. Повернись спиной.
Но мне хотелось бы всё время находиться там, где ты; однако я ещё знаю, что длительный опыт совместного проживания оборачивается развоплощением тайны и притяжения.
Впереди были две недели совместного проживания.
Понятие «этнос» (этничность) – это простое примитивное общество, органически (естественно) связанных между собой опытом длительного совместного проживания, укоренившимися традициями, обычаями и общим самосознанием людей.
Трудно представить совместное проживание пары тысячу и более лет, поэтому мужчины и женщины за жизнь создавали не одну семью, или продолжительное время проживали без жены или мужа, целиком отдаваясь делу, которому они посвятили свою жизнь.
По мнению истца, совместное проживание невозможно, в том числе в связи с конфликтной ситуацией.
Конечно, конечно, двух одинаковых и абсолютно однозначных ситуаций здесь не бывает, и причины невозможности дальнейшего совместного проживания могут быть весьма уважительными, да и ситуации без выбора возникают часто: как в случаях семейного насилия, к примеру.
Мне подобный метод не нравился, поэтому повстречалась с парнем больше месяца, посмотрела на него то так, то сяк и согласилась на предложенный ранее вариант совместного проживания.
Максимум полгода совместного проживания и официальная регистрация, – добавила я.
Через силу, выдавливая из себя какие-то дежурные фразы, супруги продолжали совместное проживание.
И действительно, когда мы часа через три вернулись обратно, они мирно сидели на кухне, пили чай и обсуждали что нужно захватить отсюда в таёжную избушку для дальнейшего счастливого совместного проживания.
Книга создавалась, чтобы помочь решить основные вопросы совместного проживания с этими невероятными животными.
– Семья предполагает общий бюджет, не определённое сроками совместное проживание, а также зачатие и воспитание детей.
Но на этом все прелести совместного проживания закончились.
В контракте оговариваются многие условия совместного проживания супругов, в том числе и несколько обстоятельств развода и деления имущества.
Доброжелательность и открытость тбилисцев, самоуважение представителей всех сословий города и отсутствие снобизма – вот были определяющие черты этого городского миниэтноса, сложившегося за многие века совместного проживания бесчисленных народов на этой благословенной земле.
Но политеизм к этому времени успел обрести черты мощного тормоза исторически естественного процесса совместного проживания людей.
Важнейшим элементом совместного проживания ещё тогда были признаны совместные пространства, которые, однако, чётко отделялись от приватных зон, где каждый участник коммунального сообщества мог реализовать своё право на одиночество.
Наша лесная коммуналка – это вынужденное совместное проживание.
Здание одно, но совместного проживания нет.
Достаточно вспомнить, что развитие идеи национального самосознания, завоёвывающей сердца и умы, во многих случаях кладёт конец совместному проживанию народов и различных этнических и религиозных сообществ.
Ведь государство это просто организация совместного проживания большого числа людей на конкретной территории.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «проживание»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Синонимы к словосочетанию «совместное проживание»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «проживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я