Предложения со словосочетанием «совместное обсуждение»

Немаваси – это процесс совместного обсуждения проблем и потенциальных решений, в котором участвуют все.
Но уже в школе, для реализации властных устремлений учителя, необходим определённый уровень доверия и согласия со стороны учеников, что требует совместного обсуждения вопросов.
После подробного совместного обсуждения плана особняка было начато строительство, которое завершилось в короткие сроки, в течение года – в конце 1907-го хозяйка уже жила в новом доме.
В конце месяца на занятиях клуба организовывать совместное обсуждение, анализировать прочитанный материал.
Они включают разные типы упражнений, направленные на формирование у группы людей опыта совместного обсуждения, выработки решения и его реализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без совместного обсуждения предстоящих изменений ничего не работает, идёт сопротивление.
Появляется всё больше вопросов и задач, требующих совместных обсуждений.
Происходит совместное обсуждение и решение концептуальных проблем.
Начать такой разговор не всегда легко, часто не хватает времени и повода. Ещё чаще отсутствует семейная традиция совместного обсуждения волнующих вопросов.
Лишь к самому концу, при подведении итогов, проводится совместное обсуждение и согласование всех возникших вопросов.
Только рациональное совместное обсуждение гражданами и их представителями может быть источником права.
Телефонные звонки или видеоконференции лучше всего подходят для более сложных совместных обсуждений и принятия решений.
После чего в ходе совместного обсуждения участники деловой игры вырабатывают такой список качеств, с которым были бы все согласны, на его основе каждый проводит самопрезентацию, т. е. доказывает, что у него есть все необходимые качества.
Под групповой дискуссиейв тренинге понимается «совместное обсуждение какого-либо спорного вопроса, позволяющее прояснить (возможно, изменить) мнения, позиции и установки участников группы в процессе непосредственного общения» (Бачков, 2000, с. 40).
Эффективным может быть подход, при котором совет директоров проводит самостоятельное обсуждение и оценку ключевых рисков, а затем сравнивает полученные результаты с оценкой со стороны менеджмента и в ходе совместного обсуждения согласовывает единое понимание матрицы рисков компании.
Видимо, неоднократный обмен мнениями, совместное обсуждение произошедшего 14–15 мая до известной степени повлияли на формирование у многих офицеров некой усреднённой картины событий.
Не являясь анализом, но имея отношение к материалу пациента, супервизия оперировала рядом близких по смыслу понятий; каждая сессия начиналась с установки супервизора на «не-знание» и на поддержание атмосферы открытости всякому знанию, любому выражению взглядов в излагаемых событиях и совместных обсуждениях аналитического материала – бессознательного или сознательного (Moore, 1995, р. 57).
Наглядной иллюстрацией, подтверждающей реальность такого преимущества, могут служить широко известные «мозговые штурмы», т.е. совместные обсуждения трудных научных проблем при весьма «пёстром» составе участников.
Выход из такой ситуации один: учить своих руководителей среднего звена на системной основе и вовлекать их в управление компанией через совместное обсуждение альтернатив развития бизнеса, постановку целей, формирование стратегии, планирование, а также эффективное взаимодействие.
Краткий обзор книги фокусируется на очень распространённой проблеме, которая встречается в любом коллективе: что делать, если совместное обсуждение уходит в непродуктивное русло, будь то «переливание из пустого в порожнее», конфликты или яростные споры.
Можно использовать напоминания в телефоне или подключить к исследованию себя друзей, чтобы совместные обсуждения выявленных желаний помогали вам держать на этом фокус.
Например, стараясь воспитать в своих учениках способность к самостоятельному мышлению, она разрешала им высказывать любую точку зрения на своих уроках, после чего шло совместное обсуждение сказанного.
Мы надеемся, что поднятые нами вопросы дадут начало совместному обсуждению затронутых проблем.
В творческий процесс она не вмешивалась, а если и присутствовала на шумных совместных обсуждениях двух классов, то не более двадцати минут.
Превалирует совместное обсуждение вопросов и задач, решения вырабатываются коллегиально.
После совместного обсуждения нужно принять окончательное решение.
Каждое утро проходила встреча редакционной группы, где велось совместное обсуждение горки, как они любовно называли урожай присланных за прошедшую неделю любительских рукописей.
Организация междисциплинарных исследований или хотя бы совместного обсуждения проблемных областей для дальнейшей координации усилий могла бы, с нашей точки зрения, серьёзно повлиять на развитие нашего научного понимания.
Я бесконечно благодарен ему за его терпение, мудрость и за те многочисленные часы, которые мы провели в совместных обсуждениях биотенсегрити.
В целом сборник можно рассматривать как интересную попытку того взаимного обогащения дискурсов в результате совместного обсуждения тем, актуальных как для учёных, так и для богословов, а, в конечном счёте, для всех мыслящих людей.
Раз в месяц проходят совместные обсуждения отдельных деталей проекта, причём повестка совещания, вопросы для обсуждения предварительно готовятся двумя сторонами.
В идеологии «управления добром» это может означать увеличение окладов или премий, инвестиции в комфортность или креативность обстановки, сплочение команды путём разнообразных игрищ, оценку удовлетворённости работой, обучение развитию креативности, совместные обсуждения ситуации, создание специальных комитетов или рабочих групп по проработке решений и прочие «половецкие пляски».
В процессе игр идёт совместное обсуждение правил игры, последовательности, способов игры.
Навязанные идеи и проводимые реформы не всегда могут быть приняты школьными коллективами, а вот идеи, которые родились в педагогических сообществах в процессе совместного обсуждения, имеют все шансы на успешную реализацию.
Возможность проявить себя в совместном обсуждении имеет каждый ученик, что также создаёт благоприятный фон для развития умственной деятельности и снимает чувство повышенной тревожности, которому подвержены многие, особенно ответственные, дети.
Участие в программе и совместное обсуждение деталей имеет дополнительный бонус – это сплочение людей, проживающих в одном доме…
Взаимопомощь, совместное обсуждение семейных проблем, посильное участие в домашних делах вызывает у ребёнка чувство радости, которое побуждает его к добрым поступкам, вызывает любовь к родителям, желание подражать им.
Успешная комбинация знаний и способностей отбирается не на основе совместного обсуждения людьми, стремящимися общими усилиями найти решение своих проблем; отбор есть результат действий индивидов, подражающих тем, кто добился успеха, и их ориентации на такие знаки или символы, как цены на продукцию или выражение морального или эстетического одобрения в ответ на соблюдение ими норм поведения, – одним словом, отбор есть результат использования людьми опыта других.
Совместное обсуждение свободными людьми общих проблем «вдруг» приводило к решению этих проблем или, по крайней мере, к определению пути решения.
Нет сомнения, что сам факт совместного обсуждения этих проблем руководством страны и населением стал бы важным стимулом для самоконтроля и самоограничения.
На этом этапе проходит совместное обсуждение предложений.
Групповая арт-терапия в форме интерактивной закрытой или полуоткрытой группы, для которой характерна не только индивидуальная или совместная изобразительная деятельность участников, но и совместное обсуждение созданной продукции, групповые дискуссии на материале созданных работ и с учётом отношений и запросов участников группы.
Конечно, все вопросы предполагают совместное обсуждение
После смерти отца любое предложение, с какой бы стороны оно ни исходило, было предметом совместного обсуждения, любую даже самую незначительную операцию они проводили по заранее обговорённому плану, прилагая общие усилия.
Хотя основные положения заключённой военной конвенции и подвергались неоднократным совместным обсуждениям начальников генеральных штабов обоих государств, но никогда эти обсуждения не переходили в более широкую область разработки вопроса о едином командовании в смысле, конечно, оперативного управления или хотя бы к рассмотрению способов надёжного согласования военных операций в позднейший период войны.
Исключить, далее, следует из обсуждения реформы и предложений замены теперешней системы университетского преподавания иною те «практические занятия», которые имеют характер специальных или частных курсов – только не в форме лекций, а в форме собеседования преподавателя с учащимися, совместного обсуждения каких-либо научных вопросов, разборов и т. п.
Эта проблема должна, наконец, стать предметом самых серьёзных совместных обсуждений.
Говоря о противоречиях, нельзя забывать, что они в определённой мере способствуют нашему развитию, при условии, не дать им перерасти в отчуждённость, чему способствует отказ от совместного обсуждения возникающих проблем.
Достичь цели, без ущемления чьих-либо интересов, помогают слова, «хочу предложить …», «как считаешь, если …?», приглашающие к совместному обсуждению появившейся задачи, отчего шансы на её положительное решение значительно возрастают.
Исключение совместных обсуждений, принципиальных оценок поступков детей, системности в принятии решений позволяет им создать свою систему координат определения своего места, и не только в семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместное обсуждение»

  • А еще лучше бы, если бы вы, хотя раз в месяц, собирались здесь, у меня, для совместного обсуждения возникающих в вашей практике вопросов и для получения от меня обязательных для вас разрешений и наставлений.
  • — Предварительно обсуждения главного вопроса нынешней конференции, — начал директор, видимо стремившийся усвоить себе парламентские формы, — я должен сообщить вам, милостивые государи, вот что: сегодня приглашал меня к себе его превосходительство Непомук Анастасьевич для совместного обсуждения весьма важного вопроса о воскресной школе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «совместное обсуждение»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я