Предложения со словосочетанием «обсуждение проблемы»

Следовательно, эту версию как необоснованную также следует исключить из дальнейшего обсуждения проблемы.
Как только в ходе обсуждения проблемы разговор заходит о методах анализа или технологиях, могут произойти две вещи.
Совместное обсуждение проблем воспитания и развития ребёнка обоими супругами не только укрепит семейные отношения, но и создаст прочный родительский союз, основанный на любви к ребёнку и внимании к его жизни.
В обсуждении проблем воспитания участвовали писатели, учёные, деятели народного образования.
Почему власти так вяло преследовали взяточничество и не решались допустить публичное обсуждение проблемы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлясканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подводя итоги обсуждению проблемы развития эго-идентичности в подростковом возрасте, можно сделать следующие выводы.
Основным теоретико-методологическим итогом обсуждения проблемы категорий в психологии стал вывод о том, что невозможно построить систему психологического знания только на основе какой-либо одной категории.
Данный раздел учебника посвящён обсуждению проблем истории науки.
Даже в тех случаях, когда нужна была консультация, обсуждение проблемы занимало в три раза меньше времени, чем раньше, потому что всё шло по плану и очень организованно.
После такого сжатого короткого вступления можно приступить к обсуждению проблем российской внешней политики.
Запомните, что менеджеры, недовольные работой своих сотрудников, часто избегают прямого обсуждения проблемы, которая их беспокоит.
По мере выхода расширенных изданий брошюра мало-помалу выросла в подробное обсуждение проблемы войны в целом, её экономических, политических и психологических причин.
Начало своей репутации он положил давно, ещё в 1901 году – при обсуждении проблемы обеспечения армии транспортом в ходе бурской войны.
На этом обсуждение проблемы закончилось, каждый остался при своём мнении.
Наконец, в эпоху крутых перемен особенно существенным представляется обсуждение проблем глобальной безопасности.
Некоторые демократичные лидеры используют данный стиль для того, чтобы откладывать на потом принятие важных решений в надежде, что тщательное коллективное обсуждение проблемы в конце концов подскажет им нужную идею.
Открытое обсуждение проблем позволяет нам найти компромиссы, искать взаимоприемлемые решения и разрешать недоразумения.
Во время обсуждения проблем GM газета New York Times выступила со следующей позицией: «Главная проблема GM – это корпоративная культура и культура труда внутри компании: неизменные установки, ход мыслей, отношение к работе и коллегам, передаваемые преемникам год за годом».
Несмотря на столь длительное и активное обсуждение проблем социальной природы спорта, наличие огромного числа посвящённых им публикаций, необходимость дальнейшего философского анализа не только не отпала, но стала ещё более актуальной.
Если вы зашли в тупик и человек отказывается предпринимать дальнейшие шаги в поисках взаимно удовлетворяющего решения, задайте вопрос: «Что должно произойти такое, чтобы вы согласились продолжать обсуждение проблемы?» или «При каких обстоятельствах вы были бы готовы продолжить переговоры?».
Например, опыт коллективной рефлексии методов и результатов работы, опыт перевода проблемной ситуации в задачу, навык конструктивного обсуждения проблемы без эмоциональных оценок.
Акцент обучения переносится с овладения готовым знанием на его выработку, на сотворчество студента и преподавателя; отсюда принципиальное отличие кейс-метода от традиционных методик – демократия в процессе получения знания, когда студент по сути дела равноправен с другими студентами и преподавателем в процессе обсуждения проблемы.
Советское общество избегало обсуждения проблемы социальных издержек и исторической цены социальных преобразований.
Можно привести весомые аргументы в пользу того, что указанный процесс отражает не казус, а одну из тенденций эволюции науки (развитие вычислительной техники и связанных с ней новых областей математики, бурное обсуждение проблемы искусственного интеллекта сделали обращение к философскому опыту XVII века весьма продуктивным).
При обсуждении проблем модернизации, социальной трансформации, стратегии развития нашей страны я всё время возвращался к этому же кругу проблем.
Обычно, после всестороннего обсуждения проблемы с подчинёнными сотрудниками, я коротко и чётко докладывал генерал-фельдмаршалу суть замысла и порядок проведения очередной военной операции, сопровождая доклад конкретными предложениями по существу.
Начнём с того, что, как показало весьма живое и очень конкретное обсуждение проблем отечественного privat’а нынешней зимой (ни много ни мало, но аж восемь! весьма представительных международных и российских конференций либо целиком, либо в одной из секций было посвящено специфике его бизнеса), практически все банки успели за 2011 г. запустить ряд программ повышения лояльности VIP-клиентов, планируя не только сохранить, но и нарастить текущую клиентскую базу за счёт новых VIP’ов.
Вслед за этим развернулось широкое обсуждение проблем изучения народного творчества и было вскрыто формальное, антиисторическое отношение этой школы к истории и к народной поэзии.
Прежде чем начать обсуждение проблем современной российской политики, нам необходимо договориться о принципах и подходах, задающих всю систему координат этой книги и логику представленного в ней анализа.
Мне хотелось бы внести в методологию обсуждения проблем человека нечто новое.
Само формирование такого контекста обсуждения проблемы активности – результат длительного становления психологической мысли.
Обсуждение проблем психологии и этики приводит к выделению ряда дискуссионных вопросов, в частности, к вопросу о толковании личности как особого психологического инструмента, которым оперирует социум.
Через некоторое время к обсуждению проблемы стали подключаться и российские историки.
Во-первых, это была серьёзная и продуманная попытка обсуждения проблем исторической компаративистики в изучении истории империй.
Воспоминания о событиях минувших лет захлестнули троицу бывших студентов самого престижного вуза страны, поэтому обсуждению проблем по организации свадебного торжества было посвящено не более получаса.
Эта статья, как оказалось, способствовала быстрому распространению осведомлённости о материнской травме и вывела обсуждение проблемы на совершенно новый уровень.
После перерыва обсуждение проблем образования продолжилось.
Неужели, наконец-то, начнётся обсуждение проблем в этой отрасли?
В своём знаменитом трактате «О природе богов» он даёт пример свободного обсуждения проблемы богов сторонниками различных философских направлений.
Вот почему обсуждение проблем организации управления хозяйственной и социальной жизнью нашего общества должно носить по возможности более широкий характер.
Одностороннее обсуждение проблем национального характера ущемляют интересы национальностей, оставшихся без внимания, что становится причиной напряжённости в обществе.
Во-вторых, на место серьёзного обсуждения проблем цензуры подчас приходят сомнительного толка имитации критической рефлексии, которые обычно клонятся к признанию «неодозначности» цензуры и – в конечном счёте – к её реабилитации.
На следующий день обсуждение проблем российского нефтепрома и способы их решения продолжились.
Так или иначе, неудачи транзита и «транзитологии» стали своего рода трамплином в развитии социального знания, и прежде всего в обсуждениях проблем взаимодействия формальных институтов и неформальных практик, а также границ и возможностей социального конструирования.
Разновидность диалога – дискуссия, определяемая как целенаправленный, упорядоченный обмен идеями, мнениями всех участников обсуждения проблемы ради поиска истины.
Простое обсуждение проблемы на уровне все за и против, является куда более оптимальным решением, для выяснения нужд и потребностей окружающих людей, причём в спонтанной и неочивидной беседе о проблемах и недовольстве, человек может быть более открыт, нежели в другой ситуации.
Очевидно власть на местах открыта лишь отчасти и не готова к активному обсуждению проблемы комплексных подходов к управлению отходами и участию граждан в процессе принятия решений.
Первая часть«Конвергенция или коэволюция – основной вопрос жизни современного человечества» – это традиционное теоретическое обсуждение проблем конвергенции и коэволюции как явлений самой реальности, их отражение в текущей литературе.
Теперь же, к середине апреля, после многодневного обсуждения проблем мира в печати и на собраниях, после всё более смелых публичных «миротворческих» предложений, к которым попривыкли, после большевистской разоблачительной кампании, после частых разговоров о «тайных разбойничьих договорах», которые, правда, мало кто видел, что и умножало слухи, – после этого любое, даже малозаметное официальное умолчание о целях войны возбуждало крайне нервный массовый отклик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обсуждение проблемы»

Значение слова «обсуждение»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «обсуждение проблемы»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Ассоциации к слову «проблема»

Каким бывает «обсуждение проблемы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я