Предложения со словосочетанием «обсуждение вопроса»

Это простая вещь, но очень важная для бизнеса, показывает вашу подготовленность и создаёт правильный рабочий настрой на дальнейшее обсуждение вопросов.
В дискклубе шло бурное обсуждение вопроса, какая марка джинсов лучше…
Совещание по всесторонним обсуждениям вопроса пришло к следующим заключениям.
Именно по этой причине я исправляю нарушение, которое непозволительным образом случилось в начале обсуждения вопроса о наказании преступников.
Но уже в школе, для реализации властных устремлений учителя, необходим определённый уровень доверия и согласия со стороны учеников, что требует совместного обсуждения вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овсинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим руководство объединённой компании инициировало коллективное обсуждение вопроса, кому следует увеличить вознаграждение.
На протяжении всей книги я избегаю обсуждения вопросов психологии, потому что в центре моего внимания – предприятие, то есть некая абстракция, у которой нет ни психологии, ни психики.
Об этом пойдёт речь дальше, после краткого обсуждения вопросов организации имперских эскадр на базе более многочисленных свидетельств.
Негосударственные субъекты влияют на обсуждение вопросов безопасности, указывая на те её ресурсы, которые, по их мнению, находятся под угрозой.
При этом к подготовке этого закона не было привлечено научное сообщество в нарушение действующего законодательства, согласно которому должно проводиться общественное обсуждение вопросов подобного уровня важности.
Целью совещаний становится обсуждение вопросов, а не достижение договорённостей.
В последней четверти XIX в. ложи занимались обсуждением вопросов образования, проблем взаимоотношений между различными слоями населения, критикой клерикализма и обскурантизма.
Наш разговор о том, каким образом материалы тренинга, который мы разрабатываем, направить на достижение конкретного бизнес-результата и адаптировать к специфике конкретной компании, завершим обсуждением вопроса: какова культура компании, для которой мы создаём тренинг.
Поэтому интересно посмотреть, как шло обсуждение вопроса об автономии в карельских регионах.
Немецкие князья никаким другим способом не могут лучше охранить свои династические интересы, как предоставив и, по силе возможности, возбуждая и поддерживая свободу открытому обсуждению вопросов, касающихся материальных интересов нации.
Разговор на конгрессе вышел за рамки обсуждения вопросов административной реформы вуза.
Это письмо будет прочитано в порядке обсуждения вопроса.
При обсуждении вопросов психического отражения в античной философии действенность человека выступала только в виде предположения о действующем теле, имеющем связь с предметным миром через ощущения в форме чисто телесного функционирования человека.
Особого внимания требует обсуждение вопроса теории и методики трудового воспитания дошкольников.
Особенно большое внимание обсуждению вопросов значения земской идеи и практической организации местного самоуправления уделяют русские консервативные мыслители.
Тот кивнул, соглашаясь, и, набулькав по рюмкам этого бюджетного варианта счастья, моряки продолжили обсуждение вопросов уже в куда более мирной обстановке.
Какой логике подчиняется разговор равных свободных граждан, вышедших на площадь для обсуждения вопросов общей судьбы и принятия решения о совместном действии?
Он был активен, бодр и по-прежнему вёл обсуждение вопросов живо и содержательно.
Правда сегодня вечером он вместе с мамой и приближёнными отправляется с помощью портала к нашим союзникам для обсуждения вопросов торговли.
К тому же всякий раз, когда деловое обсуждение вопросов приводило нас к резким разногласиям, он придавал им характер столкновений на личной почве.
С конца XIX века в правительственных комиссиях и общественных организациях начинается обсуждение вопросов о выдаче пособий нетрудоспособным рабочим, о принципах организации их страхования.
Так как дискуссии проводятся во время обсуждения вопросов семинарского занятия, не рекомендуется затягивать, излишне углублять спор, бесконтрольно наблюдать за ним со стороны.
Когда они в первые несколько недель обсудили тривиальные психологические инструменты, которые зачастую используют в работе с людьми – оказалось, что возникающие по ходу обсуждения вопросы могут быть очень глубокими.
Прошу вас уделить мне время для обсуждения вопросов государственной важности.
Правительству тем более, мне кажется, подобает высказываться в общих чертах, что из бывших здесь прений, из бывшего предварительного обсуждения вопроса ясно, как мало шансов сблизить различные точки зрения, как мало шансов дать аграрной комиссии определённые задания, очерченный строгими рамками наказ.
Как известно, активное обсуждение вопросов эффективности правовых норм в отечественной юридической науке началось со второй половины XX века.
Так например, поправки, внесённые в статьи закона об акционерных обществах, где к компетенции общего собрания акционеров отнесены вопросы порядка выплаты дивидендов, определяют возможность решения вопроса о выплате ежеквартальных дивидендов для рассмотрения на общем собрании акционеров как в форме совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решения (форме собрания).
Эти организации предоставили мне возможность для серьёзного обсуждения вопросов, поднятых в книге, а некоторые из их сотрудников дали весьма ценные советы по поводу первоначальных вариантов текста.
Меня равным образом не только не пригласили на собрание, но и не известили о нём, не сообщили подлежащих обсуждению вопросов.
Выносимые на широкое обсуждение вопросы глобального мировоззренческого плана послужат толчком к дальнейшему развитию науки и решению многих глобальных проблем, стоящих перед человечеством.
Мы не будем вдаваться в детальное обсуждение вопросов, связанных с полемикой вокруг sensus plenior.
Прошли «круглые столы», посвящённые обсуждению вопросов значения марксизма в психологии, возможностям гуманистической парадигмы и ограничениям естественнонаучной ориентации в изучении человека.
При их проведении были последовательно реализованы принципы: выборности, свободного обсуждения вопроса и тайного голосования, подчинения мнению большинства при уважении права меньшинства на особое мнение.
Данная книга пытается внести ясность не только насчёт торговли, как явствует из заглавия, но и касательно тех нескольких областей, в которых экономисты могли бы явить обществу более сбалансированное и принципиальное обсуждение вопросов.
Подвергнуть обсуждению вопрос о целесообразности сохранения свободного ввоза определённых иностранных товаров приходится в том случае, когда какое-нибудь иностранное государство ограничивает высокими пошлинами или запрещает ввоз некоторых наших мануфактурных изделий в свою страну.
Промедление в любом из заявленных к обсуждению вопросов могло привести к фатальным последствиям для всех трёх цивилизаций.
На наш взгляд, самым интересным является обсуждение вопросов кризиса с интегральной позиции, т. е. соединения философских оснований хозяйства с рассмотрением его нынешнего состояния, попытки описания новой модели современного мироустройства.
Признаюсь, мы приняли сторону нашего преподавателя-истматчика и решили вынести обсуждение вопроса на партийное собрание.
Мы как‐то перешли к очень глубокому обсуждению вопроса взаимодействия идеографов и номотетиков, но, как мне кажется, было бы интересно ещё обсудить и то, как одни номотетики взаимодействуют с другими номотетиками.
А один из наших следующих уроков я хочу посвятить обсуждению вопроса: как отличить проблемы, которые люди могут решить сами, от тех, в решении которых им нужна королевская помощь.
Мы знаем: что хорошо для тела, то хорошо и для мозга, однако в оценке и лечении таких распространённых недугов, как депрессия и тревожное расстройство, обсуждение вопроса питания остаётся скорее исключением, чем правилом.
Обсуждение вопросов церковной жизни требует «целомудренной жизни, истинного исповедания и чистоты ума».
Мы начали фиксировать однозначные темпы годовой инфляции и вышли на уровень обсуждения вопросов формирования в стране полноценного финансового рынка.
– Ты и вправду думаешь, что публичное обсуждение вопроса «в каком смысле власть должна быть сервисом» останется незамеченным?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обсуждение вопроса»

  • И вот к какому заключению я пришел о различии между русским отношением к обсуждению вопросов и западноевропейским, особенно французским.
  • Разные люди перебывали за полувековую жизнь газеты, но газета осталась в руках той группы молодых ученых, которые случайно одновременно были за границей, в 1873 году, и собрались на съезд в Гейдельберг для обсуждения вопроса — что нужно делать?
  • На последнем учительском совете Феликс Подвиляньский внес на всеобщее обсуждение вопрос: не признает ли совет благопотребным и даже необходимым, для наиболее успешного умственного и нравственного развития учеников и для ознакомления их с ходом событий современной жизни России, в которой им придется быть деятелями, допустить в гимназии беспрепятственное чтение «Колокола» и прочих заграничных изданий?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обсуждение»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «обсуждение вопроса»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Ассоциации к слову «вопрос»

Каким бывает «обсуждение вопроса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я