Предложения со словосочетанием «предварительное обсуждение»

– Есть несколько тем, требующих предварительного обсуждения в узком кругу.
– Однако прошу у вашего величества позволения воспользоваться случаем для немедленного и предварительного обсуждения ещё одного вопроса.
Однако основной аргумент в пользу предварительного обсуждения состоит в том, что без поддержки и вовлечения ключевых сотрудников будет очень трудно внедрить новую структуру.
Без предварительного обсуждения проекта населением или хотя бы в парламенте гражданину нелегко разобраться в таком сложном документе.
На заседании было установлено, что первый, корниловский проект более приемлем, что «правительство соглашается на предложенные меры, вопрос же о их осуществлении является вопросом темпа правительственных мероприятий; что же касается… милитаризации железных дорог и заводов и фабрик, работающих на оборону, то до обсуждения этого вопроса, в виду его сложности и слишком резкой постановки в докладе, он подвергнется предварительному обсуждению в подлежащих специальных ведомствах».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебарщивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иным бывает значение референдума, когда на него выносятся конституции, подвергавшиеся предварительному обсуждению в представительных органах, консультативных конституционных совещаниях, уже принятые парламентами или учредительными собраниями (Греция в 1975 г., Испания в 1978 г., Венесуэла в 1999 г.).
Готовился он, не только изучая материалы, но [и] много предварительно расспрашивая людей, от которых надеялся получить сведения по вопросу, а также подвергая свои речи предварительному обсуждению в заседаниях группы и внимательно прислушиваясь ко всем указаниям.
Нет необходимости говорить о том, насколько этот опыт находится в стадии предварительного обсуждения.
Но, думается, что в те траурные дни это решение было принято в спешке, во всяком случае, его широкого предварительного обсуждения не было.
Даже невзирая на мой статус – придётся какое-то время ждать, готовиться, вести предварительные обсуждения.
А в последний момент его аспиранту поставили на сегодня предварительное обсуждение диссертации.
Имеет лишь значение то, что почти в каждом гражданско-правовом договоре возможность судебного урегулирования создавшегося спора возникает лишь после предварительного обсуждения ситуации между сторонами.
Мы предложили без предварительных обсуждений выплатить пострадавшей стороне двадцать тысяч долларов при условии, что они откажутся от каких-либо дальнейших претензий.
Многие компании выпускают на рынок свои продукты без мало-мальски серьёзного предварительного обсуждения со своими целевыми потребителями.
Правительству тем более, мне кажется, подобает высказываться в общих чертах, что из бывших здесь прений, из бывшего предварительного обсуждения вопроса ясно, как мало шансов сблизить различные точки зрения, как мало шансов дать аграрной комиссии определённые задания, очерченный строгими рамками наказ.
Каждая попытка тщательно готовится, все придуманные участниками легенды проходят предварительное обсуждение.
Нельзя не отметить, что в ходе предварительных обсуждений многочисленных проектов закона о развитии сельского хозяйства отдельными учёными выдвигалась идея о принятии такого закона в виде своего рода аграрного кодекса, «единого федерального сводного закона, регулирующего весь комплекс аграрных отношений, складывающихся в сфере предпринимательской деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей».
Было рекомендовано провести предварительное обсуждение новых положений устава в печати, трудовых коллективах и учебных заведениях.
Адресные вопросы стейкхолдерам на этапе предварительного обсуждения сотрудничества заставляют генерального директора, совет директоров и акционеров – тех, кто в данном случае принимает решение о найме финансового директора и в дальнейшем взаимодействует с ним, – понять и переосмыслить свои мотивы и задачи при принятии на работу финансового руководителя, выбрать верную тактику ведения переговоров, проранжировать по значимости критерии отбора подходящих кандидатур.
Причинами такого положения является то, что судебная реформа проводится без необходимого учёта накопленного положительного опыта применения норм предшествующего гражданского законодательства, научно-теоретических достижений отечественной науки гражданско-процессуального права некритическое заимствование норм гражданско-процессуального законодательства иностранных государств, чрезмерная поспешность в принятии законов без обстоятельного широкого предварительного обсуждения гражданским обществом, недоукомплектованность судов судьями-профессионалами высокой квалификации, морально устойчивыми, объективными, беспристрастными и справедливыми, недостаточное внимание к исполнению судебных постановлений, усложнение судебной системы новыми видами судов, судебных инстанций и не совсем правильное понимание некоторыми судьями принципа независимости судей и другие.
Или при предварительных обсуждениях загодя объяснить ведущим о нормах, которых он должен придерживаться?
Правда, судя по всему, состоявшиеся в феврале 1755 г. предварительные обсуждения оказались длительными и непростыми.
Небольшая помощь родителей и предварительное обсуждение меню даст возможность обеспечить игру в праздник необходимыми фруктами, блюдами и т. п.
Предложение, безусловно, не спонтанное, а явилось результатом предварительного обсуждения с чиновниками в аппаратных недрах.
Вряд-ли это стоило предварительного обсуждения
До официального представления документа было проведено предварительное обсуждение.
Я понял также, что предварительное обсуждение уже состоялось.
На этом предварительное обсуждение будущего поселения завершили и пошли заниматься текущими делами.
Зато чётко слышали во время предварительного обсуждения между колдунами: «…никто не возвращался».
Может быть, будет проще, если вы попросту позволите нам ознакомиться с посланием информатора и мы сразу же начнём предварительное обсуждение?
Это же надо додуматься, предварительно вынести на предварительное обсуждение предварительное решение.
Во-первых, ваши наработки станут предметом предварительного обсуждения.
На предварительном обсуждении выяснилось, что с канала поступила предоплата за проект, когда он существовал в виде абстрактной идеи «нам нужно что-то вроде азиатского сериала – дорамы».
– Подробное предварительное обсуждение каждого плана проделки выработало у обоих взаимопонимание без слов и даже без междометий.
Куда только девалось красноречие первых фраз при знакомстве и предварительном обсуждении темы интервью!
Разумеется, все редакторские правки подверглись предварительному обсуждению с авторами и вовсе не являются окончательным и эталонным вариантом для новых изданий.
Его решения тоже долго готовились, проходя предварительное обсуждение в ближнем кругу, и зачастую не принималось им сразу, а оттягивалось, чтобы потом быть представленными в отредактированном им виде как собственный продукт.
Советом народных комиссаров был издан декрет с названием «Социалистическое отечество в опасности!», в котором очень чётко прописано, что неприятельские агенты, спекулянты, контрреволюционные агитаторы расстреливаются на месте, без предварительных обсуждений вопроса.
– Из тех, что ты видел? Семнадцатое. И ещё гораздо больше не прошло этап предварительного обсуждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное обсуждение»

  • Дела Галактиона шли попрежнему. Бубновский конкурс мог тянуться бесконечно. Но его интересовал больше всех устав нового банка, который писал Штофф. По этому делу Галактион несколько раз был у Стабровского, где велись предварительные обсуждения этого устава, причем Стабровский обязательно вызывал Ечкина. Этот странный человек делал самые ценные замечания, и Стабровский приходил в восторг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «предварительное обсуждение»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я