Предложения со словосочетанием «совместное движение»

В совместном движении изображения и текста оказываются разрешимыми те проблемы, которые не по плечу им порознь.
Радость от совместного движения порождает ощущение своей ценности и принятие всего, что было пережито.
Это совместное движение сопровождается динамикой потребностей, намерений, оценок, установок, прошлого опыта – всей актуальной психики в целом.
Совместное движение обоих глаз всегда является результатом действия всех наружных мышц глаза: одни мышцы сокращаются, другие расслабляются.
Однако приостановленная элементарная масса тут же получает новую порцию движения от движущейся за ней ещё не остановленной элементарной массы, что реально поддерживает совместное движение всего тела в целом, препятствуя его торможению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклеиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом вполне реальная сила взаимодействия отнимает часть движения у первой массы, а их общее совместное движение естественно замедляется, что препятствует разгону всего тела.
Удивительно, как может ускорить процесс совместное движение к одной цели.
Разнородные процессы, совершающиеся в ходе взаимодействия людей, выполняют функции причин и следствий, внешних и внутренних условий, предпосылок и опосредующих звеньев, их отношения исключительно подвижны, а совместное движение носит направленный характер.
Именно по этой причине в основе самых важных традиций разных мировых культур лежит совместное движение.
Не то чтобы я её понимал, но для меня этот образ лучше всего описывает знающее, направленное на особую цель совместное движение.
Так давайте же позволим ему вовлечь нас в свои волны, многократно ускорить совместное движение, и, возможно, этот процесс подарит нам те самые открытия, которых так не хватало для обретения истинного смысла нашей жизни.
– Намного раньше. Вы начали совместное движение, когда во вселенной ещё не существовало твёрдой материи.
Достижение: народа совместное движение! Достижение: надо мыслей рождение, творчество!
При сверлении обрабатываемую надёжно закрепляют в станочных тисках, в специальном приспособлении, в кондукторе или планками на столе сверлильного станка, а сверлу сообщают два совместных движения – вращательное и поступательное (направленное вдоль оси сверла).
Да, трения вообще неизбежны при длительном совместном движении.
Таким образом, коммуникация напоминает танец: каждый участник вовлечен в замысловатый совместный комплекс движений, пронизанный другим сочетанием совместных движений, внутри них можно выделить множество мелких измерений, и при этом никто не осознает подобной активности [8].
Любой водитель скажет, что если учитывать эманацию, воссоединенность с дорогой, скорость и время, как характеристики совместного движения на машине, то эманация спасает от аварии больше, чем мы успеваем воспринимать воссоединенно, скоростно и временно.
В комнате был тёплый, приглушённый свет, родители покачивались под «Lady in Red» в медленных совместных движениях, подпевая на припеве.
Когда-то мне пришлось понять, что сольных танцев мне мало. Я хочу совместного движения
Мне уже не было трудно ответить на вопрос, почему я, готовая сотрудничать, творить сообща, взрывалась и кипятилась, а вместо совместного движения получались клубы дыма, покрывающие сожжённые чувства и усилия…
В теории импетуса предполагается, что в ходе совместного движения с телом движитель вкладывает в брошенное тело некоторую силу.
Своя техника и свои критерии к выполнению движения там тоже существуют, но на первое место ставится другое: наслаждение музыкой, удовольствие от импровизации, радость совместного движения.
Совместное движение литосферных плит сейчас носит название «тектоника плит».
Но тут очень важно разобраться чего мы хотим: настоящих искренних, гармоничных отношений,надёжного и крепкого союза, основанного на глубоком взаимопонимании и доверии, и постоянного совместного движения вперёд, или же закрыть какую-то свою проблему/потребность.
Показателем совместного движения объекта определённой массы без внешнего воздействия является энергия, определяемая по известной формуле.
Кризис 7 лет семейной жизни – кризис интересов, встаёт вопрос, как параллельно развиваться семье и не забывать про личностное развитие каждого из партнёров, кризис общих и личных целей и задач, сверка совместного движения и курса пары.
У людей, слепых от рождения, в общении преобладают не объектные движения, а разные формы самостимулирующих жестов (особенно часто – совместные движения кистей, что помогает сузить фокус внимания).
Флаг – энергия первоначально активирована через инстинктивно-двигательный центр, жизнедеятельность направлена на достижение основной цели – совместное движение общества по пути развития цивилизации через реализацию творческого потенциала человека.
К исходу четвёртой сотни метров такого совместного движения человек на обочине резко встал, остановив таким образом этот странный тандем.
Скорее всего, это было счастье совместного движения, своего рода торжество ритма.
Крутится веретено совместного движения – засматривают из-за спин, косятся через плечо туда, где под простынёй что-то вроде холма и седобородый главврач держит в руках ланцет или зажим.
У каждого зубчатого колесика своё место, и результат их совместного движения ярок и понятен: часы показывают время.
После освоения больным совместных движений головой и туловищем назначают изолированные движения одной головой.
Учил его создавать сложную телекинетическую сеть, разделять-умножать сознание на бесчисленное множество потоков и устремлять их к одной точке-местоположению, где их сфокусировать, вызывая совместное движение.
Их совместное движение продолжалось.
Присоединившись к ним, офицеры и генералы штаба продолжили дальнейшее совместное движение, и все вместе они вышли в расположение своих войск.
Я откинулся на спинку стула (эх! не развалился бы он, старенький, под нашим общим весом и от таких планируемых совместных движений! хорошо, что он придвинут и прижат спинкой к стенке шкафа!) и это обоим принесло облегчение.
Ноги его застревают в пролитой смоле; корпус накреняется вперёд при совместном движении обеих рук, подобно биению крыльев.
Возможно, он был по современным понятиям эгоистом-консерватором, но как человек успешный по жизни, он точно знал: согласие на взаимную симпатию – это начало совместного движения.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «совместное движение»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я