Предложения со словосочетанием «совершенное здоровье»

Ты обретёшь совершенное здоровье и совершенный покой, но помни, что всё начинается с желания.
Кумар – прекрасный опытный специалист древнейшей системы совершенного здоровья.
В модели идеального мира человек, обладающий совершенным здоровьем, рано или поздно станет счастливым.
Невозможно достичь совершенного здоровья, или целостности, в какой-то точке и застыть там навсегда.
Я был глубоко потрясён тем, как быстро идея совершенного здоровья превратилась в целое направление, которое сумело пошатнуть основы научной картины мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надсматривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы получить совершенное здоровье, недостаточно улучшить хорошее здоровье на 5-10 %.
Секрет совершенного здоровья в том, чтобы узнать, как использовать эту технологию для укрепления здоровья.
Как бы вы ни старались, невозможно объяснить словами это состояние совершенного здоровья и благополучия, по сравнению с тем, что вы можете глубоко почувствовать, испытав его на себе.
В нём автор подробно описывает метод, с помощью которого он исправил своё немощное состояние, укрепил свою слабую от природы конституцию тела и с тех пор продолжал наслаждаться совершенным здоровьем.
В книге также описываются автономные и вегетативные функции организма, без которых невозможно совершенное здоровье.
Идеальное равновесие обеспечивает возможность совершенного здоровья.
И после этого неожиданно попали в мир без ужаса, безысходности и болезней – мир совершенного здоровья.
Три компонента (доши) – ветер (вата), желчь (питта) и слизь (шлешма) в уравновешенном состоянии дают совершенное здоровье.
– Божественная целостность, то есть совершенное здоровье тела и ума, теперь ваше, всегда было и всегда будет; поэтому было бы неправильно говорить: «Я болен».
Именно здесь была создана древнейшая существующая система знаний о достижении совершенного здоровья и практического опыта лечения заболеваний – «Аюрведа» (буквально «Знание жизни»), которая является частью «Самхит» – древнейшего сборника «Вед» (с санскритского – «Знание»).
Совершенное здоровье опирается на идеальное общее равновесие.
Одним словом, из отчаявшегося и почти беспомощного инвалида, непригодного ни для работы, ни для развлечений, он стал не только человеком совершенного здоровья, необычайно активным и счастливым, но и таким примером полного самоограничения, что вызвало удивление и восхищение всех, кто его знал, заслужив и получив титул «Воздержанный».
Изучив этот вопрос, оккультист не может не признать, что совершенно отдельно от даваемого тепла солнечный свет является одним из важнейших факторов достижения и сохранения совершенного здоровья, отсутствия которого ничто не сможет вполне возместить.
Вы приближаетесь к совершенному здоровью организма.
К их числу относятся и чистые водные источники, обильные урожаи зерна и плодов, экологически чистые поселения, вечная юность и совершенное здоровье человеков и т. д. как для людей, так и для ангелов и элементалов.
Именно об этом говорится в книге, содержащей мудрые советы по достижению и поддержанию совершенного здоровья.
Она выглядела всё так же; у неё были все признаки совершенного здоровья, но после десяти или пятнадцати минут позирования она настаивала на отдыхе, хорошем, долгом отдыхе.
– Другими словами, каждое действие в человеческой системе должно быть действием, производящим здоровье, и так будет в том случае, когда все тенденции системы имеют своей целью совершенное здоровье.
Для того чтобы достичь цели, стоявшей на первом месте в его разуме, первое, чему он уделял своё постоянное и наиболее разумное внимание, было обеспечение совершенного здоровья, которое он никогда прежде не знал, и которое он признавал своими лучшими доспехами в борьбе за жизнь.
В возрасте восьмидесяти трёх лет, после более чем сорокалетнего периода совершенного здоровья и спокойствия духа, это время жизни, которое контрастировала с тем, что было в его прежние годы, он написал первое из четырёх сочинений, которые составляют его знаменитый трактат «Рассуждения».
Если вы однажды сможете получить правильное представление о своём теле как о тонком механизме, которым вы должны управлять как машиной, хотя механизм настолько чудесный, что самая сложная машина, когда-либо построенная человеком, всего лишь детская игрушка по сравнению с ней, что об этом вашем теле нужно заботиться, кормить, одевать, укрывать, ментально питать и направлять по правильным каналам поведения – то вы обнаружите, что если у вас нет совершенного здоровья, а есть веская причина для его отсутствия.
– Вы – настоящее существо, и в реальном существовании совершенное здоровье царит абсолютно и вечно.
Вещественной природе их были чужды страдания, лишения, болезни, смерть; они обладали совершенным здоровьем и крепостью сил, и тело их было послушным орудием чистого, боголюбивого духа.
Следовательно, совершенное здоровье нервов, если оно будет сохраняться в течение всей жизни, абсолютно предотвратит все подобные неестественные разрастания в организме человека.
Когда этот метод используется ежедневно и должным образом, нервозность в любой форме исчезнет, будет обеспечено совершенное здоровье для нервов, и система будет помещена в более высокую степень гармонии – состояние, которое является наиболее ценным для содействия физическому или умственному развитию.
Моральная болезнь разума, правда, не может быть связана с совершенным здоровьем эмпирических способностей разума, которое, хотя и не невозможно само по себе, было бы невозможно из-за злоупотребления одной лишь свободой: – но со значительной степенью этого здоровья, от которого зависит блеск разума, который ни в коем случае нельзя путать со здоровьем того же разума.
При низких уровнях простат-антигена в крови могут быть раки в терминальной стадии; и наоборот – при повышенном анализе может быть совершенное здоровье".
Новорождённый это просто образец совершенного здоровья – до которого, самое главное, не дотрагиваться своими грязными руками, тем более – лекарствами, а побыстрей забрать его из роддома, пока что-либо не подхватил.
Такого освобождения легче достигнуть, имея совершенное здоровье ума, души и тела.
Например, подавляющее большинство первичных клиентов фитнес-клубов полагали, что совершенная форма тела тождественна совершенному здоровью.
Разумеется, таким путём человек может программировать совершенное здоровье своего ума, души и тела.
Да будет она светом, который ведёт этих несчастных больных людей в пристань совершенного здоровья, прекрасного, превосходного – таково пожелание авторов.
Сначала мы поговорим о том, возможно ли вообще достигнуть совершенного здоровья, затем подкрепим это практическим материалом.
Другой человек рассказал нам, что увлёкся идеей совершенного здоровья, поскольку она была правильным, а иногда и единственным решением многих медицинских проблем.
Упражнением гармоничной силы воли и силы мысли, инвалиды вставали с постели и обретали совершенное здоровье после того, как их случаи были признаны опытными врачами – безнадёжными.
Первый секрет, который вам следует знать, если вы решили достичь совершенного здоровья, – это то, что вы должны осознанно выбрать этот путь.
Подобным образом нужно действовать и тем, кто хочет получить совершенное здоровье: определить идеальный результат и способы, как его достигнуть.
В этом заключается главный секрет совершенного здоровья.
Совершенное здоровье опирается на идеальное общее равновесие. Все, что мы едим, говорим, думаем, делаем, видим и чувствуем, влияет на общее равновесие.
С такой же лёгкостью мы можем внушить субъективному сознанию идею совершенного здоровья и тем самым дать творческим силам лучший образ в качестве модели их творческих процессов.
Итак, наша цель отныне: стабилизировать, улучшить, достигнуть состояния совершенного здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенное здоровье»

  • Я этот месяц выдержал, может быть только несколько расстроил желудок; но с следующего месяца я прибавил к хлебу суп, а утром и вечером по стакану чаю — и, уверяю вас, так провел год в совершенном здоровье и довольстве, а нравственно — в упоении и в непрерывном тайном восхищении.
  • — Христос с вами! Живите на здоровье! Кто вам зла желает? — ворчал Захар в совершенном смущении от трагического оборота, который начинала принимать речь.
  • Между тем здоровье Андрея Гавриловича час от часу становилось хуже. Владимир предвидел его скорое разрушение и не отходил от старика, впадшего в совершенное детство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «совершенное здоровье»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я