Предложения со словосочетанием «события последних часов»

У неё отобрали телефон и каким-то образом заставили позабыть события последних часов.
Мысленно он постоянно возвращался к событиям последнего часа, оказавшим на него необыкновенно возбуждающее действие.
Гномы сгребли в кучу сухой папоротник, чтобы устроить себе лежанку, и через несколько минут уснули, позабыв о событиях последних часов.
Степень документированности окажется малой даже для событий последних часов.
Трагичные события последних часов и недель исчерпали все наши силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крикуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После событий последних часов – честное слово, не удивлюсь!
И я напрягла память, пытаясь если не воссоздать, то хотя бы угадать события последних часов, а может, и дней.
Ну и приведённые в удобоваримый вид логи событий последнего часа до кучи.
За стремительными событиями последних часов я игнорировал сообщения игрового интерфейса, принимая их к сведению, но не вникая в смысл.
События последнего часа показывают, что он всё же не так далеко ушёл от своего прошлого.
Я прокручиваю в голове события последнего часа и пытаюсь разобраться.
Отчасти сработал. Идя по мраморному коридору, она прокручивала в голове события последнего часа, жалея, что ей так не терпелось сорвать маску нападавшего.
События последних часов моей короткой жизни отпечатались в памяти ярко и во всех подробностях, но то, что было до…
Увлекаемый мелодией, он неторопливо перебирал в памяти события последних часов.
Артефактор молча выполнил приказ, даже не пытаясь прикрыться. События последних часов вымотали его, выжгли все эмоции и чувства.
Так что, уставившись чуть выше его плеча, она как могла выровняла дыхание – и спокойно, размеренно пересказала события последних часов.
– Да-да, грозный воин, – согласился парень, и присев возле открытого окна, неспешно рассказал девушке события последних часов.
– Да знаю, – донеслось до него, – но со всеми происходящими событиями последние часа три, мои логические цепи начали давать сбой.
Хотя я и старалась не подавать виду, события последних часов всё же немного выбили меня из колеи.
Но чем больше я размышляла над событиями последних часов, тем к более печальным выводам приходила. И это ещё мягко сказано.
Сейчас, когда в голове прокручивались события последних часов, я не понимал, как смог почувствовать приближение монстра.
Уставшая от ошеломляющих событий последнего часа, она закрыла глаза.
Затем, когда девушка окончательно пробудилась, на неё нахлынули воспоминания о событиях последних часов, а вместе с ними – о её путешествии и всех несчастьях, которые оно повлекло за собой.
Казалось, он начал уходить в себя, просто перечисляя все события последних часов.
Он мысленно перебирал события последнего часа, пытаясь найти во всём этом хоть какой-то смысл.
Она не помнила, где и как покончила с собой в эту ночь, и как оказалась на магнитотрассе, но не сомневалась, что совсем скоро события последних часов вспыхнут в памяти – как только наногены полностью восстановят нейронные связи в мозге.
Вкратце он посвятил своего штурмана в события последних часов и в ответ услышал её рассказ о произошедшем с ней.
Она быстро пересказала приятелю события последних часов.
Люди разноцветными стайками, словно воробьи, гомонили на своих языках, обсуждая события последнего часа.
Внутри девушки всё сжалось в комок, за долю секунды перед глазами пронеслись события последнего часа и всей жизни вперемешку, сердце скакнуло к ушам.
Это был его спонтанный порыв после событий последних часов.
Вероятно, сказались события последних часов, а может, атмосфера в доме была слишком тёплой.
Воспоминание о рыжем коте выдернуло меня из странного состояния оцепенения, мгновенно осыпая воспоминаниями о событиях последних часов.
Дома я честно отгоняла от себя мысли о событиях последнего часа.
Я воспроизвела события последних часов в голове.
Он, время от времени, куда-то проваливался, и, когда боль отступала, ярким калейдоскопом начинали кружиться, разворачиваться события последних часов – вся глупость, несуразность, весь ужас произошедшего…
И хотя маг предпринял все меры, чтобы с его невестой не случилось никакой беды, события последнего часа ясно показали: ничего в том доме ему не простили и никакого добра не сделают.
События последнего часа овладели её состоянием: всё поплыло перед глазами и она качнулась в сторону.
Было принято решение провести точную репликацию всех событий последнего часа перед событием.
Это и есть наиважнейшее событие последних часов.
Они достаточно долго обсуждают события последнего часа или чуть меньше.
Девушка всё прокручивала в памяти события последнего часа, но так и не смогла найти логического объяснения произошедшему.
События последних часов странным образом притупили переживания и тоску, уступив место тревоге за нежданного подопечного.
Голова кружилась от событий последнего часа: телескоп, синий джет, оказавшийся кометой, оказавшейся инопланетянкой, которая ещё и передвигается быстрее самого света!
Все события последних часов были забыты.
Да и все ужасные события последнего часа у него ассоциировались с этим дурацким нашествием моллюсков.
Как бы он ни устал, сон медленно приходил к нему, пока он перебирал в уме события последних часов.
Он был слишком обессилен телесными недугами и событиями последнего часа, так что не проявил никакими внешними признаками, что творилось в его великой душе.
События последних часов казались странным помутнением, но импланты не нашли никаких отклонений в организме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события последних часов»

  • Как сон пролетели приятные минуты нашего свидания. Через 24 часа после того, как я взглянул в последний раз на вас, добрый мой Иван Дмитриевич, я уже был в объятиях детей и старушки Марьи Петровны. Они все ожидали меня как необходимого для них человека. Здесь я нашел Басаргина с женой: они переехали к нам до моего возвращения. Наскоро скажу вам, как случилось горестное событие 27 декабря. До сих пор мы больше или меньше говорим об этом дне, лишь только сойдемся.
  • Вскоре после описанных последних событий Розанов с Райнером спешно проходили по одному разметенному и усыпанному песком московскому бульвару. Стоял ясный осенний день, и бульвар был усеян народом. На Спасской башне пробило два часа.
  • Весть об этом кровавом событии достигла до К. и до Иннокентия Антиповича, давно с беспокойством и с смутным предчувствием беды ожидавшего Марью Петровну и Сабирова, от которых последнее известие он получил из Оренбурга, в форме телеграммы о выезде из этого города, то есть за несколько часов до их трагической кончины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «последний (или смертный) час»

Значение словосочетания «последний час»

  • «Последний час» (англ. Zero Hour) — американский драматический телесериал с Энтони Эдвардсом в главной роли Хэнка Фоли, издателя модного журнала и скептика, жену которого похищают и ему приходится искать её по всему миру. ABC официально заказал первый сезон 11 мая 2012 года, а его премьера состоялась в качестве замены в середине сезона 14 февраля 2013 года. Сериал в основном получил негативные отзывы от большинства критиков и в целом потерпел провал, показав наихудший рейтинговый результат для премьеры в истории канала ABC. 1 марта 2013 года, после выхода трех эпизодов, канал закрыл и снял с эфира сериал из-за низких рейтингов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСЛЕДНИЙ ЧАС

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последний (или смертный) час»

Последний (или смертный) час чей — время, момент наступления чьей-л. смерти. См. также час.

Все значения словосочетания «последний (или смертный) час»

Значение словосочетания «последний час»

«Последний час» (англ. Zero Hour) — американский драматический телесериал с Энтони Эдвардсом в главной роли Хэнка Фоли, издателя модного журнала и скептика, жену которого похищают и ему приходится искать её по всему миру. ABC официально заказал первый сезон 11 мая 2012 года, а его премьера состоялась в качестве замены в середине сезона 14 февраля 2013 года. Сериал в основном получил негативные отзывы от большинства критиков и в целом потерпел провал, показав наихудший рейтинговый результат для премьеры в истории канала ABC. 1 марта 2013 года, после выхода трех эпизодов, канал закрыл и снял с эфира сериал из-за низких рейтингов.

Все значения словосочетания «последний час»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «последнее событие»

Синонимы к словосочетанию «последний час»

Синонимы к слову «событие»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я