Предложения со словосочетанием «собственный характер»

Конечно, я – жертва собственного характера, и в книге вы найдёте немало стихов на эту тему.
Понятно, насколько этот вопрос важен для психотерапии и психиатрии, образования и религии, ведь с такой точки зрения личность свободна формировать собственный характер и человек отвечает за то, каким он становится.
Нет, для того чтобы поймать птицу счастья за хвост, необходимо иметь смелость и желание развивать собственный характер.
Но очень часто не меньшей проблемой становится собственный характер.
Унаследовав навыки менеджера, вы должны будете перегрузить типичные параметры мышления новыми типами и значениями – то есть, грубо говоря, испытать полиморфизм собственного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиправо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый недостаток собственного характера оберегался как проявление индивидуальности.
Скорее всего, этот эффект связан с глубоким интересом, который мы испытываем к изучению собственного характера и личности.
Работа над собственным характером вознаградит вас необыкновенными дарами в виде улучшения качества жизни.
Основные усилия мы должны направлять на развитие собственного характера, который, подобно корням, поддерживающим огромное дерево, часто бывает невидим для других.
Получается, у нас всегда есть шанс не только улучшить собственный характер, но и сделать бесценный вклад в природу будущих поколений.
Каждое божество имеет собственный характер, судьбу и поведение; исповедовать культ каждого бога – это личностный выбор собственных склонностей и привычек; до какой-то степени – и судьбы.
И вообще с этой секунды он решил, как можно меньше проявлять собственный характер и повадки, чтобы не вызывать подозрений и не нарушить, тем самым, план.
Им подвергаются те участники сеанса, которым недостаёт нравственной силы, чтобы обуздывать слабости собственного характера, и у которых, стало быть, нет надёжной защиты от духов, соответствующих их слабостям.
Осознание «ущербности» собственного характера может вызывать желание как-то исправить его, откорректировать какие-то качества для более комфортного сосуществования с людьми.
Похоже, он стал заложником собственного характера.
Кто сегодня задумывается о закалке собственного характера?
Поведя на ладони условные линии, делящие её на четыре части (вертикальная линия проходит по среднему пальцу), вы получите четыре участка, каждый из которых наделён собственным характером.
На мой взгляд, лидерских качеств «от природы» точно нет – это некий микс собственного характера и обстоятельств, в которые ты попадаешь.
Рассеянный склероз (РС) может проявляться в различных типах, каждый из которых имеет свой собственный характер прогрессирования и проявления симптомов.
Каждая игрушка обладала собственным характером, собственной волей.
Он никогда не обретёт уверенности, потому что если черты собственного характера вложить в персонаж, который тебе понятен, то всегда будешь знать, что он должен делать.
Для старшего дошкольника нормальная самооценка – завышенная, ребёнок считает себя изначально хорошим, не особенно вдаваясь в особенности собственного характера.
Неудивительно, что он гордится качествами собственного характера и с лёгкостью верит в их превосходство.
Они вступили в мир слов из моих воображения и снов, обрели собственный характер и вместе влились в эту романтическую историю.
Чем оно было продиктовано – характером их переживания и трансформации или собственным характером человека, особенно ярко раскрывшимся после снятия ограничений ума?
Разумеется, оно предвзято, поскольку я, естественно, смотрю на людей сквозь призму собственного характера.
Вы HRD. Вы инженер человеческих душ. Кому, как не вам, отшлифовать грани собственного характера, наполнить свою профессиональную копилку новыми умениями?
Проще позволить себе в каких-то ситуациях дать волю собственному характеру, и уверяю вас, ваши маленькие недостатки обязательно проявят себя и сыграют свою роль.
Те, кто справляется с этой задачей, как правило, в состоянии и привести в порядок собственные мысли, и выстроить собственный характер, и, в конечном итоге, управлять собой.
Также – неспособность противостоять чужому влиянию и мнению, незнание собственного характера и своих потребностей.
Если мы не работаем над собственным гневом и делаем его неотъемлемой частью собственного характера, то постепенно у нашего архетипа возникает теневая форма.
Его собственный характер воплощал изменившийся характер его государства.
Хотя у неё было время от времени желание показать собственный характер.
Она снова принялась копаться в бумагах. Но, несмотря на все старания, совладать с собственным характером девушке не удалось.
– Нет, – отрезала сухо, проклиная собственный характер. – У меня работа уже есть.
Жертве собственного характера гораздо сладостнее обливаться горючими слезами на плече у измученного безуспешными поисками слов утешения супруга, нежели в переполненном чужими людьми офисе.
Но работая над собой, вырабатывая уверенность и моральную стойкость, меняя собственный характер, личность может перебороть свои комплексы и стать успешной.
Чаще всего к этому приходят люди, которые осознали, что могут и хотят двигаться вперёд, но им мешает собственный характер.
В современном обществе никто особенно не задумывается об изменениях собственного характера, не принято и говорить об этом, так как много лет мы все заблуждались, думая, будто характер не подлежит изменениям.
В том-то и дело – тексты из этой книги с первых страниц обезоруживают своей откровенностью: автор хвастается, выставляет напоказ – но не свою роскошь, а самые неприглядные стороны собственного характера; совсем как герой «Записок из подполья».
По существу, такой формат проведения более удобный, ведь не надо тратить время и ресурсы на подготовку арены, но симуляция, хоть и очень приближенная к реальности всё же не могла сравниться со сражением 32 имеющих собственный характер воинов.
Мужчина приходит к пониманию собственного характера постепенно, методом проб и ошибок.
Поэтому научиться этой главной цели – познанию себя – поможет установка о познании собственного характера – как представителей ложного эгоизма, с запечатанными нашими же мыслями, чувствами, эмоциями, законченными и незаконченными подсознательными процессами со знаком минус.
С чего – непонятно, но он был твёрдо уверен, человек – хозяин своей судьбы и, если нечастые удачи в жизни и могли быть делом случая, то уж куда более многочисленные неудачи – следствие изъянов собственного характера.
Потом, не удержавшись от проявлений собственного характера, начал вступаться за других.
Но тут уж ничего не поделаешь – как правило, изменить собственный характер, сколько ни старайся, не удастся никому.
Этапы познания ложных зависимостей позволили мне «выйти из круга», вернее из трёх кругов социума вложенных друг в друга, но это ещё не свобода, следующей задачей стало познание свойств собственного характера имеющих свою полярность и градацию.
Но если всякий в известном отношении виновник собственного характера, то он в известном отношении может быть назван и виновником своих представлений; если же это не так, то никто перед собственным сознанием не виновен в своих проступках, но поступает так вследствие незнания истинных целей, думая достичь подобным образом действий того, что лучше всего для него.
– Ты такая любопытная что, если бы я не знала собственный характер, подумала бы, что тебя подбросили к нам под дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный характер»

  • Каждая из записочек как будто имела какой-то особенный характер, и чрез то как будто бы самые мужики получали свой собственный характер.
  • Следствие производить начал красноносый полицеймейстер: отчасти по кровожадности собственного характера, отчасти для того, чтоб угодить вице-губернатору, он заставлял, говорят, самого князя отвечать себе часа по два, по три, не позволяя при этом садиться.
  • Барон, если только припомнит читатель, вообще любил, вследствие, может быть, основательности собственного характера, слова: фундамент, оплот, основа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «собственный характер»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я