Предложения со словосочетанием «огромный талант»

Чаплин добился успеха потому, что обладал огромным талантом и невероятным драйвом.
Вам понадобится огромный талант, чтобы выступать на одной сцене с автором таких потрясающих пантомим.
А если взять и принять, что с нами, с нашими детьми и всеми остальными людьми всё в порядке, что каждый ребёнок наделён огромным талантом?
На этом деле он недурно поживился, но, будучи человеком, не умеющим сберегать богатства, а имея огромный талант деньги транжирить, не считая, он довольно быстро не только утратил неправедно приобретённое, но и оказался в долгах.
Выкарабкаться из этой колеи «коммунист – демократ» ему помог его огромный талант шоумена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узлоловитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо известно, что есть люди, от рождения имеющие огромный талант успешно выполнять определённые действия.
Знаком со всей труппой, свой человек за кулисами, веду дружбу с театральными рецензентами, пытаюсь как-нибудь сыграть на этой большой сцене, хотя бы крошечную роль, но, увы! это – недостижимо, дело серьёзное и большое: рядом с огромными талантами много и того, что французы называют «utilite», и потому всякий держится зубами даже за роли без ниточки.
Скульпторы проявили огромный талант, пытаясь передать все эти тонкости в изображениях на камне.
Известная ли отдельная личность, обладавшая огромным талантом, имя которой до нас почему-то не дошло?
У коллеги огромный талант к модернизации, и я с радостью этому учусь.
Я жутко боялась, что это вовсе не я написала эти поэмы и романы, а кто-то другой, обладающий огромным талантом и пробивной силой, а я просто его… тёзка…
Кроме этого, пожалуй, отмечу, что этот человек имел действительно огромный талант оказываться там, где завязывал спор или намечалась пьянка (правда, если быть до конца откровенным, зачастую своим появлением именно он-то и привносил и то, и другое, то есть не эти вещи находили его, а он, так сказать, был со своим всегда на пороге).
Алексей-так звали этого пациента, обладал же поистине огромным талантом.
Если вы доверитесь вашей команде, то у них обнаружатся огромные таланты.
Он смотрел в её горящие глаза и видел в них своё первое восхищение этим местом и этими работами, требующими огромного таланта и творческого вдохновения.
Впрочем, нисколько не прав будет тот, кем при чтении этой книги попеременно стали бы овладевать то жестокая грусть, то злая радость, – грусть о том, что и человек с огромным талантом может падать так же, как и самый дюжинный человек, радость оттого, что всё ложное, натянутое, неестественное никогда не может замаскироваться, но всегда беспощадно казнится собственною же пошлостию…
В нём пробудился огромный талант!
Причина понятна: герой настоящей минуты – лицо в одно и то же время удивительно многосложное и удивительно неопределённое, тем более требующее для своего изображения огромного таланта.
Правдиво, во всю силу огромного таланта отразив в своих произведениях историческое своеобразие целой предреволюционной эпохи – эпохи подготовки крестьянской революции в условиях высокоразвитого капитализма, силу и слабость массового крестьянского движения, великий художник стал этим близок и дорог рабочему классу.
Красавец, любимец женщин и всех кубинцев, наделённый огромным талантом.
Она разглядела в застенчивом юноше огромный талант и стала ему верным старшим другом.
Один работал как старые мастера живописи – совершенством техники и знанием красок, другой – внося в свою работу современную нервность и чуткость, выводил балетное искусство из устаревших форм на новую дорогу, где от его огромного таланта можно было ожидать много прекрасного.
Одна из дам оказалась ассистенткой, старым другом и поклонницей огромного таланта.
Уже на первом году обучения мне выпало счастье прикоснуться к творчеству огромного таланта.
Осуществлению этой мечты первый российский государь посвятил всю свою жизнь, весь свой огромный талант лидера.
Её способность создавать сны и управлять тем, что в них происходит, являлась проявлением огромного таланта.
Друзья говорили, что у него не просто огромный талант, а самые настоящие «золотые руки».
Творческий процесс в фотографии очень сложен, необходим огромный талант, чтобы действительно серьёзно этим заниматься.
Однако человечество обладает огромным талантом выживать.
– Настроение, – мадам, – настроение. Все зыбко, все туманно. Под легкой дымкой их полотна скрывают огромный талант.
Человек, даже обладающий огромным талантом складывать слова, имеющий что рассказать, но не наделённый воображением, ничего не напишет, или напишет так, что читать это окажется постороннему нестерпимо скучно…
Дети всё-таки не рабы, их надо раскрывать, подбирая свой уникальный ключик к пока ещё маленькой дверке огромного таланта ребёнка, который заложен могучей силой природы.
Ваш музей – яркое свидетельство огромного таланта и мужества советского человека.
А я, как вы знаете, имею огромный талант собственными руками портить всё хорошее, что посылает мне судьба.
У тебя может быть огромный талант и внушительный потенциал, возможность расти и расти в области, куда стремится твоя душа, но всё может сложиться так, что эти удивительные данные просто пропадут.
Пусть самоучкой, но это при наличии огромного таланта.
Но опыт и огромный талант сделали благородное дело.
У этого мальчика огромный талант!
Кто знает, может, ваш ребёнок уникален и гениален настолько, что способен перевернуть историю, и ваше неверие в его силы убивает пока ещё маленькие росточки огромного таланта.
Этот человек обладал огромным талантом, не говоря уже об обаянии, внешности и харизме, и когда-то был любимцем прессы.
Потому, как впрочем, и члены вашей семьи, наделена фантастическим трудолюбием, способностью генерировать всесторонние знания, обладает огромным талантом.
Большевики проявили огромный талант в деле разрушения, но создать нового не умели; они лишь творили во всём мире культ разрушения – и это, пожалуй, самая скверная и самая вредная часть их дела.
– Но это тоже фантастика – все вокруг говорят, что надо иметь огромный талант, чтобы быть писателем.
– Ну, с ситуацией я уже разобрался, хоть и заочно, и могу смело утверждать, что обсуждаемый нами юноша обладает действительно огромными талантами, – голос московского гостя был негромкий, но в интонации чувствовался опыт частых публичных выступлений.
Человек должен обладать огромным талантом и искромётным рвением к достижению своих целей.
Потрясающая роль, требующая огромного таланта и изнуряющих репетиций.
Мальчика, обладающего огромным талантом и многими умениями.
Пусть мой отец тоже не мог прорваться к десятой звезде долгие годы, но, найдя свою ошибку, проявил огромный талант.
– Из старой клячи сделать молодую скаковую лошадь, – засмеялась она своему не очень удачному сравнению, – это надо иметь огромный талант!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный талант»

  • Механик, инженер не побоится упрека в незнании политической экономии: он никогда не прочел ни одной книги по этой части; не заговаривайте с ним и о естественных науках, ни о чем, кроме инженерной части, — он покажется так жалко ограничен… а между тем под этою ограниченностью кроется иногда огромный талант и всегда сильный ум, но ум, весь ушедший в механику.
  • Фогт обладает огромным талантом преподавания. Он, полушутя, читал у нас несколько лекций физиологии для дам. Все у него выходило так живо, так просто и так пластически выразительно, что дальний путь, которым он достиг этой ясности, не был заметен. В этом-то и состоит вся задача педагогии — сделать науку до того понятной и усвоенной, чтоб заставить ее говорить простым, обыкновенным языком.
  • — Я читал его моим приятелям, которых ты вот знаешь, — отнесся Вихров прямо уже к Клеопатре Петровне, — и которые все единогласно объявили, что у меня огромный талант, и потребовали, чтобы я писал; ради чего главным образом я и приехал в деревню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «огромный талант»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я