Предложения со словосочетанием «собственный счёт»

Мы в эту партию спирта вбухали всю наличность, даже на собственные счета совершили набег.
Также не представляет особых трудностей самостоятельное оформление лицензии, патента, открытие собственного счёта, выбор системы налогообложения.
– Такое бывает, если кто-то не хочет пользоваться собственным счётом. Заметает следы...
Подобно главарю мафии ассирийцы могли теперь выписывать собственные счета по налогам.
Но несмотря на то, что вы не имеете собственного счёта владельца ценных бумаг в депозитарии, именно вы, а не брокер, являетесь для депозитария владельцем купленных вами акций, со всеми правами и обязанностями владельца ценных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слущить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, если новобранец имел полный надел, соответственный конной службе, то был обязан на собственный счёт приготовить кавалерийское снаряжение; в противном случае конь выдавался ему с конской казённой подставы или с одиночек-соплательщиков, под которыми следует разуметь одиночек по семейному положению, отбывающих военную повинность по системе складчины – один ратник с нескольких крестьян.
Ранцы во всей дивизии выворочены и лакируются сапожною ваксою за собственный счёт солдат; перевязи и портупеи натирают белым воском после мелу.
Следовательно, название бояр огнищанами прямо указывает на них, как на землевладельцев-собственников, т. е. на таких людей, которые собственными средствами сделали себе огнище, расчистили дикий лес под пашню и на собственный счёт населили расчищенное место земледельцами, согласившимися жить на их расчищенной земле и на взаимных условиях состоять под властью и производить земледельческие работы как на себя, так и на своих землевладельцев.
– Вам откроют собственный счёт, и даже выделят небольшую сумму подъёмных, но вы обязательно должны быть трудоустроены, чтобы не лишиться этого статуса.
Долгое время, вплоть до конца XIX в., города, находящиеся на различной долготе, имели собственный счёт времени.
Он издал эти сборники за свой собственный счёт тиражом 25 экземпляров.
Одни предлагали, с видимой благосклонностью, пригласить за собственный счёт лекарей, которые попытаются его вылечить.
Но, набирая свой собственный счёт лет, начал понимать, что он едва достиг середины жизни.
Но отец не стал бы грабить собственные счета и громить свой дом, только чтобы уничтожить одного человека.
Она воспитывает вас изрядными оплеухами, а потом предъявляет собственный счёт, по которому приходится платить любую сумму.
Правда, в средствах она была довольно ограничена – вне всяких сомнений, оставшись приличным членом высшего общества, она жила бы много богаче, – однако вполне могла самостоятельно оплачивать собственные счета и предпочитала довольствоваться этим.
Мировая экономика, играя на международном уровне, отдаёт пас макроэкономике, которая делает проводку внутри страны и бьёт по воротам, в которых стоят граждане-вратари, вынужденные отбивать удар за ударом, чтобы спасти собственный счёт и повлиять на исход этой напряжённой встречи длиною в жизнь.
Они постоянно сталкиваются с проблемой оплаты собственных счетов, потому как работают на низших должностях за небольшое жалование и содержат своё хобби.
Из дальнейшего освещения нынешних потрясений в других областях науки станет очевидным, что потребность в главной науке, от которой все остальные должны были ожидать твердых, отчасти руководящих, отчасти основополагающих принципов, которая, кстати, не называется метафизикой, никогда не была столь общей и столь неотложной, как в настоящее время; и что, следовательно, презрение, которое испытывает метафизика, является следствием несбывшихся ожиданий, которые глубокая наука во все времена возбуждала своими великими обещаниями, и которые никогда не были так широко известны, как значительное время назад, когда владельцы собственных счетов со всех сторон чувствовали себя вынужденными верить метафизике на слово более дорого, чем когда-либо.
Основы каждого градуса можно преподать достойному посвящения в них брату практически даром; необходимо помнить, что братья только по доброй своей воле и без всякого к тому принуждения могут приобретать за собственный счёт облачения всех градусов, кроме 14-го, 18-го, 30-го и 32-го.
Половина казаков составили конницу, вооружённую за собственный счёт ружьями, пистолями, саблями и копьями, предназначенную для действий «в поле».
Отец не только не предложил ей полную свободу распоряжаться собственным счётом в банке, но даже не вложил ей в руку чек на сто фунтов; вместо этого он выдал десять гиней, обещав, правда, выслать ещё, если потребуется.
– Но, если хотите, я вам сейчас приобрету за собственный счёт свежий вегетарианский обед.
В рыночной экономике каждый собственник, в том числе и любой хозяйствующий субъект, обладает естественным правом за свой собственный счёт охранять свои имущественные интересы и права (в том числе право на коммерческую тайну), естественно, без ущерба правам и интересам других собственников и общества в целом.
Да, расставаться с привычными убеждениями на собственный счёт страшно; они являются частью вашей личности, образуют зону комфорта.
Моя правая рука сама собой скользнула в карман, сжав припасённый на этот случай увесистый медный краник от изуродованного «ведёрного» самовара – также, думалось мне, невинной жертвы едва пережитой страшной войны, к виновникам которой у меня за четыре года созрела и своя личная ненависть и немалый собственный счёт
Я указываю на её собственный счёт потому, что он не согласовался со счётом соседей.
Почти целых двадцать лет содержал я в замке за свой собственный счёт сильный гарнизон из вассалов и наёмников, между тем как имение не приносило мне ничего.
Чужие ожидания на собственный счёт просто необходимо поддерживать в некотором объёме, иначе, в лучшем случае, человек будет восприниматься как дурачок, а в худшем – как псих, сумасшедший.
Собственный счёт предназначен для покрытия повседневных расходов, счёт компании для накопления капитала и последующей организации потока денег.
– Значит, вы хотите сказать, что я не могу снять деньги, которые я желаю снять с собственного счета сегодня, – сказала она.
Какой бы сильной не была неприязнь, записывать его труп на собственный счёт девушка не собиралась.
Проблема вратаря – и наша – в том, что, если только реагировать, мы никогда не улучшим собственный счёт.
А тут, в этом захолустье, оказывается, мечта о собственном счёте стала реальностью!
– Это произошло потому, что я торговал на собственном счете более агрессивно, чем на счетах инвесторов.
Все бушуки в этот день собираются семьями и целыми кланами, тщательно проверяя собственные счета и те, которыми заботливо управляют.
Секрет фокуса был в корреспондентских счетах, которыми эти банки заранее обменивались с банком «Национальный», – ведь к этому времени на его собственных счетах уже царил такой же вакуум, как и в большей части нашей вселенной.
Странно им было: чуваку положена по штату персоналка с личным водилой, а он, юнец, несерьёзный оранжевый «Москвич» за собственный счёт купил.
Я рьяно помогал матери в неотложных работах: передвигал мебель, вынимал из ящиков со стружками тарелки и чашки, старался покрасивее расставить в шкафу и на полках кухонную посуду и терпеливо вёл переговоры с хозяином, омерзительно пузатым мужчиной подлейшего характера, относительно необходимого ремонта, от которого этот брюхач так упорно уклонялся, что матери пришлось за собственный счёт произвести кое-какие поделки, дабы предназначенные ею к сдаче комнаты не имели слишком неприглядного вида.
– Но не могу удержаться ещё от одного вопроса, – продолжил банкир. – Открытие собственного счёта как-нибудь изменит ваш образ жизни?
Увы, я всегда на собственный счёт заблуждалась.
Вместе с теми, кто им пытается всучить за их собственный счёт очередной мираж на очередном историческом повороте.
Причём это на каждом этапе и без наличия собственного счёта, не связываясь с валютой.
Она покинула церковь, где были погребены её предки, и в полумиле построила за свой собственный счёт новую церковь и новый дом для своего кандидата.
– Пять тысяч?! – я округлила глаза. – И на что прикажете строить новую жизнь, если мои собственные счета заморожены?
Пришлось за собственный счёт отвезти вас на такси к себе, а то боялся концы отдадите, больно уж были плохи.
– И не хочу знать. Это – твоя цена. А мне хватает собственных счетов.
Коль уж я за собственный счёт занимаюсь социологическими исследованиями, то могу претендовать на объективную оценку моего труда (возможно, посмертно) с точки зрения социологии как науки.
Акции практически всех голубых фишек, а вслед за ними и акции второго, третьего и даже четвёртого эшелонов с такой скоростью устремились вверх, что даже многие профессиональные спекулянты впали в ступор и лишь спустя некоторое время, спохватившись, что их обходят, ринулись скупать всё подряд, не только обнуляя собственные счета, но и привлекая где только можно заёмные средства в расчёте на бешеный навар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный счёт»

  • Особенно же раздражил его хозяин квартиры, нанятой им в видах скорой женитьбы и отделываемой на собственный счет: этот хозяин, какой-то разбогатевший немецкий ремесленник, ни за что не соглашался нарушить только что совершенный контракт и требовал полной прописанной в контракте неустойки, несмотря на то, что Петр Петрович возвращал ему квартиру почти заново отделанную.
  • Ты понимаешь, отчего они получают больше дохода: они работают на свой собственный счет, они сами хозяйки; потому они получают ту долю, которая оставалась бы в прибыли у хозяйки магазина. Но это не все: работая в свою собственную пользу и на свой счет, они гораздо бережливее и на материал работы и на время: работа идет быстрее, и расходов на нее меньше.
  • Иногда, сверх того, отпускали к ней на полгода или на год в безвозмездное услужение дворовую девку, которую она, впрочем, обязана была, в течение этого времени, кормить, поить, обувать и одевать на собственный счет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Синонимы к словосочетанию «собственный счёт»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я