Предложения со словосочетанием «собственное предприятие»

Как человеку, который не хочет жить за чужой счёт, но не умеет создать собственного предприятия, раскрыть свои возможности и обрести покой и достаток.
Он попытался открыть собственное предприятие и вновь неудачно.
Кроме того, JPM предлагала своим сотрудникам организовывать собственные предприятия, т. е. становиться генеральными директорами дочерних фирм JPM.
Например, ещё вчера вы были простым безработным, а теперь стали генеральным директором собственного предприятия.
Так в 26 лет он стал владельцем собственного предприятия, освободившись от компаньонов, которые тормозили развитие производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безызлучательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяину собственного предприятия надо изучать не выживание, а отладку.
На самом деле в оформлении собственного предприятия нет ничего сложного, главное – собрать пакет необходимых документов и действовать строго по инструкции.
В прошлый раз мы с вами говорили о том, что неплохо было бы затеять собственное предприятие.
У крестьян отобрали лучшие пахотные земли, лишив тем самым их надежды на работу, на возрождение собственного предприятия.
Идея о собственном предприятии буквально захватывает всё его мысли.
Чтобы открыть своё дело, необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции собственное предприятие, т. е. поставить государство в известность о том, какую деятельность владелец бизнеса планирует вести.
Никто не заставляет меня как руководителя отказываться от подразделений в штате собственного предприятия.
В данной книге мы стремимся продемонстрировать, как азиатские принципы ведения бизнеса помогают устранить недостатки собственного предприятия и способствуют его наиболее эффективному развитию.
Приобрела собственное предприятие по производству сырья, мебели и других компонентов для строительства дома.
Однако существуют и другие определения, более адаптированные к реальным условиям, например: бизнес – это предпринимательская деятельность, которая ведётся субъектами рыночной экономики и государственными органами за счёт собственных или заёмных средств под свою ответственность и главными целями которой являются получение прибыли и развитие собственного предприятия.
Самыми популярными источниками привлечения персонала на вакантные должности являются сотрудники кадровых служб собственного предприятия, а также специалисты, которые самостоятельно ищут работу – такие специалисты являются случайными претендентами, сведения о которых должны вноситься в картотеку или базу данных о внешних кандидатах.
Разработаны следующие основные цели финансового менеджмента: максимизация прибыли; увеличение доходов собственного предприятия (организации, коммерческой структуры); рост курсовой стоимости акций; достижение устойчивой ликвидности активов.
Надеемся, наш труд поможет читателю не только погрузиться в основные проблемы, задачи и технологии цифровой трансформации бизнес-процессов, но и увидеть новые решения для повышения эффективности работы собственных предприятий.
Вложен двадцатилетний опыт руководства собственными предприятиями, включая опыт внедрения различных современных управленческих систем – от бережливого производства до KPI.
Сейчас малый бизнес учится бороться с подобной недобросовестностью, включает в трудовой договор обязательную работу принятого сотрудника в высокий сезон, выплату им компенсации за обучение при увольнении, продаёт франшизу собственного предприятия, в некоторых случаях собственник бизнеса берёт х-сотрудников в партнёры и т. д.
Этот молодой человек был отлично подготовлен к избранному им делу, но не имел средств для создания собственного предприятия.
Не хочу сильно углубляться в свою биографию, так как считаю, что любые необходимые для организации собственного предприятия навыки можно развить в себе хотя бы для стартового уровня, а дальше уже усиливаться командой.
Это человек, который на собственном предприятии ещё до своего прихода в политику ввёл систему участия в прибылях, о которой профсоюзы тогда и не помышляли.
В основном это люди, нуждающиеся не только в саморекламе, но и пропаганде собственного предприятия.
И в то же время с моим собственным предприятием происходит полный беспредел.
Сначала они финансировали собственные предприятия, потом перешли на финансирование операций друзей и клиентов.
У военных, разумеется, имелись собственные предприятия, а гражданским судам приходилось совершать закупки у лицензированных торговцев в космопортах – что позволяло корпорациям держать межзвёздный рынок мёртвой хваткой.
Но вот прослыть в семье подлецом, который вредит собственному предприятию, боялся сильно.
Нужно понимать, что помогать они нам в любом случае не станут, так как постараются защитить собственные предприятия и территории.
Но мало иметь собственное предприятие, пусть даже и малое.
Администраторы салонов красоты, которые знают все о возможностях клиентских сервисов, записи в салон, работе с базой и кое-что о процедурах – хотя и не со стороны мастера, – нередко решают попробовать себя в роли руководителей собственных предприятий.
Если же владеете собственным предприятием или являетесь генеральным директором, то быстрее получите то, к чему все мы идём, – рассредоточенную рабочую силу, возможность найти талантливых исполнителей в любой точке земного шара и куда более низкую себестоимость ведения бизнеса.
Мне за сорок, я воспитываю четверых детей (старшей минуло двадцать), имел опыт работы в крупных холдингах, в рекламных агентствах, опыт управления собственными предприятиями – как производством, так и продажей услуг.
Давно заросли душевные раны и залечились смертельные недуги, восстановились частично, а то и полностью, собственные профессии, возродившиеся из забвения на уже собственных предприятиях.
Интерес сотрудников к собственному предприятию может быть и более банальным.
Государство содержало собственные предприятия по производству наиболее востребованных товаров, в частности оружия, при этом обеспечивало поставки сырья либо с собственных земель, либо, в случае, когда чего-то не хватало, за счёт введения налогов или принудительной скупки сырья в провинциях.
– Похвально, но в итоге всего три балла, учитывая, каким образом вы распределяли финансы собственного предприятия.
Будущий предприниматель долгое время мог работать заместителем директора какого-нибудь производства и, потом, открыть похожее собственное предприятие, используя полученные знания и опыт.
В данной статье мы расскажем о том, как создать и раскрутить собственное предприятие.
Франчайзер передаёт партнёру полную бизнес-систему (опыт и способ ведения бизнеса), исключительное право на открытие на определённой территории собственного предприятия под его торговой маркой (знаком обслуживания).
Поэтому, не полагаясь на динамику роста собственных предприятий и не пытаясь повысить прибыльность, Amazon уже сегодня инвестирует в проекты, которые, возможно, не окупятся ещё очень долго, если вообще когда-нибудь окупятся.
Конечно, мы не забудем, что внутри, скажем, рабочего класса есть и рабочая аристократия, и рабочие – акционеры собственного предприятия, и пролетариат, и люмпен-пролетариат.
– И после этого, после такой оценки собственного предприятия, вы спрашиваете – не совестно ли мне?
Руководителям бизнес-компаний, перед которыми стоит задача совершенствования собственных предприятий.
Многие промышленные предприятия были денационализированы, сданы в аренду, разрешено создание собственных предприятий частным лицам.
Вообще, по теории, акционирование вводилось для того, чтобы люди становились собственниками, а значит, более заинтересованными в результатах деятельности собственного предприятия.
Всё началось с мечты о создании собственного предприятия производящего детские товары на российском рынке.
Казалось бы, в своё собственное предприятие инвестировать проще: ведь вся информация у вас в руках.
При выборе модели приватизации акцент сделан на интересы трудовых коллективов, которые имели преимущественное право на приобретение акций собственных предприятий
Зато вы явно пошли в дедушку и основали собственное предприятие, что-то там с жидкими кристаллами, полимерами и прочими новейшими технологиями, – она сняла очки и поглядела на него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное предприятие»

  • Теперь же, месяц спустя, он уже начинал смотреть иначе и, несмотря на все поддразнивающие монологи о собственном бессилии и нерешимости, «безобразную» мечту как-то даже поневоле привык считать уже предприятием, хотя все еще сам себе не верил.
  • В молодых годах он был очень красив и пользовался огромным успехом у женщин. По — видимому, весь избыток молодых, может быть, недюжинных сил он отдавал разного рода предприятиям и приключениям в этой области, и это продолжалось за тридцать лет. Собственная практика внушила ему глубокое недоверие к женской добродетели, и, задумав жениться, он составил своеобразный план для ограждения своего домашнего спокойствия…
  • Ибо, решись он на какой-нибудь город, и вмиг предприятие его стало бы в собственных его глазах и нелепым и невозможным; он это очень предчувствовал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «собственное предприятие»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я