Предложения со словосочетанием «собственные акции»

Чтобы помочь своим акционерам избежать двойного налогообложения, компании отказались от выплаты дивидендов в пользу стратегии выкупа собственных акций и, как следствие, роста цен на акции.
Так или иначе, компании нередко выкупают собственные акции, когда считают их дешёвыми.
Этим пользуются компании с неограниченными возможностями по продаже собственных акций.
Фирмам не разрешается хранить собственные акции на протяжении длительного времени, и в случае выкупа акций они обязаны сокращать балансовую стоимость собственного капитала на стоимость выкупленных акций.
Выкуп компаниями собственных акций приводит к ещё одному важному изменению на рынке: дивиденды становятся редким явлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильц — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фондовая биржа не вправе заниматься деятельностью в качестве инвестиционного института, а также выпускать ценные бумаги, за исключением собственных акций.
Этому способствует частая практика больших предприятий – премии собственными акциями и налоговые бонусы для тех, кто эти акции вкладывает в пенсию.
Инвестиционная компания продаёт собственные акции и на вырученные средства приобретает рыночные ценные бумаги (государственные, промышленных и финансовых компаний).
Факты доказывают, что со временем мы теряем свою дальновидность: корпорации скупают собственные акции, а непоследовательные решения приводят к серьёзным климатическим изменениям.
С одной стороны, любая компания отслеживает изменение цен собственных акций и пытается доступными средствами воспрепятствовать динамике, представляющейся негативной с позиции её владельцев и руководства.
Однако такие способы финансирования, как эмиссия собственных акций и привлечение венчурного (рискового) капитала занимают небольшой удельный вес в общем объёме инвестиций российских компаний (менее 1 %).
Открытым акционерным компаниям положено обеспечивать чёткое и достоверное сообщение информации, касающейся состояния на рынке собственных акций, причём информации как хорошей, так и плохой.
Затем ETF выпускает собственные акции, которые свободно можно купить и продать на бирже.
Сегодня эта компания вышла на IPO – публичное размещение собственных акций.
Этот специфический больничный запах, раздражал его даже больше, чем падение собственных акций на бирже.
Для управления товариществами Enron назначала собственных руководителей и проворачивала многочисленные сделки – другими словами, заставляла товарищества и банки подыгрывать себе – гарантируя, что в случае снижения цены на продаваемые активы Enron восполнит разницу собственными акциями.
Который сбыл с рук собственные акции за полную стоимость накануне того, как обнаружились потери?
Ввиду того, что ответственность компаний формально была различна, они пользовались и различными привилегиями: «акционерное общество» имело право эмитировать собственные акции, выходить на рынок заимствований и действовать там как независимый игрок (т.е. привлекать и выдавать кредиты), а вот «общество с ограниченной ответственностью» подобных привилегий не имело и отвечало по своим обязательствам только своим имуществом, как правило, равным минимально разрешённому законом.
Резервный капитал предназначен для покрытия возможных убытков организации, выплат дивидендов учредителям, а также для погашения облигаций организации и выкупа собственных акций и др.
Можно пытаться утверждать, что такие компенсационные стимулы обеспечивают совпадение интересов генерального директора и акционеров, однако реальность такова, что доля прибыли, направляемая компаниями на выкуп собственных акций и выплату дивидендов в ущерб реинвестициям в будущий рост, в последнее время достигла беспрецедентно высокого уровня.
– Через подставные фирмы, в которых мы являемся единственными акционерами, мы скупаем собственные акции.
Так, ЧИФы «Фора-Инвест» и «Инвест» в конце 1993 года приступили к продаже собственных акций по тысячи рублей за одну тысячерублёвую акцию.
Всегда есть искушение все упростить и ограничиться двуми-тремя методиками инвестирования и правилами наподобие следующего: «Инвестируйте, когда директоры покупают собственные акции или при низком коэффициенте цена/прибыль».
Чтобы понизить курс, он продал собственные акции себе в убыток.
Теперь надо держать эти свои настроения под спудом, не только ради поддержания цены собственных акций, но и ради блага державы, в буквальном смысле, потому что беда в том – и здесь заключается фатальный изъян в его генеральном плане, – что в какой степени он и есть «Уорлдшер», в такой же степени он же теперь и есть «Слияние».
Неэффективные компании могут оставаться на плаву неопределённо долго, используя кредиты практически по нулевой ставке для выкупа собственных акций, например.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные акции»

  • Дарьялов. Разумеется, какие-нибудь приятели его, которым он надавал своих акций; но все эти господа мне, черт их дери, мерзавцы они были, мерзавцами и останутся, но кто меня удивил и, как говорится, ранил меня в душу, так это друг мой и товарищ Эмилька Гайер. Сам, каналья, участвовал в составлении проекта, я ему за то из собственных рук десять тысяч заплатил, а он меня из благодарности припереть к стене теперь хочет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «собственные акции»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я