Предложения со словосочетанием «собственные карманы»

На самом же деле выяснилось, что единственное, что его заботило, – это их деньги и набивание собственных карманов для поддержания своей пирамиды.
Благодаря рекомендательным письмам наместник хорошо принял маркиза и пообещал помощь в снаряжении каравана, надеясь, разумеется, изрядно пополнить собственный карман.
При этом чиновники полагают, что любой предприниматель должен считать за счастье выложить из собственного кармана несколько миллионов на покрытие убытков по контракту.
Понятие о благе не шло у них дальше благополучия собственного кармана.
Именно они повсеместно оказываются коррумпированными и хотят под шумок «беспощадной борьбы» набить собственные карманы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферросилиций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь теперь пострадавшей стороне приходится из собственного кармана оплачивать гуманное освобождение обидчика от ответственности, если тот, по мнению суда, недостаточно здоров.
Спускаясь по лестнице, я изучил содержимое собственных карманов.
Он видел в торгашеском капитализме звериный оскал тех, кто гонится за барышами, набивая собственные карманы прибылью, не считаясь с нищенским прозябанием простого народа.
Но больничная касса на это не пойдёт, придётся ему из собственного кармана выложить денежки.
В ресторане, к примеру, платить из собственного кармана совсем не обязательно.
И пусть бы они дурили, как им в голову придёт, да люди, которые от них зависят, расплачиваются собственными карманами.
Только когда возле метро публика рассосалась, я смог собственный карман проинспектировать и убедиться, что кошелёк из него отбыл в неизвестном направлении.
О деньгах, потому что таможенные доходы от трансальпийской торговли оседали в карманах дворян, габсбургских ставленников, а не в собственных карманах швейцарцев.
– Подожди! – решительно сказала она и, вытащив из собственного кармана платок, протянула ему.
И плевать им было и на жизненные интересы родины, и на её экономическое благосостояние – лишь бы в их собственные карманы лилось английское золото.
Этот человек был истинным американцем, радеющим за интересы не столько своего городка или даже штата, сколько собственного кармана.
Стартап обычно начинался со стартового капитала – возможно, из собственного кармана основателя или собранного у друзей и родственников.
Подслушанный разговор расставил все на свои места, и папочка, между прочим, ни копейки не вложил в этот поход, все до последнего медного гроша я сама из собственного кармана заплатила.
Поэтому мы опустошаем собственные карманы.
Грамотный бухгалтер может оформить все свои «делишки» таким образом, что ни у кого не возникнет мысли о том, что «финансовый бог» вовсе и не бог, а, скорее, «финансовый дьявол», регулярно набивающий собственный карман, злоупотребляя служебным положением.
– Что вам от меня нужно? – неприветливо спросила она, мысленно обшаривая собственные карманы и прикидывая, чего есть шанс лишиться, если это и в самом деле вульгарные грабители.
Неужели за такой проезд прапорщику из собственного кармана отдавать деньги?
Я осторожно, чтобы мой жест не был увиден, прощупал собственные карманы.
Проще говоря, в удачливого хапугу в интересах собственного кармана, прикрывающегося заботами об интересах общества.
Таким образом, наших сограждан не только многократно ограбили посредством «либеральных реформ», но ещё и принудили заплатить за них из собственных карманов дополнительно.
Потом долго и безуспешно выворачиваю собственные карманы в поисках табичей.
С одной стороны стола можно увидеть миску с собачьим кормом для домашних питомцев, что приводят с собой в офис некоторые сотрудники (редкая щедрость для компании, заставляющей персонал оплачивать из собственного кармана питание и места на офисной парковке).
Я вижу, что главная их субъективная задача – обеспечение собственного кармана, каким угодно образом, и на следование высоким идеалам у них пока просто нет какой-либо трансцендентной базы.
– Вынув, из собственного кармана маленький кристалл и показав его нам.
Пока не пришло поколение магов – преподавателей, которые всего лишь хотели набить свои собственные карманы дармовым золотом.
К любой власти люди относятся с насторожённостью, видя в чиновничьей среде, как правило, радетелей собственного кармана, говорунов и обещал, которые вспоминают о народе только в периоды выборов, и то, называя его гадким и обидным словом – «электорат».
Поэтому прогресс им нужен ровно настолько, насколько его можно использовать для наполнения собственного кармана зелёным тельцом – нестареющим двигателем человечества.
Он умело употребил служебное положение на пользу собственному карману и в старости не бедствовал, поэтому зловещий вид разворошённой помойки никакого душевного содрогания у него не вызывал.
От этой мысли он принялся ощупывать собственные карманы и, к своему ужасу, ничего в них не обнаружил.
Она немедленно проверила собственные карманы, телефона не было, деньги и ключ не забрали, затем облазила углы, но, к сожалению, в туалете ничего стоящего, что можно применить для побега, не обнаружила.
Кто-то утверждал, что этот человек из собственного кармана финансирует несколько перспективных проектов.
Прокуратура и другие правоохранительные органы в последнее время заняты совсем другим: каждый, мало-мальски значимый прокурорский или чиновник из силовиков,используют любую возможность для пополнения собственного кармана.
А на мелкие делишки, в счёт собственного кармана высшее правительство закрывает глаза – ведь кушать всем охота – главное не перебарщивать и не наглеть в личном делопроизводстве…
В фойе билетёр из собственного кармана выдал каждому по тридцать пять центов и взял с ребят расписки, чтобы потом предъявить их владельцу кинотеатра.
Я знаю, что вы не из тех, кто наполняет собственный карман за счёт казённых денег, и эта истина в доказательствах не нуждается.
Сначала они обчистили две кассы, потом вывернули собственные карманы, минут 10 пересчитывали и отдали мне полный пакет денег…….
Ну это и понятно: не станет же мастер из собственного кармана ещё и запчасти доставать.
Похоже, девочка считает, что это именно она платит мне зарплату, из собственного кармана вынимает, от сердца отрывает.
Соседка что-то произнесла, парни начали производить обыск собственных карманов.
Они были твёрдо убеждены, что тот использует расположение короля не для блага государства, а исключительно для обогащения собственного кармана.
Причём надо сказать, что чиновники тогда в первую очередь рассматривали интересы города и людей, а потом уже собственных карманов и кресел.
Ну а я медленно сдвигался правее, чтобы слуга закона и собственного кармана оказался между мной и комитетом по встрече.
Понятно же, что желающих откупиться было намного больше, чем тех, кто радостно готов бряцать оружием в ущерб собственному карману.
Сапожник круглые сутки работать не может, ему обязательно надо поспать, чтобы руки уверенность не теряли и глаза не мутнели от клея, иначе брак пойдёт, а платить за материалы из собственного кармана приходится, опять же в отличие от большого начальства, у которого за брак платит государство.
– Ага, подумаешь оплатил из собственного кармана лечение в элитной, одной из лучших в городе частной клинике, да ещё и подарками засыпал!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные карманы»

  • Преданный всякому общественному делу, Райнер хотел верить Белоярцеву и нимало не сердился на то, что тот оттер его от Дома, хотя и хорошо понимал, что весь этот маневр произведен Белоярцевым единственно для того, чтобы не иметь возле себя никого, кто бы мог помешать ему играть первую роль и еще вдобавок вносить такие невыгодные для собственного кармана начала, каких упорно держался энтузиаст Райнер.
  • Зритель увлечен; он уже думает, что личность его не безопасна, он ощупывает свои собственные карманы
  • Посчитали, и оказалась такая прорва, что буржуа даже позеленел от злости при мысли, что эту прорву наполнил он из собственного кармана и что все эти деньги остались бы у него, если б он в 1852 году, с испуга, не предал бандиту февральскую республику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «собственные карманы»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я