Предложения со словосочетанием «собственный имидж»

Механически ли он подходит к решению обычных будничных проблем, таких, как приготовление пищи, создание собственного имиджа, работа и даже уборка в квартире, или пытается импровизировать во всём?
В ней вы найдёте средства, которые помогут вам производить впечатление на окружающий мир, и инструменты для улучшения собственного имиджа.
В противном случае деньги, затраченные на развитие собственного имиджа, могут не принести ожидаемых результатов.
Мотивы саморазвития, самосовершенствования, самореализации, самораскрытия, желание рассказать о своём внутреннем мире, являются не менее частыми и не менее мощными мотивами по изменению собственного имиджа.
При формировании собственного имиджа можно идти двумя путями, первым, простым, но малоэффективным – это срисовать, скопировать готовый образ, адаптировав под себя, и внедрить его в сознание своей аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепихнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был зациклен на материальных преимуществах победы и слишком озабочен собственным имиджем, а в результате спортсмены, которых я тренировал, не получали в полном объёме всего, что я мог бы им дать.
Многие этого не осознают, и около 90 % предпринимателей сетевого бизнеса находятся в ловушке собственного имиджа.
Очень часто мне хочется, чтобы актёры выступали в контр-роли, то есть в антитезе собственного имиджа.
Нет, всё-таки она не настолько на общественном мнении и собственном имидже зациклена, как подруга.
Постоянно в телерекламе то и дело нам повторяют: «Имидж – ничто», – и тут же, вслед за этим, в какой-нибудь передаче известный стилист начинает рассуждать о том, как важно иметь собственный имидж и как его сложно создать.
Также компании вновь озабочены собственным имиджем как ключевым привлекательным фактором на внешнем кадровом рынке.
Президента более всего заботил собственный имидж и рейтинг, тем более что срок его пребывания подходил к концу и, конечно, главе государства хотелось передать свои полномочия преемнику, оставив о себе память как президента – защитника демократических ценностей.
Так что первым делом следует продумать собственный имидж.
Попытки раздуть до невозможного собственный имидж при недостатке глубокой военно-исторической аналитики приводит к тому, что повсеместно складывается искажённое понятие об этой кампании, происходящее от непрофессионализма исследователей, людей большей частью к специфическому мышлению военного не склонных.
Агрессивное поведение преподавателя в данном примере может быть направлено на сохранение собственного имиджа любой ценой, в данном случае – за счёт психологического пространства студента.
Но вложения в собственный имидж окупаются с лихвой. Правда, не ждите быстрых результатов, приготовьтесь к работе вдолгую.
И вопрос студента ему очень неприятен, потому что создаёт ситуацию угрозы собственному имиджу в глазах аудитории.
В твоих силах уделить немного времени собственному имиджу, чтобы девушки начали обращать на тебя внимание, делать комплименты и приглашать на свидания.
– Нет! – противореча собственному имиджу, коротко ответил учитель. – Глупостями не занимаюсь!
Мать – поверхностная, гордая и одержимая собственным имиджем, её дочь страдает, а матери всё равно.
Мда… похоже, пора заняться собственным имиджем и вернуть всё как было. Не ровен час, в друзья станет кто-нибудь набиваться.
Надо сказать, девчонки его уважали и дразнили только для поддержания собственного имиджа – независимых девушек, не дающих спуску мужскому полу.
Компании идут на приобретение инноваций (товаров, технологий) в целях повышения собственного имиджа, как на национальном, так и на международном рынке, и роста прибылей.
Ждать иногда приходится долго, бывает и годами, но оно того стоит: прикрытие обеспечено, человек, сам того не подозревая, для тебя постарался ― учился, нашёл работу, бился с себе подобными, создавая собственный имидж и зарабатывая репутацию.
Хотя – чего это она вдруг собственным имиджем озаботилась?
Однако самое парадоксальное, что все из вышеперечисленных интересантов собственного имиджа значительно проигрывают, если страна, в которой они живут и работают, имеет отрицательный имидж.
Искусством создания собственного имиджа необходимо владеть каждому человеку, пытающемуся достичь в обществе каких-либо высот.
Сегодня это находит своё выражение в поиске и осуществлении человеком собственного имиджа, оригинальных путей выражения своего внутреннего мира, понятных только самому человеку.
Нельзя так же забывать и о собственном имидже гаранта, пусть и аналогово – временного, но хоть относительного порядка и политико-экономической стабильности.
Прежде всего, это было связано с тем, что будущий вождь решил подкорректировать собственный имидж.
Что может, к примеру, профессиональный политик или высокопоставленный чиновник, озабоченный не столько общим благом и даже не столько собственным имиджем, сколько собственным кошельком, знать о жизни шахтёров, ежедневно спускающихся в жаждущее жертв чрево забоя?
Через год моих занятий в клубе для поднятия собственного имиджа мне захотелось купить себе приличные меч и доспехи.
Ты собираешься именно таким образом поддерживать собственный имидж?
Сейчас собственный имидж стал ему особенно дорог, ведь учёба в школе заканчивается, и начинается взрослая жизнь.
Так называют неосязаемую власть, которой обладает страна за счёт собственного имиджа.
Истины не рождаются в спорах, и даже простой обмен мнениями в присутствии пусть даже друзей и единомышленников заставляет каждого заботиться не о максимально полном и точном изложении своей позиции, а о соответствии собственному имиджу.
Как не видать с таким собственным имиджем нормального канала.
Сердце в последнее время неприятно покалывало, и он решил расстаться с этой восхитительной табачной зависимостью, которую всю свою курительную жизнь считал частью собственного имиджа.
Насколько же надо ценить собственный имидж, чтобы не расставаться с этим предметом гардероба даже в таких условиях!
Перемена собственного имиджа казалась ей в чём-то предательством.
Смотри лучше, кто чешет собственным имиджем!
Иными словами, каждого всё больше начинает занимать собственный имидж.
Далеко не глупа, поэтому намеренно использует в своих интересах собственный имидж недалёкой красавицы.
Сначала мне требовалось сосредоточиться на создании собственного имиджа хорошего рабочего, дабы никто не заподозрил, будто меня интересует что-то иное, кроме законного жалованья.
– Лучше стоит подумать о том, как сменить собственный имидж, чем думать о моём. Твой образ мачо вульгарен.
Когда она рассказывала об этом свершившемся факте своим друзьям по подъезду, с гордостью упивалась собственным имиджем.
За недолгое время их знакомства она заметила, что он находится в активных поисках собственного имиджа.
Не выход, да и так можно подпортить собственный имидж, а условности в этом обществе решают больше, чем здоровая логика.
Он и сам не мог понять – что за голодное наваждение на него нашло в те минуты, и только значительно позднее, когда исправить что-либо было уже невозможно, он догадался – почему ему так сильно, и, непременно захотелось съесть без остатка эти эскалопы, невзирая на вероятный риск уронить собственный имидж, в глазах понравившейся ему красивой девушки.
И всё равно даже совсем сложившийся человек в изменившихся обстоятельствах вдруг меняет собственный имидж и даже суждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный имидж»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Хлестаков. Я еду в Саратовскую губернию, в собственную деревню.
  • Городничий (в сторону, с лицом, принимающим ироническое выражение).В Саратовскую губернию! А? и не покраснеет! О, да с ним нужно ухо востро. (Вслух.)Благое дело изволили предпринять. Ведь вот относительно дороги: говорят, с одной стороны, неприятности насчет задержки лошадей, а ведь, с другой стороны, развлеченье для ума. Ведь вы, чай, больше для собственного удовольствия едете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «имидж»

  • Имидж (от англ. image [ˈɪmɪdʒ] — «образ», «изображение», «отражение») — совокупность представлений, сложившихся в общественном мнении о том, как должен вести себя человек в соответствии со своим статусом. (Википедия)

    Все значения слова ИМИДЖ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «имидж»

Имидж (от англ. image [ˈɪmɪdʒ] — «образ», «изображение», «отражение») — совокупность представлений, сложившихся в общественном мнении о том, как должен вести себя человек в соответствии со своим статусом.

Все значения слова «имидж»

Синонимы к словосочетанию «собственный имидж»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «имидж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я