Предложения со словосочетанием «собственный внутренний мир»

Эта книга – не только тренинг по исполнению желаний, она ещё и прекрасный инструмент для исследования собственного внутреннего мира.
Выражая содержание собственного внутреннего мира в визуальной форме, человек постепенно движется к осознанию паттернов напряжения.
Ваша религиозность, ваше блаженство, ваша медитативность, ваше переживание собственного внутреннего мира, своей внутренней реальности…
Но всё же научная психология – лишь один из путей познания собственного внутреннего мира, так же как естественные науки – лишь один из путей познания внешнего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канцерогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а хотели бы вы познать тайники своей души, разгадать загадки собственного внутреннего мира?
Остро ощущаемый собственный внутренний мир – главная собственность, которую оберегает подросток, ревниво защищая её от других.
Переход от сосредоточенности на других к сосредоточенности на собственном внутреннем мире требует мужества.
Во мне образовался собственный внутренний мир, который я противополагал миру внешнему.
Конечно, чтобы бороться с чудовищами, которых он сам и выпустил на волю, человеку необходим собственный внутренний мир.
Независимость, сдержанность, внешняя отстранённость стали формой защиты собственного внутреннего мира.
Интроверта интересует собственный внутренний мир, поскольку его позиция в мире – получать впечатления опосредованно, через собственные переживания, реализовывать себя не в деятельности, а в понимании самого себя и своего места в мире.
Стремление понять собственный внутренний мир и надежды на «исцеление» периодически сменялись столь же активным устремлением в желании познать мир других людей и «исцелить» их, причём немедленно и навсегда.
Очевидно, что как проблема, требующая совершенно своеобразного способа решения, осознание человеком собственного внутреннего мира актуально уже в период написания «Йога-сутры» (II в. до н. э. – IV в н. э.??).
Несмотря на обилие научно-популярных книг о детстве и развитии мир детских смыслов, собственный внутренний мир маленького ребёнка, то, что движет его интересом и поведением в каждую минуту жизни, – этот мир описывает скорее художественная литература о детстве.
Описание же моих чертогов разума должно быть для вас лишь своеобразным пособием по обустройству собственного внутреннего мира, на который вы должны лишь опираться при использовании своего котелка, но никак не воспринимать описанное здесь в качестве универсального ментального пространства, подходящего всем.
Поэтому когда период узнавания друг друга подойдёт к концу, в повседневной жизни следует настроиться на счастье партнёра и обогащение собственного внутреннего мира.
Впрочем, самое главное, – это научиться трезво и адекватно оценивать собственный внутренний мир.
Изучая собственный внутренний мир и внутренний мир своих клиентов при помощи системы убеждений, вы научитесь ясно видеть, когда высказанное слово или подсознательная программа наносит вред вам или клиенту.
Я почти не проявляла интереса к другим детям, предпочитая их компании собственный внутренний мир.
В то же время собственный внутренний мир раков со всеми своими глубокими переживаниями надёжно защищён панцирем.
Не познав собственный внутренний мир, мы не осознаём, что внутри нас целое царство.
Многие тренеры коучи специально делают особый упор на осознании учеником собственного внутреннего мира.
Я – эгоцентрик, мне с собой кайфово, поэтому в основном интересуюсь собственным внутренним миром.
Во время прослушивания музыки, которую исполняет пианист, реализованный, прежде всего, как человек, люди рисуют, пишут стихи, проводят глубокую интроспекцию собственного внутреннего мира.
Это типично поисково-пробующие структуры, несущие функцию широкого универсального поиска как в отношении внешнего мира, так и в отношении собственного внутреннего мира ребёнка.
Чаще всего это встречает огромное сопротивление окружающих, и даже собственный внутренний мир отвечает на это сопротивлением и не хочет двигаться.
Эта истина угадывается в стопках книг, сложенных в большой библиотеке или в углах книжного магазина – в местах, внушающих нам ощущение величия, будто мы оказались на краю бесконечности собственного внутреннего мира.
Их всегда больше занимал собственный внутренний мир, чем мир внешний, а погружение в решение научной проблемы часто бывало таким глубоким, что для окружающих эти люди всё равно что отсутствовали.
Чтобы у вас появился фрагмент, являющийся собственным внутренним миром, он должен состоять во взаимосвязи с внешним пространством – внешним миром.
Попытка понять другого человека – лишь расширение пределов собственного внутреннего мира, направленное к большему единству.
Часто живёт в своём внутреннем мире, удивляясь и понимая тот факт, что её собственный внутренний мир всегда отражается во внешнем мире как в зеркале, ежесекундно.
Да и вам, дорогие друзья, может быть вполне знакомо такое состояние, когда вдруг, как бы из ниоткуда, приходит решение долго мучавшей вас проблемы или видится верный выход из тяжёлой жизненной коллизии, появляется нужный образ для создания желаемого художественного произведения или осуществляется возможность проникнуть в глубины собственного внутреннего мира, понять что-то и обрести какой-то новый смысл, новые цели и устремления в отношениях с людьми и с самими собой.
Он живёт, сообразуясь с законами собственного внутреннего мира, резервируя понятие моральной нормы и не поддаваясь окружающему «хаосу».
Понимание собственного внутреннего мира достигается путём интроспекции, т. е. самонаблюдения, рефлексии.
После классического периода культуры (классицизм), когда доминировала вера в разум, главенствовала система правил для формы и содержания, – теперь мировоззрение сдвигается в иную, противоположную плоскость: вера в чувство, представление собственного внутреннего мира, желание свободы, отказ от окружающей действительности.
Не спать, а просто лежать в серой искрящейся пустоте собственного внутреннего мира.
Наша беспомощность по отношению к собственному внутреннему миру обнажается в эксперименте, зачастую проводимом психологами: клиенту предлагают представить себе, что ему осталось жить лишь несколько минут, и решить, на что бы он это время потратил.
Пока человек не позволит своим ближним стать частицей собственного внутреннего мира, он не узнает чувства защищенности.
Потому что стабильность отношений является важным элементом собственного внутреннего мира.
Чувствительность обретает расширенный диапазон и ощущение тонкости, чистоты, духовности окружающего человека мира и его собственного внутреннего мира духовности.
Они сходились в одном: жизнь можно улучшить, сделать осмысленнее, гуманнее, гармоничнее, если дать каждому возможность исследовать собственный внутренний мир и понять, кто он такой, зачем он здесь, откуда и куда идёт.
Всё это не способствовало нормализации атмосферы собственного внутреннего мира.
Точное соответствие собственному внутреннему миру.
Я лежал там за ситцевым пологом, сквозь который просвечивал огонь свечки, слышал всё, что творилось в комнате, и в то же время так уходил в собственный внутренний мир грёз и фантазий, что внешний как будто совсем переставал существовать для меня.
В какой-то момент фокус восприятия с окружающей обстановки сместился в пространство собственного внутреннего мира.
Когда все неопределенно, непонятно и бездействие угнетает, самое правильное, обратиться к серьезным знаниям, наиболее близким собственному внутреннему миру.
Дети с избегающей привязанностью, которых мы только что обсуждали, обычно становятся отчуждёнными от других и от собственного внутреннего мира взрослыми людьми, они избегают проявления эмоций и формируют пренебрегающую модель привязанности.

Ассоциации к словосочетанию «внутренний мир»

Все ассоциации к словосочетанию ВНУТРЕННИЙ МИР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный внутренний мир»

  • Во мне образовался собственный внутренний мир, который я противополагал миру внешнему.
  • История философии будет философским, а не только научным познанием в том лишь случае, если мир философских идей будет для познающего его собственным внутренним миром, если он будет его познавать из человека и в человеке.
  • Если мир не-я переживается в опыте не только через его действия на субъект, а и сам по себе, в своей собственной внутренней сущности, то это значит, что опыт заключает в себе также и нечувственные элементы и что связи между вещами даны в опыте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внутренний мир»

  • Внутренний и внешний мир — понятия, фиксирующие различие между всем тем, что относится к явлениям психической сферы человека, и тем, что не относится к ней. В современной психологии такое разделение больше не проводится, хотя термин «внутренний мир» может использоваться как синоним слову психика. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНУТРЕННИЙ МИР

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренний мир»

Внутренний и внешний мир — понятия, фиксирующие различие между всем тем, что относится к явлениям психической сферы человека, и тем, что не относится к ней. В современной психологии такое разделение больше не проводится, хотя термин «внутренний мир» может использоваться как синоним слову психика.

Все значения словосочетания «внутренний мир»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «собственный внутренний мир»

Ассоциации к словосочетанию «внутренний мир»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я