Предложения со словосочетанием «собственные чувства»

Эта боязнь, в свою очередь, тоже может развивать агрессивность, и возникает порочный круг – ребёнок чувствует себя подавленным не только родителями, но также собственным чувством вины и страха.
Творчество как основной механизм арт-терапии помогает понять собственные чувства, даёт выход внутренним конфликтам и переживаниям, повышает самооценку и оказывает релаксирующее воздействие.
Если с ней происходят нарушения, то это говорит о том, что вам трудно выражать собственные чувства в том или ином вопросе из-за того, что вы считаете это не жизненно необходимым.
Это помогает человеку находить новые способы выражения собственных чувств, а также находить новые ресурсы для решения проблем и преодоления трудностей.
В те времена с деньгами было намного проще, так что мама выбрала породу не из дешёвых и, конечно, с подтекстом, чтобы потом дивиться собственному чувству юмора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эврифагия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря друзьям мы учимся замечать и осознавать собственные чувства.
В результате он научается не доверять собственным чувствам, его привычкой становится ожидание плохого, тело тренируется находится в состоянии напряжённой бдительности.
Главное, что мне надо сделать, дабы изменить отношения с ребёнком и прекратить террор с его стороны, – научиться лучше контролировать собственные чувства и побуждения.
Природа тоже охвачена недугом, в ней тоже всё кипит ожесточённым неистовством – в окне, как в зеркале, я видел отражение собственных чувств.
Привыкла к другому – подавлять собственные чувства, научилась владеть собой.
Стратегии избавления от привычки гонять по кругу одни и те же мысли, обнаружение эмоциональных триггеров, овладение умением понимать и продуктивно анализировать собственные чувства – всё это описано в главе 6.
Чрезмерно сдерживая собственные чувства, мы делаем свою жизнь безрадостной, вредим себе.
Важно, чтобы ты, руководствуясь собственным чувством стиля, не перегибал и выглядел всегда отлично.
Приёмы пищи осуществляются через 3 часа, без ориентации на собственное чувство голода.
За пределы собственных чувств можно выйти только во время глубокой медитации.
Однако, обращая взгляд на самих себя, мы тут же превращаемся в адептов феноменологии, воспринимая собственные чувства куда серьёзнее, нежели любые события, происходящие в реальном мире.
Им удаётся правильно оценивать собственные чувства и контролировать отрицательные эмоции.
Получается, что психотехника развития личности парадоксальным образом начинается с того, что у психолога должна быть способность чутко замечать собственные чувства и всерьёз к ним относиться.
Как бы ловко персонажи ни скрывали собственные чувства, у них есть свои «фишки» – малозаметные неосознанные проявления, свидетельствующие о неискренности.
Упрямства ради он ещё два или три раза возвращался к написанию своих законов, потом всё же забросил это дело – судить всех по обычаям и по своему собственному чувству справедливости было действительно хоть и труднее, но надёжней.
Триада «выделение – интеграция идентичности – автономность» представлена таким образом, что первая составляющая связана с переживанием себя как отдельного субъекта, вторая – с представлением о себе как об особом субъекте, а третья – с независимыми функционированием, т. е. с проявлением собственных чувств, утверждением взглядов, высказыванием мнений, совершением поступков, которые имеют чёткое авторство – утверждение себя как субъекта своей жизни.
В свою очередь, ответственность невозможна без осознанности, видения причинно-следственной связи, а также, по возможности, понимания собственных чувств и мотивов поведения, ограничений и возможностей – всё это формирует реалистичный взгляд на жизнь и создаёт более широкую картину мира.
Мужчина оказался недалёк от истины. Но больше меня пугали собственные чувства, которые за несколько дней столь кардинально поменялись.
Даже если один день проходит удачно, и вы владеете собой, то уже на другой – поддаётесь собственным чувствам, теряя контроль над ситуацией.
Если на портретах итальянских мастеров взгляд человека был обращён к внешнему миру, то в нидерландских и немецких портретах герои словно погружены в мир собственных чувств и переживаний, они пытаются постичь смысл и тайны бытия.
И разговаривал не как с мальчиком, которого разрешается порой даже пожурить и перед которым можно проявлять собственные чувства, а как с человеком, который не потерпит ослушания.
Если на первых консультациях мать (отец) проявляет амбивалентность или враждебность по отношению к профессионалу либо родитель не демонстрирует готовность к открытому обсуждению своих переживаний относительно ребёнка или если его рассказ содержит значительное количество спроецированных на ребёнка собственных чувств, то, скорее всего, потребуется длительное психологическое сопровождение данной семьи.
Аспект инь проявляется в понимании чувств других людей, формирование нашей оценки собственных чувств.
Нет, я не боюсь, что водник причинит мне вред, я боюсь собственных чувств к нему, точнее к нормальномуАлану, не тому который меня вечно дразнит.
Она хотела высвободиться из его объятий, испугавшись собственных чувств, но он запустил руки в её волосы и притянул её обратно к себе.
Поверили… когда я сама не могу до конца поверить собственным чувствам.
Губы задрожали, и чтобы не выдать собственных чувств, я быстро поднялась, сгребая кошелёк со стола.
Оно согревало бледную лужайку, подбадривало робкую сирень и обещало один из тех дней, когда обостряется жажда жизни и к вечеру мы чувствуем себя оглушёнными силой собственных чувств.
Если ветеринар сказал, что нельзя – он готов был наступить на горло собственным чувствам и держать кота впроголодь, для его же блага.
По правде сказать, мужчина не умеет описывать собственные чувства.
Но, не то от переизбытка энтузиазма, не то в дурацкой попытке заглушить собственные чувства, я натирала каждую поверхность до зеркального блеска.
Но даже для неё, умевшей игнорировать собственные чувства, такое положение казалось немыслимым.
Решение этой проблемы заключается в совместной работе с коллегой и в управлении собственными чувствами.
И всё-таки, знаете, иногда нужно довериться собственным чувствам.
Осуществить её на практике в масштабе страны, конечно, невозможно, однако далее вы увидите, как рефлексия и осознание собственных чувств помогает нам бороться с пропагандой в собственной голове.
Удивляюсь собственным чувствам, но ничего не могу поделать с собой.
Когда мы направляем гнев на врага, мы временно ослабляем собственное чувство страха и уязвимости.
Оставалось надеяться только на собственное чувство равновесия, оступиться и полететь вниз на радостные плиты было удовольствием сомнительным и однозначно последним.
Эта дрянь отправляла на тот свет всех и каждого без разбора. Не жалела ни женщин, ни детей. Надеюсь, я смогу обуздать собственные чувства.
Я написала эту книгу для людей, которые ищут ответы на вопросы, связанные с природой собственных чувств.
Принеся в жертву собственные чувства, она предоставила возможность возлюбленному жениться на богатой наследнице.
Не могла простить себе того, что так бездарно тратила время, что сопротивлялась собственным чувствам к нему.
Люди с нарциссическим расстройством проецируют собственное чувство стыда на окружающих, постоянно обвиняют их в своих проблемах и нарушают эмоциональные, психологические и физические границы.
Хотя, в очередной раз увлёкшись редкой вещицей, он одёргивал себя, призывая к собственному чувству долга, чтобы вернутся к наблюдению за порядком.
Каждый демиург жил от собственного чувства времени, которое формировалось в процессе его нахождения здесь и синхронизировалось с остальными демиургами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные чувства»

  • Тут не было ни изложения собственных надежд ее, ни загадок о будущем, ни описаний собственных чувств.
  • «И пусть, пусть она располагает, как хочет, судьбой своей, пусть выходит за своего Бьоринга, сколько хочет, но только пусть он, мой отец, мой друг, более не любит ее», — восклицал я. Впрочем, тут была некоторая тайна моих собственных чувств, но о которых я здесь, в записках моих, размазывать не желаю.
  • Ваша жизнь, Катерина Ивановна, будет проходить теперь в страдальческом созерцании собственных чувств, собственного подвига и собственного горя, но впоследствии страдание это смягчится, и жизнь ваша обратится уже в сладкое созерцание раз навсегда исполненного твердого и гордого замысла, действительно в своем роде гордого, во всяком случае отчаянного, но побежденного вами, и это сознание доставит вам наконец самое полное удовлетворение и примирит вас со всем остальным…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чувство собственного достоинства»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чувство собственного достоинства»

1. благодарное и почтительное отношение к самому себе, сознание собственного достоинства, своей ценности; самоуважение

Все значения словосочетания «чувство собственного достоинства»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «собственные чувства»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я